Мочалкин блюз• 07 сентября 2013

Как живется с мужем, который бросил первую жену из-за вас?

Девочки, а есть тут такие,  у кого муж развелся с прежней женой из-за вас? Как сложилась у вас жизнь? Жалеете ли? Совесть мучает?
Трахтибидох• 07 сентября 2013
Ответ дляLapochka007
Вот мне больше всего нравится, бумеранг.... Поступит как с первой.... Так надо вообще не выходить замуж и не женится. Или надо всю жизнь маяться и тихонько вздыхать в уголке?
Надо квяться,каяться и ещё раз каяться.И больше ни-ни.А то фатализм шандарахнет бумерангом по башке.

фрау Гитта• 07 сентября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
А считается ли грех, если ушли от женщины, которую никогда не любили, к женщине, которую полюбили больше жизни? Он мучал ее, гулял постоянно с друзьями, она сама дома. Имхо, жить с мужчиной, который тебя не любит, хуже нет.
Да не ищите себе, ему оправдание.
Животе. Примите данность, настоящее. Всетпоезд ушёл, у ВаС семья!!!
Не програмируйте себя на негатив, что вы грешна и прочее, что муж грешен. Так ещё не дай бог- запрограмируете плохое...плохие мысли притягивают неудачу
gallina205• 07 сентября 2013
пост 18
вы совесть?
так вот давайте без бумерангов и бабушкиных сказок о расплате детей. у меня все как у автра один в один. Наши и его первые отношения в семье -небо и земля. там никого, у нас дети. сынишке 8 месяцев. все ок. любит, помагает, машины дарит, блин посуду помагает мыть:-) икать? от такого счастья???? чичас. мы ее не обидели. к нему пришла, от нас уехала:-D
автор Мочалкин блюз • 07 сентября 2013
Ответ дляАноним Советчик
У меня была такая история.Я не знала,что мужчина женат.Когда узнала, то были стандартные отмазки :жену не люблю и мы давно чужие люди.Я ,к большому сожалению,поверила.Он развёлся им мы расписались.И тут, он начал меня бить.За любые погрешности,за любые взгляды на других мужчин(как ему казалось). Я с большим трудом выбралась из этих отношений.И поняла одно:на чужом не счастье-счастья не построишь и мужчина изменивший, будет ревновать женщину до безумия(сравнивая с собой). это отношения без счастливого финала. хотя,допускаю другой поворот события.самой интересно послушать и порадоваться
Ого, ну это уже и не мужчина. Я сперва тоже о ней не знала, потом как узнала, мы на эту тему не говорили особо. Я даже никогда тему о разводе не подымала, а он только один раз спросил, хотела бы я что б он был только мой, я сказала, что теоретически да, но это не возможно и не хочу говорить на эту тему, т.к считаю мужчина если и решит уйти к другой, то прийти к этому решению должен сам. Ну вот и позвонил он мне как-то утром, где-то через недели 2 после того разговора и сказал что все, рассказал ей, не смог больше.
ВсеЧетко• 07 сентября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Так я что говорю что нужно краснеть, если нет любви, зачем мучатся. Я тоже не сплю каждый день с этой мыслью, но я все же это помню и редко, но ее вспоминаю, просто может у каждого такая ситуация по разному проходит, а ей реально тяжело было, она даже хотела убить себя. Но тут еще маленький город, я знала от знакомых доброжилателей все, даже маме моей приходили знакомые, о которых я раньше и не слышала и рассказывали все в красках.
Раз Вы создали эту тему, то значит это Вас мучает)))
автор Мочалкин блюз • 07 сентября 2013
Ответ дляТрахтибидох
Раз знали,то должны были предугадать такое течение обстоятельств,значит знали,на что идёте.Что тут сказать...Мой дедушка говорил: ’не люблю,коли вмре і дивиться’,Ваши терзания напомнили мне эту фразу.
Я знала уже потом, после того как мне теперешний муж позвонил и сказал, что ушел.
Бабушка-байкерша• 07 сентября 2013
Ответ дляТрахтибидох
ну тогда кто то в прошлом моей семьи провинился прилично, потому что:
1. У моего папы, мама третья жена. Прожили вместе 45 и жили бы и дальше, папа умер этой зимой.
2. Моя сестра у своего мужа третья жена. Живут уже 25 лет и разводится точно не собираются.
3. Я у своего мужа третья жена. Живем 6 лет, и муж сказал что теперь у нас с ним одна дорога.

Вот это бумеранг в нашей семье... Всем бы такой бумеранг, и полно было бы счастливых семей.
Кружите меня,кружите• 07 сентября 2013
Блин, а ваших мужщин кто то заставлял жить с женщинами, которых они не любили??? Они к батарее прикованы были??? Что за ответ - ’он жену не любил, а меня любит теперь’. Дак какого он жил с той, нелюбимой?? Дети? Дак дети никого никогда не держали. Не обманывайте себя. Не поверю, что мужчина будет терпеть каждый день женщину, к которой совершенно никаких чувств.
Аноним Советчик• 07 сентября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Понимаете, я никогда до этого не была в такой ситуации. Мужчина сказал, что разводится и я к своему большому сожалению не спросила его: «а нужно ли?». А потом начался ужас. Я была девочкой для битья, той , на которой сгоняли свою грусть и неустроенность. Мне помог одноклассник, если бы не он сейчас бы сидела с чем-то поломанным

автор Мочалкин блюз • 07 сентября 2013
Ответ дляфрау Гитта
Да не ищите себе, ему оправдание.
Так и не ищу, правда, просто думала одна я такая, а все остальным пофиг или нет. Кстати батюшка мне говорил, когда о венчании с ним говорила (он спросил первые ли мы друг у друга), я рассказала, а он сказал, то все ерунда, сходятся-расходятся.
А еще, может из-за чего я так думаю иногда, она до сих пор не может иметь детей, и когда она о нас узнала, у нее была проблемы по женской части, киста, делали операцию и она мужу сказала, что врачь ей сказал, что это все из-за больших нервов и теперь тяжело будет заберементь, не знаю правда, не правда, но знаете. как-то не очень знать, что я стала причиной мучений другой женщины и плюс еще такое, я очень надеюсь что у нее будут дети.
Ната Лия• 07 сентября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
странная логика
любил жену,потом разлюбил,полюбил другую:)
Кружите меня,кружите• 07 сентября 2013
Очепятка)) в начале, мужЧин, а то сейчас филологи проснутся
Садоводница• 07 сентября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
грехом называется, если муж уходит от жены к другой женщине, или женщина, бросая мужа, уходит к другому. Вообщем, по христианским канонам, есть единственная причина развода - измена.
Даже если сначала все у вас хорошо, рано или поздно до вас обоих дойдет, что отношения построены на несчастье другого, это будет стоять всю жизнь перед глазами.
автор Мочалкин блюз • 07 сентября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Да что Вы говорите. Живут вместе до поры до времени, пока не встретят любимого человека. Или Вы вот так утром проснулись, поняли что не любите, вечером пошли развелись. Все так просто?
фрау Гитта• 07 сентября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Онаисказала ему что из-за нервов, из-за вас, ваших отношений, у неё может не быть детей????
Это умелая манипуляция жертвы
Ни в коем случае не поддерживайте в себе вину!!!
Вы не можете быть ответственной за её здоровье.
Не будьте куклой у кукловода- бывшей, вас она бьёт...если раскиснете- хуже будет!
Вы мама- возьмите себя в руки!
Обращеница• 07 сентября 2013
Он развелся с женой и оставил ребенка. Мы поженились через 3 года после этого развода. Отношения начались уже после развода. Браку 8 лет. Есть ребенок. Хотим второго. Его родственники до сих пор смотрят косо. Думают, наверное, что увела. Когда женились - тяжелее всего было моей маме (отдать дочь разведенному с ребенком). Он платит алименты,видит того ребенка очень редко. Первая замужем, тоже не хочет встреч. Тот брак был ’по обстоятельствам)’. Такой вот получился у меня скелет в шкафу. Я перфекционистка по жизни, хочу чтоб все было в жизни идеально. А тут - на тебе. Внешность эффектная у меня, многие дамы смотрят косо. Ан нет, Бог не фраер. Почему так вышло? Таких, как я, боятся мужчины. Многие знакомые удивлялись, что вообще замуж вышла, завидовали. А он добивался меня очень долго. С родственниками его не общаемся почти, ни он, ни я, соответственно. Живем далеко. Ну как-то так. Не уводила из семьи, а все равно противно. Про совесть здесь писали - умилило. Ну, не все так могут с совестью. Кстати, брак наш нормальный, до сих пор удивляюсь, чего первая его выгнала? Уходил - даже одежду свою там оставил. Не понимаю.
Бабушка-байкерша• 07 сентября 2013
Ответ дляСадоводница
А в библии написано жить с нелюбимым и терпеть до смерти ее / его? Вы бы хоть чушь не писали, а то и сами в нее уверуете.
фрау Гитта• 07 сентября 2013
Ответ дляСадоводница
У вас печальный опыт?
Садоводница• 07 сентября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
согласна, находят себе такого мужчину, который сегодня любит, завтра не любит, найдет себе еще кого-то и будет ей рассказывать, что вторая жена хуже первой.

Кружите меня,кружите• 07 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
странная логика
Почему же странная, автор сама писала - ’любви там не было и т.д’ и 95% женщин начиная отношения с женатиками оперируют этим аргументом. Любви нет и они можно сказать этакие спасательницы, что бы никого не мучить, ведь в семье любви нет...
Садоводница• 07 сентября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
замуж выходите за любимого, а не за первого встречного, и будет вам счастье.
Кружите меня,кружите• 07 сентября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Как жить до поры до времени?? Я этого понять не могу... Зачем начинать жить с человеком которого не любишь?? Это как запасной парашют? А вдруг никого не встречу, дак хоть с этим останусь??
Бабушка-байкерша• 07 сентября 2013
Ответ дляОбращеница
Ха! Мой когда от второй уходил, она не разрешила взять даже трусов и носков его. Мать ее закрыла комнату на ключ и сказала: у тебя нет ничего, а нам еще пригодится. Мало того, я за его вторую жену кредит выплачивала. Вот такие бывают жены.
Бабушка-байкерша• 07 сентября 2013
Ответ дляСадоводница
а если любовь прошла?
Садоводница• 07 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
а что говорить тем,кто 5 жен поменял?:))
так бывает,любовь приходит и уходит:)
я знаю такого, 4 или 5 жен поменял, теперь один остался. Зато у него в каждом браке были дети, он папаша многодетный.
Трахтибидох• 07 сентября 2013
Ответ дляLapochka007

Эт точно
фрау Гитта• 07 сентября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
а если любовь прошла?
Девочки ещё не забывайте- любовь в 18 и любовь в 28...это совсем разные по зрелости любви. Одни укрепляются, взростают. Другие отношения сходят на нет
автор Мочалкин блюз • 07 сентября 2013
Ответ дляфрау Гитта
Это умелая манипуляция жертвы
Вы мама- возьмите себя в руки!
Да, я то же так думаю, но все же, а вдруг правда.
Нет, все ок, уже 5 лет прошло. Опять же повторюсь. Меня не мучает совесть, напишу почему: ее не любил и сам мучался и ее, я знаю, меня любит, там не было детей, у нас прекрасный малыш в любящей семье. Просто, все же, иногда, я о ней вспоминаю и так мимолетными мыслями думаю и желаю что бы у нее было все хорошо. Кстати она в феврале того же года, когда муж и ушел, вышла замуж, а ушел от нее в октябре.
Пишущаяся• 07 сентября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
а если любовь прошла?
Развод и в перед в новые отношения ,а не из жены х* р еще не вытащил, а в другую уже сует и приговаривает ,не люблю ее тебя любимая люблю
автор Мочалкин блюз • 07 сентября 2013
Ответ дляОбращеница
Спасибо! Только я не поняла, вы с ним уже были вместе после развода? Так почему вас его развод тогда беспокоит?