Аноним_1446• 19 ноября 2017
Признаться нельзя промолчать. Где поставить запятую?
Даже не знаю, как об этом писать, не то, что говорить.
Когда мне было 6 лет, мама вышла замуж второй раз, родила мою сестру. Отношения с отчимом были странные. То он меня любил, то ненавидел. А однажды , когда мне было не больше 8 лет (т.к. жили на старой квартире), он пытался научить меня "целоваться". С языком. Брррррр((((( До сих пор передергивает, как вспомню этот вкус сигарет и эти губы (((((. Я уже тогда поняла, что что-то не так. Но маме ничего не говорила. Просто пыталась его избегать. А однажды он зашел в ванную и сказал, что хочет помочь мне помыться. Опять же, я не понимала тогда, что к чему, но сильно расплакалась и говорила, не надо. Он ничего не сделал, на плач прибежала мама. Спрашивала, что случилось. Я ничего не могла ей объяснить, просто плакала. Ни о поцелуе, ни о ванной никому никогда не рассказывала, стыдно.
Вроде все забылось. Прошло уже 30 лет. И вот, я сейчас в глубоких раздумьях. Дело в том, что отчим сейчас нянчит детей сестры. Он им родной дедушка, получается. И я начала замечать за ним странности. Девочкам 4 и 2 года. То они лежат голенькие вместе на дедушке, и гладит им спинки, животики и попки. То однажды я пришла в гости к сестре, старшая дочка после ванной, лежала на кровати, он поднял ей ножки вверх и целовал попку. Такая поза странная....Типа мужчине женщине куни делает, фууу.......... Или это я странная , не знаю... вижу то, чего нет? Было много "звоночков" не вполне адекватного поведения дедушки по отношению к девочкам. Но опять же, возможно, это и норма, и мне это просто кажется, по причине его отношения ко мне. Все-таки я не родная, а они родные.
Ситуации, которые меня лично настораживают: они вместе ложатся на дневной сон , девочки голенькие, он в трусах, гладит их обоих. Целование попки 4 летней девочке - не знаю, перебор. Или нет? Он их подмывает, конечно же, купает. Видела, как купает. Очень активно трет ТАМ. Блин, я параноик и мне пора к психиатру? Сказать сестре о своих наблюдениях или не лезть не в свое дело? Об инцидентах своего детства даже не буду рассказывать, никто никогда не поверит.
АБВГДэшница• 19 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
Вот думаю тоже. Скажу - буду врагом № 1. А если мне не поверят, так вообще....А если поверят - все равно буду врагом для всех.
Удалено администрацией...
Рву и мечу• 19 ноября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
И знаете обычно никто не хочет верить в такое, они (мать и сестра) будут себя в грудь бить, мол он нормальный, очернили деда. Муж мой как то пришёл в работы в шоке, выпили с колективом они и один мудак начал рассказывать как он достал член и дал падчиреце продержаться (ей 12ть лет было тогда). И её мать зашла в этот момент в комнату. И он так жалел что не успел в рот засунуть... И что вы думаете, та девочка уже и замуж вышла и детей родила, а мамаша продолжает жить с тем козлом.
Господи,как земля таких уродов носит?!?
Деловитая• 19 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
Предлагаете разрушить мамину жизнь и отношения?
Да пусть дедушка тра%ает малолетних во благо маминого счастья. Мама вас готова была под него подложить ради е@ли с этим мужиком
Tatyana_1975• 19 ноября 2017
Ответ дляПростоБелка
автор, отмотав ситуацию 30 лет назад, подумайте, как бы вы хотели, что повела себя ваша мама? чтоб защитила выгнала? а вообще детям нужно рассказывать, их тело принадлежит им,есть даже такоеправило- правило трусиков- там могут трогать родителиво во время купания и доктор во время осмотра при маме или папе
Всем родителям материалы о правилах, есть материалы для родителей, учителей, книга для детей
АБВГДэшница• 19 ноября 2017
Ответ дляРву и мечу
Господи,как земля таких уродов носит?!?
Носит из-за тупых мамаш.
Булку Дай• 19 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
Вот, он так же говорит. И наверное, я себя накручиваю. Попка - персик, и т.д.
Это не нормально! Вы правы!
Мама может так говорить и делать - она мама, а дедушка нет!
Деловитая• 19 ноября 2017
Ответ дляРеанимация
Целовать в попу нормально, но спать голыми днем, зачем?
Да, ж, я вообще себе сложно представляю картину когда к спящим голым девочкам под одеялко днем подкладывается некий дедушка
Стриптизерка• 19 ноября 2017
Ответ дляТвердая валюта
Автор, я даже не знаю, как вам поступить. Но мне родная мама не поверила, что меня 9 лет насиловал отчим. А спустя много лет, когда она вдруг узнала (добрые люди на ’хвосте’ принесли), она сошла сума. Не смогла это принять, т.к. продолжала жить с отчимом и я до 18 лет подвергалась насилию, пока не ушла из дома. Теперь я уже взрослая, все давно поросло мхом, а психическое здоровье мамы уже никогда не вернуть.
То, что она Вам не поверила- это ее вина и нечего убиваться. У нее был миллион возможностей все уточнить и проверить
ДлинноНожка• 19 ноября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Вы что, выложить врагу Все Козыри, предупредить о камерах!? Вы что!? Нельзя! Все делается втихую!!!!
Если ему рассказать, якобы припугнуть, он будет шелковый и Найдет способ мести выставить автора идиоткой!
Может, вы и правы, но, возможно, если он будет бояться камер, это удержит его от насилия.
Я прочитала здесь советы поговорить с отцом девочек - это, наверное, самый лучший выход.
Ковбой Хагис• 19 ноября 2017
Ответ дляДлинноНожка
Фиксировать и наказывать!
Я через это прошла...
Твердая валюта• 19 ноября 2017
Ответ дляСтриптизерка
Вина то ее, никто не спорит. А вот с такой мамой, жить теперь мне ((( Лучше бы она ничего не знала (это я конкретно о своем случае). Отчима она и так бросила в итоге.
Рву и мечу• 19 ноября 2017
Ответ дляTatyana_1975
спасибо! А нет литаких на русском,чтоб детям понятно было?
Аль_де_Барановна• 19 ноября 2017
Автор, донести до сестры факты надо, но будьте готовы к тому, что никто не поверит. Ну удобно же не верить, из зоны комфорта выходить не надо. Правильно посоветовали папе девочек сказать, хоть какой-то шанс будет.
Борщец• 19 ноября 2017
Ответ дляАноним_1327
Ему, козлу конченому скажите. Скажите, что вы все помните и что бы он девочек голыми возле себя не ложил.
Правильно . С сестрой скорей отношения испортите - скажет , что на отца наговариваете , не поверит. НО вот ему рассказать , что вы помните , знаете и если что , то примете меры, припугнуть ,это надо обязательно .
Блинчик Мой• 19 ноября 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Рассказать папе девочек для автора слишком простой вариант. Ей надо скандалы, интриги и расследования.
Не обязательно рассказывать зятю все подробности. Просто сказать, что в вашем детстве были факты, которые нанесли вам травму. Поэтому пусть скажет жене, что их дети не должны быть без белья не при ком кроме матери и, при острой необходимости, отца.
Нерадистка Кэт• 19 ноября 2017
автор присоните его, скажите что все расскажите и что вы видете что он делает с девочками
Асталависта бэйби• 19 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
Когда сестра сказала, чтоб я не выдумывала, мне показалось, что я реально преувеличиваю все. И что мне кажется. А на самом деле, он действительно им родной дедушка и, возможно, он все это делает без подоплеки.
А сестра никогда не слышала о папах и дедушках педофилах? Пусть загуглит, бывает ли такое. Я бы на вашем месте разговаривала только с сестрой и попросила бы не говорить маме. Расскажите, что он с вами пытался делать в детстве и почему вас настораживает его поведение сейчас. Пусть она как мать девочек владеет информацией. И решает, стоит ли вводить какие-то рамки для дедушки или нет.
Зажуженная Жужжа• 19 ноября 2017
Вы нормально спите по ночам. Конечно сказать и не только сестре, но и отцу девочек.
Ответ дляТвердая валюта
не удивлюсь, если вашей маме сейчас очень удобно притворяться сумасшедшей, лишь бы ее не считали соучастницей ваших изнасилований
Асталависта бэйби• 19 ноября 2017
Ответ дляТоскующая

И скажите ей: я тебя предупредила, смотри сама, быть тебе осторожной или нет.
КтоЕслиНеЯ• 19 ноября 2017
Все комментарии не читала, может, повторю чей-то совет, но!
Я бы рассказала всё это именно мужу сестры, и именно наедине.
Тесть ему - не родной человек, а дети - родные (даже при прохладном отношении он за них встанет горой, тем более - в таком вопросе).
Он (муж сестры) не сын вашего расчудесного отца-деда, и от отношений с ним никак не зависит.
Так что если будете действовать через него (нормально и по-человечески наедине поговорите, продемонстрируете ему максимум искренности и доверия, обсудите/посоветуетесь - продолжать ли вам дальше молчать), то, думаю, вы сможете повлиять на эту ситуацию и исправить ее в лучшую сторону. Удачи вам! ))
Асталависта бэйби• 19 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
Наверное, это одно из самых здравых решений. И ответственность с себя сниму. Спасибо.
Кстати, хороший вариант
Асталависта бэйби• 19 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
я уже говорила один раз, намеком спросила, как она к этому относится. она нормально на это смотрит. Поэтому у меня сомнения и возникли, что , возможно, я все не так понимаю
Намеки здесь ни к чему, т.к. она не знает всей подоплеки.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
Очень вероятно, что он и с ней это делал, но внушил ей, что такое отношение папы к дочке - норма и все папы так делают.
Поэтому она и считает это нормой, а отношение своего мужа - холодом
Апрель Ивановна• 19 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
А вдруг мне все это кажется???
Нет.Не кажется!Если он делал уже такое,то будет продолжать.
Апрель Ивановна• 19 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
Где камеру? У сестры дома? Как я это сделаю?
Диктофон.
Цыбулька• 19 ноября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
А теперь представьте: это Ваши дети находятся в такой ситуации, есть близкий человек ,который об этом молчит!!!
Ваши действия!?
С моим такого не будет, потому что я адекват.
Ни бабушкам, ни дедушка, ни тетям, ни другим родным и чужим нельзя прикасаться к детям, никаких няшек и обнимашек, никакого крика и ни единого замечания, иначе порву всех в полете без права на реабилитацию.