Тимаша• 06 сентября 2013

ОСЛОЖНЕНИЕ после БЦЖ. Рассыпается позвоночник. Нужна помощь Вике Потапенко .

Здравствуйте девочки. Большое спасибо всем вам за помощь в сборе денег многим деткам, в.т. и по моим темкам Андрюше Делейчуку и Вике Коминар, благодаря всем вам сборы были закрыты во время и дети приступили к лечению.

Очень хотелось бы обратить ваше внимание ещё на одного ребёнка. У нас на Кидстаффе в разделе Благотворительность , есть тема о Вике Потапенко
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Из рассказа мамы:  Наша дочурка родилась здоровым ребенком, но в годик к нам пришла беда. Через 3 дня после очередной прививки её парализовало. Как потом оказалось дочь не перенесла прививку БЦЖ, сделанную еще в роддоме. Но пока ребенок не ходил, болезнь сильно не проявлялась, а так как инфекция осела на позвоночнике, то как только ребенок пошел, у нее начались проблемы.
Пока врачи ставили точный диагноз, инфекция разрушила три позвонка в грудном отделе. Ребенку сделали операцию - удалили натечник, который образовался от разрушения позвонков, но по непонятным причинам врачи позвонки не укрепили и они сдвинулись, вследствие чего ребенка пришлось на 10 месяцев положить в гипсовую кроватку.

Однако и это не дало результатов. Позвонки не выровнялись, и ребенку сделали еще одну операцию - поставили трансплантанты, но при операции занесли стафилококк и через две недели ребенку пришлось делать еще одну операцию- удаляли трансплантанты, потому что была угроза заражения крови.

Потом ребенок 6 лет пробыла в корсетах, но они только испортили грудную клетку. И вот теперь у ребенка уже разрушены 5 позвонков грудного отдела и срочно нужна операция, так как позвоночник сдавливает все внутренние органы, что создает много проблем.
Сейчас тяжесть ситуации обусловлена сдавливанием спинного мозга и тяжелой деформацией позвоночника.

Вике абсолютно показано хирургическое лечение в объеме реконструкции позвоночника (укорачивающая коррегирующая вертебротомия) с инструментальной фиксацией/ стабилизацией металлоконструкциями, целью которого одновременно должны быть и освобождение спинного мозга, и исправление деформации позвоночника, и его стабилизация. Операция очень сложная - но она, по крайней мере, дает шанс, что можно улучшить и неврологический статус, и жизнь ребенка.
Все клиники в Украине от нее отказались, и вот только сейчас  дали согласие в Санкт –Петербурге в Детской хирургической клинике ФГБУ СПбНИИФ Минздрава России.

После прививки БЦЖ, у Вики начались осложнения. Вследствии чего диагноз: Последствия туберкулезного спондилита Th5-9, состояние после ламинэктомии и повторных операций в анамнезе. Грубая остроугольная кифотическая деформация позвоночника. Нижняя параплегия с нарушением функции тазовых органов. Тотальная нестабильность позвоночника.

Вике только 15 лет, но за свою жизнь она уже 2 раза была на волоске от смерти (4 операции, три из которых очень сложные). Викочка выкарабкалась, она выжила. На протяжении всего времени она борется с болезнью.

Каждый день Вика благодарит Бога за то, что он дал ей еще один день жизни. К сожалению, без срочной операции позвоночник Вики может в любой момент не выдержать и сломаться. И тогда… Не буду писать, что будет…

Ведь несмотря на то, что все украинские клиники отказались оперировать Вику, все же есть врачи, готовые рискнуть. И уже в середине октября Вику ждут в Детской хирургической клиники ФГБУ СПбНИИФ Минздрава России в г. Санкт-Петербург, для проведения операции, целью которой одновременно должны быть и освобождение спинного мозга, и исправление деформации позвоночника, и его стабилизация.

Именно от этой операции зависит жизнь Вики. Её цена 160 000 грн. (почти 20 тыс. долларов).

==============================================================
У родителей таких денег нет

Девочки, давайте окажем посильную помощь этой семье. Очень страшно, что жизнь ребёнка перечеркнула вот эта вакцинация, а ведь могло бы быть всё иначе...
Снимки говорят сами за себя ... Девочка передвигается в инвалидной коляске

Возможно кто то может посодействовать с размещением роликов о Вике на радио, тв. Так бы сбор пошёл ещё быстрее.

Девочки, эта операция, единственный шанс стать Викуле как все. Девочка молоденькая, умничка, вышивает, поёт, занимается рукоделием. Очень отзывчивая и добрая. Давайте поможем ей.

Операция назначена на вторую половину октября
С помощью неравнодушных людей удалось собрать 28298,00
Осталось собрать 131 702 грн.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ КАРТ ПРИВАТБАНК
ПОЛУЧАТЕЛЬ: ПРИВАТБАНК
НОМЕР СЧЕТА: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначения платежу: Для пополнения карты 4627081201664880
ФИО ПОТАПЕНКО ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА

Ролик на
ictv  http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/41725/...

Oksana Potapenko• 09 сентября 2013
Всем добройй ночи, спасибо что в такое позднее время вы все равно снами

Oksana Potapenko• 09 сентября 2013
Наша семья благодарна Господу что нам на пути встечаються такие добрые и отзывчивые люди, без вас нам было бы труднее справиться с нашей бедой, пусть хранит Вас Господь
Oksana Potapenko• 09 сентября 2013
Я верю что мы успеем собрать нужную сумму, только не могу понять почему большинство фондов в которые мы обращались не могут переслать деньги в Россию на счет клиники.
Oksana Potapenko• 09 сентября 2013
То что у Викуси начали неметь ножки это очень плохо, значит позвоночник сильнее пережимает спинной мозок, у нас на счету каждая минута.
Oksana Potapenko• 09 сентября 2013
Господи помоги нам собрать нужную сумму
Oksana Potapenko• 09 сентября 2013
Самое страшное для родителей это когда сильно болен твой ребенок и ты толком ничего не можешь сделать потому что все зависит от того сколько у тебя денег.
Oksana Potapenko• 09 сентября 2013
Всем доброй ночи, буду ложиться спать на завтра то есть уже на сегодня нужны силы, только б не опускались руки.
Тасюня• 09 сентября 2013
Усім доброї ночі!
Тасюня• 09 сентября 2013
Оксано, не опускайте рук! На світі багато добрих людей!

автор Тимаша • 09 сентября 2013
Ответ дляOksana Potapenko
Попробуйте ещё во Львов прорваться на консультацию.
автор Тимаша • 09 сентября 2013
Ответ дляТасюня
Усім доброї ночі!
Не спим?
Тасюня• 09 сентября 2013
Не спимо! Діємо! Від мене +50 грн
Тасюня• 09 сентября 2013
Вікусю, твоя мрія неодмінно здійсниться!
Тасюня• 09 сентября 2013
А ми тобі всі гуртом в цьому допоможемо.
автор Тимаша • 09 сентября 2013
Ответ дляТасюня
Не спимо! Діємо! Від мене +50 грн
автор Тимаша • 09 сентября 2013
Прорвались в топовые темки. Очень хочется верить, что завтра больше девочек присоединится .
Тасюня• 09 сентября 2013
Ответ дляТимаша
Сума не така вже й велика, але потрібно, щоб про Віку дізналося якнайбільше людей. Стараємося.
milusya• 09 сентября 2013
Всем доброй ночи!
milusya• 09 сентября 2013
Боже сколько деток болеют и нуждаются в помощи,больно читать

автор Тимаша • 09 сентября 2013
Ответ дляmilusya
Всем доброй ночи!
Вы от Региночки к Вике?
автор Тимаша • 09 сентября 2013
Ответ дляmilusya
не то слово...
milusya• 09 сентября 2013
Ответ дляТимаша
Вы от Региночки к Вике?
да увидела темку,боже читаешь и больно сколько деток болеют(((
milusya• 09 сентября 2013
будем и тут подымать темку и помогать!
milusya• 09 сентября 2013
главное верить!
milusya• 09 сентября 2013
дай бог сил родителям и деткам победить эти болезни!
milusya• 09 сентября 2013
спокойной ночи! и до завтра!
Тасюня• 09 сентября 2013
Іще +50грн на карту мами. Так хочеться, щоб збір пришвидшився!
milusya• 09 сентября 2013
ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ!
Vikusya Potapenko• 09 сентября 2013
Доброе утро.Спасибо вам большое за вашу помощь как и финансовую,так и моральную.Я верю в то что до октября мы успеем насобирать нужную суму и мне сделают операцию после которой я верю что я буду ходить.За каждого из вас я буду молится.Пусть хранит вас Господь.
Elfushka• 09 сентября 2013
Добре утро!
Викуся, тебе удачного начала учебного года! Ждем тебя с рассказом о том, как прошел сегодняшний день!