Я тут Живу• 07 сентября 2013

Как работать там, где все друг-друга постоянно обсуждают?

Работаю в пед.коллективе (ВУЗ), и уже нет сил слушать как сотрудницы друг друга постоянно обсуждают. Уже даже мысли об увольнении проскакивают, мне очень неприятно...
Ширли-Мырли• 07 сентября 2013
ужасно это, сама в такой ситуации была..это не закончится, просто абстрагируйтесь, хотя могут и против вас начать сплетни плести, но в любом случае не опускайтесь до их уровня и пока терпимо или есть достаточный материальный стимул - работайте, если нет - ищите новую работу

Печенюшка• 07 сентября 2013
Не расстраивайтесь
Вы не одна
Такое везде
Даже в мужских коллективах
Девальвация• 07 сентября 2013
дружный женский коллектив)))))Это практически везде так, бывают, конечно редкие исключения, а делить есть что?
Царь-Матушка• 07 сентября 2013
я ушла с такого коллектива
ЛюбимаЯНЬ• 07 сентября 2013
сама такого терпеть немогу, к сожалению,куда не прийдешь , особенно когда продавцы обсуждают покупателей или парекмахеры клиентов и совсем не положительно отзываясь.
Каркуша Клара• 07 сентября 2013
Капец, сочувствую!!!Сама в таком колективе работала, а я человек который вообще сплетни не признает, самое обидное, что если ты не обсуждаешь это все с ними они тебя начинают выживать.
автор Я тут Живу • 07 сентября 2013
да, я тоже думаю, что нужно уметь абстрагироваться... Так хотела работать в университете, закончила аспирантуру, диссертация на последнем этапе, а теперь думаю стоит ли эта работа таких нервов и переживаний..Знаю достоверно, что и меня в том числе обсуждают.

Томатико• 07 сентября 2013
В одном из «Патериков» есть притча: три человека, которых ночь застала на дороге, увидели прохожего. Каждый по-своему определил причину, заставившую его покинуть свой дом в столь позднюю пору. «Этот человек вышел на ночное воровство», — подумал один. «Он идет на тайное свидание с блудницей», — решил другой. «Этот благочестивый человек поднялся столь рано, чтобы успеть к заутрене в соседний город, там нынче большой праздник», — подумал третий. Как видны здесь и сребролюбие первого, и блудные помыслы второго, и благочестие третьего.

Один из типичных примеров осуждения дан Христом в Нагорной проповеди: «Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной» (Мф. 5, 22).
Капитанша• 07 сентября 2013
у меня сестра в школе работала и знакомая. почему-то в учебных заведениях это очень сильно распостранено. и сестра и знакомая ушли. особенно неймется дамам пенсионного возраста
Веселая моль• 07 сентября 2013
Ответ дляПеченюшка
Не расстраивайтесь
Вы не одна
Такое везде
Даже в мужских коллективах
Согласна!!!! Все всех обсуждают :-)
автор Я тут Живу • 07 сентября 2013
Ответ дляспящая королева
это точно!
...аяприкольная• 07 сентября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
это точно!
Мне знакомая про школу рассказывала.Ушла она молодой от бога талантливый учитель-не выдержала жаль!
Царевна Лягушка• 07 сентября 2013
МОЛЧА!
Трусиковед• 07 сентября 2013
А госслужба - это такая клоака!!!!!! Уши вянут! Я очень спокойно не сплетничаю с такой среде, когда сплетницы у меня что-то спрашивают, то улыбаюсь им дебильной улыбкой и говорю - ой, не знаю, забыла или не может быть. Они понимают, что я над ними стебусь,но упрекнуть не могут. Личную жизнь свою не рассказываю совсем, муж забирает через квартал от работы, в глаза его и мою машину никто не видел. И при всем при этом и меня обсуждают - это несчастные люди, которым единственное счастье обсудить других
Неправдиша• 07 сентября 2013
’Те, що людина говорить про інших - вона говорить про себе’. Я живу за цим правилом. Люди навіть не підозрюють, яким чином вони самі себе видають. За характером їх думок легко визначити, що то за людина.
Не підтримуйте їхнїх розмов, а якщо навіть і треба щось сказати про не дуже добру людину, підкресліть щось позитивне в її характері. Завжди мисліть позитивно і скоро відчуете полегшення і весь негатив сам собою від Вас піде.
Анонимба• 21 октября 2013
Ответ дляНеправдиша
Согласна, еще говорят ’Каждый судит всех по себе’. Для автора главное, написать и защитить диссертацию, а работать вы потом сможете и в другом коллективе. Моя старшая сестра тоже так переживала, педколлектив, сплетницы еще те, но сейчас уже пишет докторскую, и на работе после защиты кандидатской к ней оносятся по -другому и она смотрит на эти вещи по-другому, т.с. с высоты своего статуса, она достигла многого и ее не волнует что о ней говорят другие,это их проблемы. Главное. не поддавайтесь на провокации. типа а ты знаешь что на тебя Галя сказала из соседнего отдела? И далее следует поток грязи в ваш адрес якобы от той Гали. Ну а потом та Галя дословно узнает все. что вы о ней сказали:(