19 ноября 2017

Майдан. Годовщина...

Майдан. Очередная годовщина. Интересно ваше мнение...
Как сейчас оцениваете исторический момент?
Результат:
вже голосів: 311
201 (64.63%) Майдан... зачем он был? Жертвы павших и на Майдане, и в АТО напрасны. Жить стало хуже
49 (15.76%) Майдан. Да, он нужен был. Но как -то все пошло не так. Виноват - Путин, Порошенко и тд
39 (12.54%) Тыц
22 (7.07%) Майдан - великое благо для Украины. Герои и на Майдане, и в АТО погибли не зря
shalti21 19 ноября 2017
без ананимов))))
ДамаСКошками 19 ноября 2017
Я свое мнение не изменила.
Чаюри 19 ноября 2017
Моего варианта ответа нет, т.к. матерные слова в опросе прикреплять нельзя.
shalti21 19 ноября 2017
благо никто не ощутил)))
автор Вомбат 19 ноября 2017
Да, благо пока никто не выбрал.
Ну, пока темку не прикрыои... посмотрим.
Чаюри 19 ноября 2017
Ответ дляВомбат
Да, благо пока никто не выбрал.
Ну, пока темку не прикрыои... посмотрим.
Боты еще не проснулись)
Mama_malchikov 19 ноября 2017
Хочу послушать тех, кому стало жить хорошо
автор Вомбат 19 ноября 2017
Ответ дляMama_malchikov
Хочу послушать тех, кому стало жить хорошо
Марина еще не проснулась)))
ЗООБУМ 19 ноября 2017
Про небесную сотню по ходу только вы и вспомнили в этом опросе. А так давно уже никто нигде и не вспоминает.
chitay 19 ноября 2017
А мне мечтается, чтобы хоть один написал: был за майдан, стоял, носил, кормил, здесь с пеной у рта отстаивал свое мнение. Сейчас все понял и осознал. Жалею.
shalti21 19 ноября 2017
кто ты человек???какое благо вы ощутили?
автор Вомбат 19 ноября 2017
Ответ дляВечно недо...
Про небесную сотню по ходу только вы и вспомнили в этом опросе. А так давно уже никто нигде и не вспоминает.
Нет, в учебниках по истории.
И в книгах. В книжных магазинах скйчас подборка литературы о Майдане на видном месте.
А что в душе у матери, сын которой остался на страницах учебников ради того, чтоб....
Saipa 19 ноября 2017
Ответ дляMama_malchikov
Хочу послушать тех, кому стало жить хорошо
И что именно вам рассказать?
Saipa 19 ноября 2017
Ответ дляchitay
А мне мечтается, чтобы хоть один написал: был за майдан, стоял, носил, кормил, здесь с пеной у рта отстаивал свое мнение. Сейчас все понял и осознал. Жалею.
Мне тоже. Но этого не будет.
автор Вомбат 19 ноября 2017
Ответ дляSaipa
И что именно вам рассказать?
Как события на Майдане улучшили Вашу жизнь?
coch100 19 ноября 2017
Ответ дляSaipa
И что именно вам рассказать?
какие изменения произошли в вашей жизни благодаря майдану?
iren-madam 1 19 ноября 2017
Как ни странно, но есть люди, которым стало жить при этом бардаке лучше! Я их знаю лично! Они с энтузиазмом носили жратву на майдан, какие-то смены у них там были, дежурили. Уже тогда имели свой бизнес, который приносил небольшой доход, снимали квартиру. В итоге, пользуясь мораторием на любые проверки, в правовом поле не оформили ни одного работника, никаких налогов, бизнес типа не прибыльный... Не буду вдаваться в подробности, только они знают как это сделали. Теперь , ярые патриоты путешествуют, купили квартиру и ср..ть хотели на нас всех. Но и до сих пор бъют себя в грудь, что Янукович- самое большое зло, которое нужно было искоренить...
котик88 19 ноября 2017
Ответ дляMama_malchikov
Хочу послушать тех, кому стало жить хорошо
Скорее всего, они живут не в Украине.
Заинька Подколодная 19 ноября 2017
Ответ дляshalti21
кто ты человек???какое благо вы ощутили?
Крым.
Saipa 19 ноября 2017
Ответ дляВомбат
Как события на Майдане улучшили Вашу жизнь?
События на Майдане, а также события, предшествующие ему, вынудили нас реформировать бизнес, отказаться от балластов в жизни, начать учиться чему-то новому и резко улучшить качество жизни.
Saipa 19 ноября 2017
Ответ длякотик88
Скорее всего, они живут не в Украине.
Мы в Украине.
Saipa 19 ноября 2017
Ответ дляcoch100
какие изменения произошли в вашей жизни благодаря майдану?
Пост 20.
котик88 19 ноября 2017
Ответ дляSaipa
События на Майдане, а также события, предшествующие ему, вынудили нас реформировать бизнес, отказаться от балластов в жизни, начать учиться чему-то новому и резко улучшить качество жизни.
Рада за вас. Но это , скорее всего, исключение, а не массовое явление.
котик88 19 ноября 2017
Ответ дляЗаинька Подколодная
Крым.
Крым плюс или Крым минус?
Saipa 19 ноября 2017
Ответ длякотик88
Рада за вас. Но это , скорее всего, исключение, а не массовое явление.
Ну так кто мешал остальным? Хотя я сейчас вижу очень много разбогатевших за последние 3 года людей.
Заинька Подколодная 19 ноября 2017
Ответ длякотик88
Крым плюс или Крым минус?
Удалено администрацией...
Mama_malchikov 19 ноября 2017
Ответ дляВомбат
Марина еще не проснулась)))
Пошла готовить тапколовку
Zoopold 19 ноября 2017
На Ваші питання я не відповідала. Майдан - звершений об´єктивний факт, він був просто тому, що його не могло не бути. У нас під боком держава, яка постійно воює з кимсь з сусідів, або з внутрішніми суб´єктами - це її провідна риса, і на цьому вони стоять і тримаються. З боку цієї держави були претензії щодо акваторії Криму у 2003, перед минулим майданом (Тузла, якщо пам´ятаєте), були територіальні претензії на Крим весь час, вони більше десятка років вели інформаційну війну і направлено принижували і залякували українців як могли, на рівні дипломатії, ЗМІ й ідеології. І ті, хто задають питання, подібні до Ваших - жертви цієї ідеології та ЗМІ. Наші українські ЗМІ - в порівнянні з їхніми, і тим що вони ллють на своїх ’простачків’ - ще дуже й дуже притомні. Дивно звинувачувати постраждалу сторону, по-перше, в її втратах, по-друге, в тому, що вона не мовчить і звертає на себе увагу світу! Просто задумайтесь над попереднім реченням... Вам не соромно через те, яку саме сторону Ви звинувачуєте у своїх негараздах? У Ваших негараздах винний не ’рецидивіст’, а винна його жертва - тим, що намагалася хоч якось відбиватися?

Авторе, можна Вам питання просто щодо тих ідеалів, до яких деякі чомусь прагнуть?
Ви б бажали стояти перед вибором: що робити зі своїм паспортом, громадянством в умовах важкого вибору, як-от мешканці Криму останні роки? Я не знаю точно, але скидається на те, що це зараз півострів апатридів-людей без громадянства...
Як на мене, відверто кажучи, справедливіше було б, якби перед подібним вибором стояли громадяни тієї держави, яка нападає на чужі території. Бо одне з двох: або ЇМ має бути прикро за таку державу - або вони зіпсовані й жорстокі люди... ну, або вони взагалі не відчувають жодної причетності до того геополітичного формування.
Неодноразово на форумах була думка, що державу РФ, через яку в твоєму рідному місті (столиці, наприклад, теж) з´являються на стінах стрілки-вказівники до бомбосховищ, на які УЖЕ змушені дивитися всі діти - то таку ’величну’ країну-сусіда РФ було б не шкода, якби вона раптом перестала існувати, наприклад, якимсь найбільш мирним і безкровним шляхом... Бо війна РЕАЛЬНО НЕ через Майдан, а через войовничу РФ.
victorija03 19 ноября 2017
Если бы не Майдан навязывание псевдогероев, то не было бы никакого референдума в Крыму и жили бы мы спокойно в Украине. А так Майдан с Турчиновым, Яценюком, правым сектором не оставили нам выбора
Mama_malchikov 19 ноября 2017
Ответ дляSaipa
И что именно вам рассказать?
Я вроде понятно написала, нет? Кому стало жить хорошо, вот плохо жилось, а после майдана стало хорошо, прямо исключительно.