19 ноября 2017

Бухгалтера, есть такие, у кого была не доплата налога

Подскажите, пожалуйста, первый раз, так попала, не вовремя заплатили налог, выписали акт-протокол, а теперь пришла повестка в суд! Кто знает, это новая процедура, кто сталкивался. Что в суде , вообще, говорить... я в ужасе!
Здесь на минутку 19 ноября 2017
Ничего не говорить Штраф дадут( квитанцию о оплате штрафа )
С собой паспорт и приказ о принятии на работу , а то квитанцию не отдадут.
На-перекуре 19 ноября 2017
я б набрала инспектора для консультации (еси у вас нет юристов)

у меня все через протоколы: оплачиваю штраф и пеню, в суд ни разу не было
Здесь на минутку 19 ноября 2017
С собой возьмите квитанции о оплате налога . Вы же его уплатили?
Теперь пеню доплатите
Дежурный по кухне 19 ноября 2017
Не ходите в суд- сами присудят ввм админштраф, придет письмо - заплатили и все. Налог и штраф заплатите по протоколу.не смертельно.
На-перекуре 19 ноября 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Ничего не говорить Штраф дадут( квитанцию о оплате штрафа )
С собой паспорт и приказ о принятии на работу , а то квитанцию не отдадут.
штраф по почте присылают. 2 недели назад по не вовремя оплаченной 2 года назад!!!земле и недвижимости прислали, на прошлой - за не вовремя зарегистрированные НН.

может автор ухыляется от оплаты налога?
автор ЭкстрасенсиХаЯ 19 ноября 2017
Конечно, сразу все оплатили, с переплатой. Но повестка в суд, бред, цена вопроса-900 грн.
автор ЭкстрасенсиХаЯ 19 ноября 2017
Спасибо, Всем, за ответы!
На-перекуре 19 ноября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Конечно, сразу все оплатили, с переплатой. Но повестка в суд, бред, цена вопроса-900 грн.
вы в электронном кабинете видите эту оплату?
может не на те реквизиты отправили?
штраф и пеню вам присылали ? как давно была недоплата?
Здесь на минутку 19 ноября 2017
Ответ дляМания-Величия
штраф по почте присылают. 2 недели назад по не вовремя оплаченной 2 года назад!!!земле и недвижимости прислали, на прошлой - за не вовремя зарегистрированные НН.

может автор ухыляется от оплаты налога?
по почте было. А не повестка в суд.
Кто его знает, что они реформируют в судебной системе
На форуме разбирали такой случай. Жаль ссылку не сохранила.
автор ЭкстрасенсиХаЯ 19 ноября 2017
Ответ дляМания-Величия
вы в электронном кабинете видите эту оплату?
может не на те реквизиты отправили?
штраф и пеню вам присылали ? как давно была недоплата?
по налогу, в карточке, переплата 200 грн, недоплата была за август, в пятницу, пришла повестка. Ну , в вобщем, поняла. Наверное, В Киеве, все принципиальные стали, процедура! Сколько работаю, такого раньше не было
На-перекуре 19 ноября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
по налогу, в карточке, переплата 200 грн, недоплата была за август, в пятницу, пришла повестка. Ну , в вобщем, поняла. Наверное, В Киеве, все принципиальные стали, процедура! Сколько работаю, такого раньше не было
я тоже в киеве, в суд еще ни разу не вызывали
автор ЭкстрасенсиХаЯ 19 ноября 2017
Ответ дляМания-Величия
я тоже в киеве, в суд еще ни разу не вызывали
Да я работаю, с 2000 года, такого не было!
автор ЭкстрасенсиХаЯ 19 ноября 2017
Ладно, пойдем, с директором, ’злостные нарушители’!
Здесь на минутку 19 ноября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ладно, пойдем, с директором, ’злостные нарушители’!
Спросят, будете ли Вы оспаривать решение
Бумажки берети все с собой
И ,главное , говорите, что умысла никакого небыло
Не халатность, НЕ забыли, а форс мажор- сбой компьютерной программы
Не прохожу мимо 20 ноября 2017
Ничего страшного нет. Штраф 85 или 170 будет, на директора и главного бухгалтера. Чистая формальность. Мне неудобно перед директором своим было. Но утаить и заплатить за него никак нельзя. Повестка приходит по адресу прописки
автор ЭкстрасенсиХаЯ 20 ноября 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Спросят, будете ли Вы оспаривать решение
Бумажки берети все с собой
И ,главное , говорите, что умысла никакого небыло
Не халатность, НЕ забыли, а форс мажор- сбой компьютерной программы
Спасибо за совет!
автор ЭкстрасенсиХаЯ 20 ноября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Ничего страшного нет. Штраф 85 или 170 будет, на директора и главного бухгалтера. Чистая формальность. Мне неудобно перед директором своим было. Но утаить и заплатить за него никак нельзя. Повестка приходит по адресу прописки
Блин, самой неудобно! Но ничего не поделаешь! Я уже поняла, что такая ’процедура’. А вообще , можно представить, чем наши суды занимаются, небось-завалены, такой фигней. Бред, конечно, если бы еще сумма была значительная. Но надо, так надо! Спасибо Вам!
Не прохожу мимо 20 ноября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Спасибо за совет!
Да, согласна