18 ноября 2017

Кто отдает долги умершего человека банку?

Умер брат мамы. 60 лет. У него был кредит.. Брат долги на выплачивал, нашли кучу писем от банка и др.. Был разведен, есть 2 взрослых сына.. Вопрос: банк спишет долги или кто-то должен вернуть долг? Поручителя нет.
Ду да ду да ду 18 ноября 2017
Ближайшие родственники- жена, дети.
Нифига_ни_ни 18 ноября 2017
Долгие выплачивает наследник. Вступая в наследство вместе с имуществом получает и долги.
звездная галактика 18 ноября 2017
кто наследует тот и платит. если наследовать нечего можно отказаться платить
вентиляторная 18 ноября 2017
все очень просто. Если кто-то оформляет наследство, то нотариусы делают запросы в банки есть ли депозиты или кредиты у умершего. И вот наследник и получает вместе с наследством депозит из банка или выплачивает кредит. Вот как раз недавно спрашивали у директора банка
Смурфик 18 ноября 2017
Наследники- те, кто вступит в права наследования через 6 месяцев после смерти. По идее это сыновья. Если они откажутся вступать в наследство - следующие по очереди. Вторая линия. И т.д. Если все откажутся, наследство перейдет государству, оно реализует имущество и выплатит долги банку.
вентиляторная 18 ноября 2017
автор а кто будет наследство оформлять на себя? если мама, то она и будет выплачивать. А если ничего у брата не было, тогда можно ничего и не оформлять
Патриоточка 18 ноября 2017
наследники, но не больше чем на оценочную стоимость наследства. Если наследство никто не принимает, то и долги никто не отдает
Да, я блондинка! 18 ноября 2017
Наследник платит
Читайте договор кредита, если есть сомнения пишите запрос в банки, Вам батут аргументирований ответ со ссылкой на соответсвующие статьи закона, ГК Украины
автор Армейская 18 ноября 2017
Ответ длявентиляторная
автор а кто будет наследство оформлять на себя? если мама, то она и будет выплачивать. А если ничего у брата не было, тогда можно ничего и не оформлять
У него ничего совершенно нет! Неблагополучный человек..
автор Армейская 18 ноября 2017
Брат жил у маминой квартире один..
вентиляторная 18 ноября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У него ничего совершенно нет! Неблагополучный человек..
раз ничего нет значит и наследство никто не будет оформлять, значит по идее банк спишет кредит
автор Армейская 18 ноября 2017
Ответ длявентиляторная
раз ничего нет значит и наследство никто не будет оформлять, значит по идее банк спишет кредит
Спасибо!
Забагаловка 18 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Долгие выплачивает наследник. Вступая в наследство вместе с имуществом получает и долги.
+100
Иногда проще отказаться от наследства , если долгов больше , чем наследства.
Тенюшка 18 ноября 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Ближайшие родственники- жена, дети.
Только если вступят в наследство. В противном случае никто не обязан выплачивать долги (если поручителем не выступали).
вентиляторная 18 ноября 2017
а в приватизации он не учавствовал никогда?
АлесяК 18 ноября 2017
Через пол года банк предъявить счет ’наследнику’ - в вашем случае скорее всего жене.
Инфотуфелька 18 ноября 2017
Тот,кто вступит в наследство, а если у него такого не было,то тютю,привату не повезло
ЯспАкойнаЯ 18 ноября 2017
У троюродной сестры был не выплаченный кредит. После ее смерти , долг просто аннулировали. Ее сын через год без малейших проблем продал квартиру.
Ду да ду да ду 18 ноября 2017
Ответ дляТенюшка
Только если вступят в наследство. В противном случае никто не обязан выплачивать долги (если поручителем не выступали).
Буду знать, спасибо)
вентиляторная 18 ноября 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У троюродной сестры был не выплаченный кредит. После ее смерти , долг просто аннулировали. Ее сын через год без малейших проблем продал квартиру.
значит наследство позже оформил. Просто так банк не списывает долги.
Птица секретарь 18 ноября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У него ничего совершенно нет! Неблагополучный человек..
’Повезло’ банку. Спишут сумму и все.
Ламборджини 18 ноября 2017
мне пытались приписать долги отца умершего. по сроку давности ничего не добились. 3 года прошло. наследство приняла, банки только звонками мучили
п.с -не выплачивала и не собиралась т.к кредиты взяли на его документы обманным путем его ’дружки’.