СовНарКом• 19 ноября 2017

Понизили ребенку температуру аж до 35,1-35,3 а была 38,2 нурофеном,что делать?

Это очень плохо? Спит, но проснулась грудь взяла и снова уснула, все как обычно, тело не холодное, теплое
alexandrkoka• 19 ноября 2017
высокая гораздо опаснее. должна отойти, должна стабилизироваться. дайте чуть время

Здрасьтенька• 19 ноября 2017
Разогревать,ножки,ручки,тёплая грелка,не горячая!Бывает,не пугайтесь,а грейте ребенка
alexandrkoka• 19 ноября 2017
у моего в роддоме в первые дни была такая 35 и ничего страшного не было.
Здрасьтенька• 19 ноября 2017
У нас такое было в больнице,медсестры дали теплую грелку
автор СовНарКом • 19 ноября 2017
Ответ дляalexandrkoka
У меня там тоже так было, бегала за врачом, но все хорошо закончилось )) а сейчас просто досбивалась собственноручно, боюсь хоть последствий что б не было.
автор СовНарКом • 19 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Та она тепленькая, под пледом, точно не холрдно ей )
Здрасьтенька• 19 ноября 2017
Ответ дляСовНарКом
Тогда успокойтесь)
Дежурный по кухне• 19 ноября 2017
А зачем сбивать температуру 38.2? Не понимаю. Почитайте литературу о температуре и не пичкайте ребенка химией.
Чай не пью, только кофе• 19 ноября 2017
Ответ дляalexandrkoka
Это очень опасная температура!

Anniepro• 19 ноября 2017
Не надо было сбивать. Все врачи говорят: до 38.5 - это полезная температура, помогающая организму бороться с болезнью.
Ребёнка отогревайте, только не под пледом, а чем-то более тёплым. Если упадёт ниже 35 - вызывайте скорую!
Аноним_1340• 19 ноября 2017
Ответ дляalexandrkoka
чем опаснее??? Скорее как раз наоборот. Сбивать нельзя! Организм вклбчает защитную реакцию против инфекции, а Вы его по рукам, по рукам!
Я не в теме• 19 ноября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
все по-разному переносят, у нашего начинается рвота, ацетон, отпоить не могу, рвет все назад, поэтому чуть за 38, и сбиваю, но парацетамолом.
нурофен ядреный ,я б сказала, сбиваю им только если парацетамол не берет. и для него характерно такое падение темпы сильное, даже с 39.5 градусов.
греть дите, поить теплым почаще, наверное, больше ничего.
Свисток ля-минор• 19 ноября 2017
Ответ дляСовНарКом
РУКОВОДСТВО ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ВО ВРЕМЯ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ:
http://www.viahomeopatica.com/article/guide-assist...

http://citymoms.ru/kak-primenenie-zharoponizhayush...

http://onarkoze.ru/novosti/83-paratsetamol-i-astma...

И комментарии под этой статьей почитайте:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=7&t=18635