karie• сегодня в 06:39

Концлагерь.Запрет выезда с 18 ти.С 18ти насильственная могилизация

Россиянам начали блокировать выезд из страны после полномасштабного запуска реестра электронных повесток. Теперь все граждане, которым отправляют повестку, автоматически получают запрет на выезд за границу. По данным издания «База», уведомления уже поступают жителям Москвы и регионов. Подобные случаи также зафиксированы в Челябинске, Краснодаре, Красноярске, Кузбассе, Казани, Перми и Самаре.

Сообщение о повестке обычно появляется в личном кабинете на портале «Госуслуги», и после этого вступает в силу ограничение на выезд. Снять его можно только лично —при явке в военный комиссариат. Если уведомление не открыть, то спустя 27 дней могут быть введены новые ограничения: запрет на управление автомобилем, отмена налоговых режимов, приостановка операций с имуществом, запрет на регистрацию ИП, отказ в выдаче кредитов и другие меры.

Первое в России наложение дополнительных ограничений (помимо выезда за границу) через электронный реестр воинского учета произошло в Калининграде, пишет «Движение сознательных отказчиков». Призывник получил повестку на уточнение данных в ноябре 2025 года, однако в военкомат не явился. Спустя 20 дней после назначенной даты система сформировала решение о наложении сразу пяти ограничений: запрет на регистрацию в качестве ИП, запрет на постановку на учет как плательщика налога на профдоход, приостановка кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость, ограничение права управления и регистрацию транспорта.

В правозащитной организации «Школа призывника» отмечают, что появление информации об ограничениях в выписке из электронного реестра не всегда означает их фактическое применение. По закону решение должно быть не только вынесено военкоматом, но и реализовано профильными ведомствами — МВД, Росреестром и другими структурами. На практике пока достоверно подтверждено прежде всего применение запрета на выезд. Юристы советуют внимательно проверять ограничения и при необходимости обжаловать ограничения в призывной комиссии, прокуратуре или суде.
автор karie • сегодня в 06:40
Слава Богу наши дети свободны
NYC• сегодня в 06:49
Это все что вас волнует в субботу в 6:45 утра. Что там в раше делается?
мимозка• сегодня в 07:03
І що з того? То країна дибілів. В них сенс життя - піти і здохнути за свого царя-лаптя, ще й руплі отримає родина здохлого холопа. Для них здихати набагато вигідніше ніж жити. Зараз їм сукабєєва розкаже, що подихати краще з 18 років, то мамки самі синів потягнуть у воєнкомати. Лада сама по собі не зʼявиться, а от на сина можна обміняти.
Аксюша• сегодня в 07:04
Ответ для karie
Слава Богу наши дети свободны
Типа у нас по другому 😫
Соседка Маши• сегодня в 07:05
П..ц живем в стане где на людей охотятся чтобы отправить на смерть при чем бесплатно долг у них такой......но это не интересет зато как там в РФ надо обсудить..просто п..ц
ElinaH• сегодня в 07:21
Еще и лютый пизжежь как всегда.))
Falcon82• сегодня в 07:24
Давайте дружно станем на колени и помолимся за нашего батюшку упыря, что у нас типа по другому
Flower Girl23• 2 часа назад
Ответ для karie
Слава Богу наши дети свободны
Если это сарказм, то очень глупый, простите...(((
Солнышко-93c6• 2 часа назад
Я сначала подумала, что тема про Украину.
Или это лютый стёб, или же вы недалекого ума.
Лидия1989• 2 часа назад
Тупые боты. В России все спокойно въезжают и выезжают. Насилует своих граждан мужского пола только Украина, заперев их в государстве-карцере и пустив на мясо.
Flower Girl23• 2 часа назад
Ответ дляСолнышко-93c6
Я кстати тоже сразу подумала, что тема про Украину...(((
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 2 часа назад
Непогана тема, зразу видно хто в кокошнику
Argesha• 11 минут назад
Маня, чергове намагання перевести стрілки не прокатило.
Та ще й нюанс - це тупа брехня, ніхто нікому там кордонів не зачиняє, а повістки надходять лише на строкову службу.
Argesha• 6 минут назад
Ответ дляСолнышко-93c6
Її хазяї усіх навколо вважають недалекого ума, і що таке знущання тут зайде комусь