Тимаша• 06 сентября 2013

ОСЛОЖНЕНИЕ после БЦЖ. Рассыпается позвоночник. Нужна помощь Вике Потапенко .

Здравствуйте девочки. Большое спасибо всем вам за помощь в сборе денег многим деткам, в.т. и по моим темкам Андрюше Делейчуку и Вике Коминар, благодаря всем вам сборы были закрыты во время и дети приступили к лечению.

Очень хотелось бы обратить ваше внимание ещё на одного ребёнка. У нас на Кидстаффе в разделе Благотворительность , есть тема о Вике Потапенко
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Из рассказа мамы:  Наша дочурка родилась здоровым ребенком, но в годик к нам пришла беда. Через 3 дня после очередной прививки её парализовало. Как потом оказалось дочь не перенесла прививку БЦЖ, сделанную еще в роддоме. Но пока ребенок не ходил, болезнь сильно не проявлялась, а так как инфекция осела на позвоночнике, то как только ребенок пошел, у нее начались проблемы.
Пока врачи ставили точный диагноз, инфекция разрушила три позвонка в грудном отделе. Ребенку сделали операцию - удалили натечник, который образовался от разрушения позвонков, но по непонятным причинам врачи позвонки не укрепили и они сдвинулись, вследствие чего ребенка пришлось на 10 месяцев положить в гипсовую кроватку.

Однако и это не дало результатов. Позвонки не выровнялись, и ребенку сделали еще одну операцию - поставили трансплантанты, но при операции занесли стафилококк и через две недели ребенку пришлось делать еще одну операцию- удаляли трансплантанты, потому что была угроза заражения крови.

Потом ребенок 6 лет пробыла в корсетах, но они только испортили грудную клетку. И вот теперь у ребенка уже разрушены 5 позвонков грудного отдела и срочно нужна операция, так как позвоночник сдавливает все внутренние органы, что создает много проблем.
Сейчас тяжесть ситуации обусловлена сдавливанием спинного мозга и тяжелой деформацией позвоночника.

Вике абсолютно показано хирургическое лечение в объеме реконструкции позвоночника (укорачивающая коррегирующая вертебротомия) с инструментальной фиксацией/ стабилизацией металлоконструкциями, целью которого одновременно должны быть и освобождение спинного мозга, и исправление деформации позвоночника, и его стабилизация. Операция очень сложная - но она, по крайней мере, дает шанс, что можно улучшить и неврологический статус, и жизнь ребенка.
Все клиники в Украине от нее отказались, и вот только сейчас  дали согласие в Санкт –Петербурге в Детской хирургической клинике ФГБУ СПбНИИФ Минздрава России.

После прививки БЦЖ, у Вики начались осложнения. Вследствии чего диагноз: Последствия туберкулезного спондилита Th5-9, состояние после ламинэктомии и повторных операций в анамнезе. Грубая остроугольная кифотическая деформация позвоночника. Нижняя параплегия с нарушением функции тазовых органов. Тотальная нестабильность позвоночника.

Вике только 15 лет, но за свою жизнь она уже 2 раза была на волоске от смерти (4 операции, три из которых очень сложные). Викочка выкарабкалась, она выжила. На протяжении всего времени она борется с болезнью.

Каждый день Вика благодарит Бога за то, что он дал ей еще один день жизни. К сожалению, без срочной операции позвоночник Вики может в любой момент не выдержать и сломаться. И тогда… Не буду писать, что будет…

Ведь несмотря на то, что все украинские клиники отказались оперировать Вику, все же есть врачи, готовые рискнуть. И уже в середине октября Вику ждут в Детской хирургической клиники ФГБУ СПбНИИФ Минздрава России в г. Санкт-Петербург, для проведения операции, целью которой одновременно должны быть и освобождение спинного мозга, и исправление деформации позвоночника, и его стабилизация.

Именно от этой операции зависит жизнь Вики. Её цена 160 000 грн. (почти 20 тыс. долларов).

==============================================================
У родителей таких денег нет

Девочки, давайте окажем посильную помощь этой семье. Очень страшно, что жизнь ребёнка перечеркнула вот эта вакцинация, а ведь могло бы быть всё иначе...
Снимки говорят сами за себя ... Девочка передвигается в инвалидной коляске

Возможно кто то может посодействовать с размещением роликов о Вике на радио, тв. Так бы сбор пошёл ещё быстрее.

Девочки, эта операция, единственный шанс стать Викуле как все. Девочка молоденькая, умничка, вышивает, поёт, занимается рукоделием. Очень отзывчивая и добрая. Давайте поможем ей.

Операция назначена на вторую половину октября
С помощью неравнодушных людей удалось собрать 28298,00
Осталось собрать 131 702 грн.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ КАРТ ПРИВАТБАНК
ПОЛУЧАТЕЛЬ: ПРИВАТБАНК
НОМЕР СЧЕТА: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначения платежу: Для пополнения карты 4627081201664880
ФИО ПОТАПЕНКО ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА

Ролик на
ictv  http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/41725/...

Elfushka• 09 сентября 2013
Девочки, поддержите темку, а то она уже на последней строчек ТОПа...

Vikusya Potapenko• 09 сентября 2013
День прошел хорошо,погода прекрасная.Уроки были только английский.А завтра шесть уроков (информатика,правознавство,история украини,всемирная история,алгебра,геометрия).Впринцепе задали немножко,но потрудится нужно.Спасибки вам всем вы самые лучшие.Люблю вас очень)))
Oksana Potapenko• 09 сентября 2013
Добрый вечер, хотим сказать огромное спасибо за поддержку и материальную помощь.
Oksana Potapenko• 09 сентября 2013
Сегодня показывали сюжет в новостях про Вику, хочу поблагодарить всех кто откликнулся на нашу беду
Oksana Potapenko• 09 сентября 2013
Благодаря усилиям всех неравнодушных людей мы собрали 30736,25
Осталось собрать 129263,75. Пусть хранит Вас Господь
Elfushka• 09 сентября 2013
Оксана, Вам не удалось что-нибудь узнать о консультации врачей из Бостона во Львове? Есть шанс попасть к ним?
Elfushka• 09 сентября 2013
Ответ дляVikusya Potapenko
Ого, 6 уроков - это много. Удачи тебе! И береги себя!
Oksana Potapenko• 09 сентября 2013
Я завтра созвонюсь с Анной и подробно узнаю как можно с ними связаться
Oksana Potapenko• 09 сентября 2013
Говорят, молитва матери
Всех молитв сильней ...
Сердцем молит Созидателя
За своих детей ...
Помолюсь я тихим вечером
И свечу зажгу ...
За родных, за человечков
Тихо попрошу ...
Дай дочурке счастья женского,
Чтоб в любви жила ...
Дай опору в жизни крепкую,
Нежности, тепла ...
Сыну моему пригожему
Счастья я прошу ...
Чтоб их жизнь была хорошей
И с судьбой в ладу ...
Дай всем, Боже, только мира
И удачных дней ...
Чтоб здоровье рядом было ...
Береги детей !...

Vikusya Potapenko• 09 сентября 2013
*Мольба*
Сердце плачет, а я улыбаюсь
И весь мир обнимаю любя
И эмоции скрыть стараюсь
Чтоб не выдать саму себя.
Очень трудно подавить в себе грусть
Слезы катятся, не пожелаю врагу
Все увидят, поймут, но и пусть
Я бороться с собой не могу.
Не могу все я это терпеть
Дай мне, Господи, веры в себя
И не надо меня жалеть
Ты поможешь, я верю в тебя.
Дай мне только сил пережить
Я ведь справлюсь, ты только верь
Как и всем мне хочется жить
Не закрывай передо мной дверь.
Только выслушай, благослови
Ведь я очень сильная духом
Сильной быть - у меня в крови
Ты же знаешь обо мне не по слухам.
Ты же видел как я жила
И как с трудностями справлялась
Сколько вынести я смогла
Несмотря не на что улыбалась.
автор Тимаша • 10 сентября 2013
Оксана, Вы тут выложите тоже скрины поступлений за эти дни
автор Тимаша • 10 сентября 2013
Ответ дляVikusya Potapenko
*Мольба*
Сердце плачет, а я улыбаюсь
И весь мир обнимаю любя
И эмоции скрыть стараюсь
Чтоб не выдать саму себя.
Очень трудно подавить в себе грусть
Слезы катятся, не пожелаю врагу
Все увидят, поймут, но и пусть
Я бороться с собой не могу.
Не могу все я это терпеть
Дай мне, Господи, веры в себя
И не надо меня жалеть
Ты поможешь, я верю в тебя.
Дай мне только сил пережить
Я ведь справлюсь, ты только верь
Как и всем мне хочется жить
Не закрывай передо мной дверь.
Только выслушай, благослови
Ведь я очень сильная духом
Сильной быть - у меня в крови
Ты же знаешь обо мне не по слухам.
Ты же видел как я жила
И как с трудностями справлялась
Сколько вынести я смогла
Несмотря не на что улыбалась.
Викочка, это ты писала?
автор Тимаша • 10 сентября 2013
Девочки, поддержите
автор Тимаша • 10 сентября 2013
Ведь пока не поздно, можно исправить ситуацию
автор Тимаша • 10 сентября 2013
Другого такого шанса может и не быть у Вики.
автор Тимаша • 10 сентября 2013
из Вконтакта

Часто читаю ваш сайт, вернее наш, т.к. мы своими добрыми и позитивными историями и делаем его таковым! Вот захотелось поделиться кусочком добра и мне!

Была пятница, на работе отпустили на полчаса раньше. Ура! Мелочь, а приятно. Иду на остановку, и тут начался дождик, а впереди женщина прикрывается пакетиком и совсем быстро идти не может. Я подошла и поделилась зонтиком. Идти оказалось чуть в разные стороны, но, ввиду дождя и хорошего настроения, это было только в радость! Просто сделать кому-то приятно! Женщина была удивлена, и слов благодарности не было предела.

Я вернулась на остановку, судя по отсутствию пассажиров, автобус недавно уехал, однако ждать пришлось не долго. С поворота выехал автомобиль, и добрый мужчина предложил подвезти, чтоб я долго не зябла на ветру. Это было странно и необычно, словно круговорот добра получился. Сразу вспомнила про фильм ’Заплати другому’ / ’Pay It Forward’, только теперь и в реальной жизни, и со мной!

В последнее время замечаю, что большинство не взирая на возраст, социальное положение стараются помочь, поддержать, в общем сделать чью-то жизнь чуточку лучше и добрее!
Если что, то пишите мне, я с радостью поговорю, поделюсь позитивом. :) Вместе можно многое!

Автор: Марина Сидоренко, http://vk.com/id19451746
milusya• 10 сентября 2013
ВИКУЛЯ ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ!
milusya• 10 сентября 2013
не сдавайся!
milusya• 10 сентября 2013
верь в свою мечту!

milusya• 10 сентября 2013
всё будет хорошо,главное не терять веры!
milusya• 10 сентября 2013
спокойной ночки всем!
milusya• 10 сентября 2013
и до завтра!
Тасюня• 10 сентября 2013
Доброї ночі!
Тасюня• 10 сентября 2013
Дівчатка, давайте всі гуртом підтримаємо Віку!
Тасюня• 10 сентября 2013
Наші 10, 20, 30 гривень здатні творити дива!
Тасюня• 10 сентября 2013
Вікусю, ти дуже гарна і дуже талановита дівчинка!
Тасюня• 10 сентября 2013
У тебе все буде добре!
Тасюня• 10 сентября 2013
Добрих людей багато і я вірю, що збір закриємо вчасно!
Elfushka• 10 сентября 2013
Всем доброе утро!
Elfushka• 10 сентября 2013
У нас сегодня впервые за последние несколько дней утром вышло солнышко - так хорошо! И вам хорошей погоды и настроения!