matiola777• 18 ноября 2017
Вторая беременность после долгого перерыва (15 лет). Есть такие? Как у вас было?
Второй раз беременна, первую дочь родила 15 лет назад.
Если так много временни прошло, не считается ли, как первый раз. Должны ли по идее роды проходить легче?
У кого был большой перерыв и как всё проходило? Поделитесь пожалуйста)))
Пез Году Неделя• 18 ноября 2017
У меня 10 лет, между 2 и 3 родами. Это сказка. Меньше чем за два часа родила ))
Красавица писяная• 18 ноября 2017
У меня разница между родами 20 лет и 13 дней.
Первого родила в 18, второго в 38. Вторая беременность была чуть легче, но и с первой особых проблем не было. Оба раза без токсикоза, без каких-либо болей, но с изжогой и с отеками под конец. Во время первой у меня бессонница была во второй половине и писать постоянно хотелось. Во вторую беременность спала великолепно, из совы со стажем превратилась в жаворонка (не ребенок ли управлял этим?). Давления на мочевой пузырь не ощущала.
Роды? Ну... Первые длились 24 часа: 22 часа схватки, 2 часа потужной период.
Вторые - 3 часа 20 минут: 3 часа схватки, 20 минут - потуги.
Вторые были намного более болезненные. Может, потому что быстрые. И дело не в том, что я не помню первые, забыла. Я все отлично помню. И помню, как я, рожая первого, спокойно гуляла по отделению, общалась с будущими мамами и медсестрами, схватки легко ’продыхивала’. Во вторых родах едва уловимые ноющие ощущения в животе за 20 минут перешли в очень продолжительные и очень частые схватки. Я не то что ходить, я дышать не могла. Очень больно, невыносимо.
Тут и не знаешь, что лучше: долго, но сносно или очень болюче, но быстро...
Второго вытужила быстро. Может, потому что сильнее стала. Я раньше дохлая была. С физкультуры постоянно освобожденная. А потом, уже ближе к 30, к фитнесу приобщилась. Занималась, кстати, до самых родов. Последнее занятие у меня было в воскресенье, во вторник родила. Когда тужилась, ощущала силу и в руках, и в брюхе. Не знаю, как объяснить. Но тогда, с первым, сил не чувствовала. Еле-еле его из меня выдавили. К счастью, без последствий.
Ромашкинная• 18 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
К чему этот пост???

Типа - одевайте белые тапки и ползите на кладбище.
тянитолкайка• 09 декабря 2017
дочь рожала в 20 -за 2 часа родила,сына рожала в 30- тоже за 2 часа-отлично.Это все индивидуально и зависит от многих факторов