Мочалкин блюз• 07 сентября 2013
Как живется с мужем, который бросил первую жену из-за вас?
Девочки, а есть тут такие, у кого муж развелся с прежней женой из-за вас? Как сложилась у вас жизнь? Жалеете ли? Совесть мучает?
Мочалкин блюз
• 07 сентября 2013
Ответ дляБоевая
Да, у меня в моем окружении нет таких примеров как у Вас.
В моем окружении все встречались-женились по люблю и все венчались в церкви. Я со Львова, у нас так принято ( венчание). Среди моих друзей нет разведенных пар и слава Богу! Наверно потому, что люди прежде всего духовно богатые и к созданию семьи подходят сознательно.
Не у всех жизнь мед, в моей семье тоже были разногласия с мужем и даже жили врозь с мужем ( детей тогда еще не было), но брак сохранили, а любовь приумножили. К ней добавился горький опыт и боль разлук.
А еще раз Вам говорю о том, что это Вы сами себе внушили, что он ее не любил и что Вашей вины в той истории нет. Вы себя выставляете ’ белой и пушистой’, типа ’ моя хата скраю, я не причастна к развалу этого брака’.
Или Ваш муж извините полный дебил...как можно женится без любви и мучать жену, в то время гуляя с кем только не лень. Придурок да и только.
Если исходить из этого, то Вы, автор, не боитесь, что через 2-3 года он и Вам такое скажет: ’ я тебя никогда не любил, сошелся с тобой на почве секса и помешательства разума, потом втянулся. А теперь полюбил другую, молодую 20-ти летнюю со потери ума’....как Вам будет такой финал? это ж так похоже на Вашего мужа.
И дети, кстате, в том браке могли бы быть. Если бы были, Вас это бы остановило?
Ничем я себя не утешаю и знаю что виновата и никого я не спасала ни его от не любимой, ни ее от не любащего мужа. Давайте не будем тут все утрировать!Ну Вы конечно же все знаете. И кто кого у нас любил, кто не любил. И Вы уже на столько знаете моего мужа, что прям ясно Вам что он сделает и что на него похоже. Дети остановили бы. Вы никогда не поймете меня, не бывши на моей стороне и дай Бог Вам и не быть. Только, прошу, не пишите что никогда не будите, потому что Вы сильно духовно богатая и умна. Я тоже раньше и подумать не могла что со мной такое случится. Никогда не знаешь что преподнесет жизнь!
Королева красоты• 07 сентября 2013
Как то странно, народ поделился на брошеных(и обязательно -злых,у которых все в ковычках хорошо и котоорых греет мысль о том что у ее бывшего и его нынешней семьи все плохо),на тех кто еще в процессе развода и тем кому просто интересно.я живу с человеком который ради меня развелся,мы живем дружно в любви появился ребенок и бывшая его тоже года два козни строила-смотрится смешно и еще больше ее козни укрепляли нашу семью,большое ей спасибо.а остальным смеритесь-ради вас тоже может кто то кого то бросить,жизнь штука непредсказуемая
Виниловая пластинка• 07 сентября 2013
Ответ дляДлинноНожка
мужчина должен нести денюжку в семью, в свою настоящую семью, а не в бывшую.
а то назаводят любовников, золотом обвешаются - а мужчине - содержи своего ребенка
да, и ВСЕ его прошлые семьи, сколько бы их ни было - являются НАСТОЯЩИМИ семьями, потому что это был его выбор, его прошлое, его жизнь, его любовь (даже если эта любовь прошла). И хорошо было бы научиться признавать, что до Вас у него тоже была какая-то жизнь, и хорошо бы научиться эту жизнь уважать
Мочалкин блюз
• 07 сентября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А у меня сестра та, от которой ушли. Ушел и забыл про ребёнка. Забыл, как жена ему 4 года передачи в тюрьму таскала - мамино золото продала. Забыл, что за квартиру за 10 лет ни разу не заплатил - оставил жене разбираться (квартира наших дедушки с бабушкой). Даже про алименты забыл. А я помогала сестре и за квартиру долг погасить и школьника в первый класс собрать. Может любовь и прошла, но долги-обязанности то должны остаться??? Надеюсь, что ему оооочень сильно икается - Бог позаботится.
Ну это КОЗЕЛ, а не мужик, но таких, увы, очень много. Мой собрала только свои вещи ушел, все оставил что было общее. Даже потом ей еще деньги возил пару месяцев, от меня скрывал, потом, позже рассказал. Детей у них не было.
Королева красоты• 07 сентября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
а почему Вы считаете, что это грех? Это ошибка.
Грех жить с нелюбимой/нелюбимым. А честные отношения -это благо.
И детей зачем приплели? Не будут они отвечать за ошибки родителей.
перед родами надо исповедаться, дети не отвечают за грехи родителей.
Виниловая пластинка• 07 сентября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Писала выше, почему женился. А быт у нас общий уже 4,5 года, ребенку скоро 3. Он как раз из тех мужчин, которые и готовят и стирают и убирают. Иногда даже я ему помогаю в быту, а не он мне. Так что вас не вспомню точно. Да и о том что не было любви с его стороны и она мне говорила и его друзья, которые наблюдали их отношения и наши. И говорили то как он относился к ней и ко мне, небо и земля. Вот так бывает. Тут большая часть пишет о семьях у которых действительно была любовь, все было хорошо, дети..., а потом появилась другая, чувства утихли. У них же, вот так вышло, да, не правильно, я ему говорила, что он виноват, зачем вообще жить с женщиной,к которой нет и никогда не было чувств, но так сложилось...
Автор, а зачем Вы тему завели? Что хотите услышать? Ну, правда - есть разные истории. Вы как буд-то перед кем-то за что-то оправдываетесь. Перед кем? За что? Винитесь перед его бывшей? Пытаетесь рассказать нам, что Вы перед его бывшей женой ни в чем не виноваты? Не знаю как остальные - я верю, что Вы не сволочь, что не были причиной, не уводили. Что вот так само случилось. И - да, так бывает.
Королева красоты• 07 сентября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
простите, но это ее собственное желание,не думаю что она это все делала под дулом пистолета
Мочалкин блюз
• 07 сентября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
А знаете почему, вот когда что-то в жизни случается, тем более очень серьезное, человеку нужно выговориться, а дома у меня нет близких подруг, которым я могу все вылить, не скрывая, близкие подруги, с которыми училась, мы все разъехались после универа, по телефону не то. Да и вот так анонимно проще все рассказать, чем сесть перед знакомыми и высказаться. И все 5 лет ношу это в себе, нет понятно были разговоры с подругами ,но как-то так, все меня успокаивали говорили что я хорошая и ни в чем не виновата. Ну вот как-то так.
Виниловая пластинка• 07 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
’самадуравиновата’
Виниловая пластинка• 07 сентября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
ну вот просто чего я вижу по теме - на Вас много нападают, а Вы много оправдываетесь. все равно есть те, кто считают Вас сукой последней, которая увела, кто-то поддерживает. Или Вам хватает поддерживающих комментариев?
5 лет носить в себе - это тяжко конечно :( хорошо еще что она ничего с собой не сделала, а то вообще было бы не отмыться :(
Боевая• 07 сентября 2013
А еще я вот сижу и вспоминаю, кого мне автор напоминает своими высказываниями...и вот вспомнить не могла.
Теперь вспомнила...Вы напоминаете мне мою бывшую подругу ( почему бывшую, напишу позже).
Была у меня в институтские года такая вот подруженция как Вы, автор. Тоже влезла в чужую семью ( там к тому же было 3 детей) и ходила- трубила всем о том, что в той семье нет любви, что муж с женой живет ради детей да и по привычке.
Обсуждала жену со всеми кому не лень, что жена там задрыпанка, типа как так можно себя не любить при таких деньках, что мол плохо выглядит, что у нее нет чувства стиля и т.д. Вообщем, еще будучи любовницей имела совесть о жене всякие гадости говорить.
А как жена того мужчины ( кстате очень богатого) была самая что не есть обычная, простая, стройная молодая женщина. Ей некогда было по салонах бегать с 3 маленькими детьми, так как кроме детей на ней еще был семейный бизнес.
А подруженция моя на каждом шагу рассказывала какая она сек-бомба и супер-красавица и как он ее, такую красавицу-умницу любит.
Увела этого мужика из семьи ( после чего я с этой подругой перестала общаться вообще), жена его тоже очень сильно убивалась ( хотя в материальном плане он ее не обидел), просто любила его, да и дети без папы остались.
Прошло 8 лет, недавно знакомая рассказала, что этот мужчина все пытается вернутся к жене, в бывшую семью, только жена теперь не хочет.
Вот такая ’любовь’ у моей бывшей подруженьки.
Виниловая пластинка• 07 сентября 2013
Ответ дляБоевая
не, ну автор-то вроде бы не поливает бывшую грязью, а наоборот даже винится, что женщине плохо
а подружка Ваша, конечно, хорошА - но кто ее осудит, мужик богатый, причинное место чешется, замуж хочется, ’жить захочешь - еще не так раскорячишься’ (с). У меня тут скорее к мужику вопросы - это каким имбецилом нужно быть, чтобы не видеть того, что девонька немного не того...
Мочалкин блюз
• 07 сентября 2013
Ответ дляБоевая
Не, ну вы и странная. Сравнивать женщину которая хвастается что уводит из семьи где была и любовь и 3 детей и меня. Вы читали что я пишу или вы просто так пишите и все?
Королева красоты• 07 сентября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
’самадуравиновата’
вот и я об этом только не так прямо
Мочалкин блюз
• 07 сентября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
может выгляди что я оправдываюсь, просто отвечаю.
Да, но я думаю все же что это она пугала. это мы знаем с ее слов, она просто говорила это мужу, но ничего , слава Богу, не делала.
Виниловая пластинка• 07 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
вот и я об этом только не так прямо
это была ирония, если Вы вдруг не заметили
Мочалкин блюз
• 07 сентября 2013
Почитала я тут за бумеранги, если верить вашим словам. Если не уводящая расплатится, так мужчина, не мужчина, так та от которой ушли, не она будет страдать, так дети, не дети, так внуки и т.д. Вообщем, девочки, наше общество проклято и не далек наш конец и всему виной любовь.
А, вообще, не дай Бог оказаться больше никому из нас не на стороне к которой ушли, ни на стороне от которой ушли.
Виниловая пластинка• 07 сентября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Вы всегда будете для нее сукой, которая увела у нее счастье :(
другой вопрос, было ли счастье, и уводили ли, и что же было на самом деле, и может так и лучше для нее же - но перед ней Вы никогда не отмоетесь
главное, чтобы история не повторилась - но тут уже, надеюсь, от Вас многое зависит
Боевая• 07 сентября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
А почему Вы на меня кидаетесь как собака? Я лично Вас разве чем-то обидела? по-моему нет, я лишь написала то, что думаю, имею полное на то право.
Вы, когда создавали тему чего хотели достичь? чтоб Вас хвалили все, что мол такая хорошая и поддержали Вас? не надо теперь отгавкиватся, имейте мужество выслушивать любую критику, даже ту, которая Вам не по душе.
1)Вашего мужа я не знаю, но такие выводы я сделала исходя из Ваших же постов, поэтому не надо недовольно фыркать, просто в голове не улаживается для чего человек женился и вел такой аморальный способ жизни, ведь его в ЗАГС никто не тянул.
2) На Вашем месте я не была - это правда, но только потому что быть там я не хотела. Каждый делает свой выбор сам.
За мной когда-то бегал женатый мужчина, прохода не давал, в любви клялся, только я с ним не хотела ничего общего иметь, хотя нравился как человек и как мужчина. Для меня женатые ТАБУ.
И за моим мужем бывшая одноклассница бегала, козни строила, много бед и зла нашей семье натворила ( долго рассказывать), так что я знаю о чем пишу, я была по обе стороны барикад.
3) А к чему Ваш плевок с ядом по поводу моей духовности и ума???
Разве ум и духовность что-то плохое? Как раз наоборот.
Вы очень агрессивно относитесь к тем высказываниям, которые Вам не нравятся, для чего тогда создали тему?
А по поводу духовности я бы Вам посоветовала сделать так ( можете прислушаться к моим словам, а можете и нет - дело Ваше). Но, если Вы создали эту тему, значит Вы не плохой человек, 100%.
Я верю в то, что Вы хорошая и добрая. Если бы были бездушной сучкой, но и совесть бы Вас по этому поводу не мучила, Вы бы просто не парились, жили себе в радость и пофиг все.
Я бы Вам посоветовала за все грехи, которые чувствуете за собой, попросить в Бога прощения, молиться и глубоко раскаяться. А еще, все таки когда-то попросить у этой жены прощенья в первую очередь за своего мужа, что все так вышло. А еще помолиться за нее, чтоб у нее в жизни тоже все сложилось.