Советничаю тут• 19 ноября 2017
Взяли кота месяц назад. Наверное, буду отдавать.
И мне всеравно, что тут пишут с розовими соплями: ми в ответе за тех, кого приручили и проч.
Ребенок очень хотел.
Считаю, что отдать животное , которое недолго пожило в доме в добрие руки (описав причину отдачи ) - нормально.
Реально задолбалась таскать лоток за котом. Ходит в туалет в те места, в которие посчитает нужним.
Результат: в детской воняет ковер кошачей мочей и витирания-затирания, застиривания не помогают.
Какает по 3-4 раза на день, ест по 12 кг натуралки в месяц (кормлю кашей в перемешку с мясом 1:1). Да, не полностью мясом, но и не вредной сушкой.
Отодвинули стол, в углу дорогие обои обдерти. К когтеточке равнодушен. Регулярно проходится хоть обрезаньіми, но когтями по матрасам, дивану, одежде, детскому рюкзаку. Мне несколько нових вещей из гардероба испортил. К зимней верх. одежде ребенка тоже когти приложил...
Сегодня вечером муж устроил грандиозний скандал по поводу вони кошачей мочи в детской. Перессорились все.
Ребенок очень хотел.
Фокус-Покус• 19 ноября 2017
У меня ссыкуха страшная, больше 8ми лет а она периодически счет на диван,ругаю,наказываю .Но никому и никогда не не отдам ,она как дочка ,спим с ней в обнимку, без нее заснуть не могу только под ее мурчание))))тоже лысик))))
любименькая• 19 ноября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Так ходит же не туда куда нужно,значит болеет
А стерилизовать нужно обязательно!
может она просто тупая? че обязательно болеет
Блины со смайликами• 19 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
Поносы от неправильного питания.
Совершенно верно! Вредная сушка умилила... сухой корм сбалансирован а вы кашей пичкаете отсюда и сорачка 4 раза в день. Возвращайте заводчику и успокойтесь. Вам животные противопоказаны, автор
любименькая• 19 ноября 2017
Ответ дляФокус-Покус
ужас, у вас уже все обсцыкано
вонище наверное
ksusha1155• 19 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Да
Так, вот тут я злюсь. У меня сфинкс сейчас на коленях лежит, сьел свою крохотную порцию сушки, стерилизована, в лоток с рождения мама приучила. Вы мучаете животное, прекратите!
Крутышка-Пышка• 19 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Виговоритися.
Вот сейчас ходит по кухне возле меня - и жалко мне ее.
Ну, если любите ее, попробуйте найти решение. Поставьте больше лотков, потом постепенно убирайте по одному. Измените ее рацион, может ей не подходит то питание, что Вы ей даете. Не давайте много, давайте норму по ее весу и возрасту. Купите спрей, который притупляет запах, от прошлых пакостей. Не знаю.. мне кажется, стоит попробовать все-таки притереться к другу-другу.. взяли Вы считайте, повзрослевшего котенка, уже со своим характером.. ей нужно адаптироваться под Вас.. помогите ей в этом. Создайте по возможности, условия, которые будут более подходящие для нее.
Я не люблю котов ВООБЩЕ. Не хочу их заводить. Так потискать у кого-то в гостях - с удовольствием, себе домой.. нееее... Но, если уже бы взяла, то старалась бы сделать так, чтобы она привыкла и у нас наладилась гармония ))) Отдавать.. это как-то по -предательски что ли.. не знаю.
А мужу, бы стоило, быть более лояльным и уравновешенным, извините.. Вы то и ребенок не виноваты, что кошка гадит.. да и сама кошка, тоже не просто же так гадит.. ей надо время адаптироваться.
Леди Г• 19 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Ну, там, откуда ми ее взяли, она вела себя по-другому в плане туалета.
Но там лотков 5 - 7 на квартиру.
Вообще, кот игривий и ласковий.
Но там лотков 5 - 7 на квартиру.
Вообще, кот игривий и ласковий.
вела себя иначе, потому что там ей условия подходили, а у вас - явно нет.
1. Животное до вас кормили чем? Тоже кашей с мясом? очень вряд ли, судя по тому, что часто какает - у него проблемы с пищеварительной системой (либо каши много, либо жирное, либо до этого животное вообще на корме сидело - поэтому ее ЖКТ не может настроится на такую резкую смену. Новые продукты вводят котятам постепенно, а не сбухты-барахты переводят на них в полном объеме. Тем более котенок!).
2. Лоток - может не нравится наполнитель (или его отсутствие - у нас котенок второй появился недавно - писала на сетку, а вот какать стала только когда наполнитель принесли. Тут важно, как было у мамы? а может место не нравится - слишком открыто и не спокойно - с этим разбираться надо, а не животное ругать)
3. Когти - да, животные их точат, а как вы хотели?! Не нравится когтеточка - сделайте другую сами или купите. И мало ее поставить - надо упорно пару-тройку дней пресекать попытки точить где-то еще когти и ловить кошку, вести к когтеточке и показывать, что точат когти тут (лапами проводите, сами ногтями царапайте - это как с ребенком, надо объяснить. И показать, что другое - нельзя и будут пресекать! а не только ругать). Или может она неудобно висит-стоит/неустойчива? Это надо учитывать!
А в общем, да - отдавайте! Вы не умеете и не хотите (что самое страшное для животного) понимать и задумываться над сутью поведения (при желании все эти повадки уже можно было в инече изучить и понять что делать). И ребенка научить этому не сможете, если сами не умеете.
Так что пожалуй кошке будет лучше в другом месте
Фокус-Покус• 19 ноября 2017
Ответ длялюбименькая
ужас, у вас уже все обсцыкано
вонище наверное
Нее как ни странно не воняет мою сразу
Отмотала своё• 19 ноября 2017
Ответ дляksusha1155
Автор, ну первая ошибка- брать кота, который не приучен к лотку. Обычно кошка приучает это делать. У меня было много животных, в тч скйчас- всех мама с детсива приучала... Зачем вы так с собой? Второе: сколько коту? Если часто ходит в туалет- вы перекармливаете!!!!!! В норме 1 р в сутки ходит кот. Альше: кастрировать/стерилизовать- тут без вопросов. За что такие поевки в сторону сушки? В ней есть все необходимое коту. Ваша жалость и полмиски овса- why? Вы думаете пользы больше? У моей коки на овсянку расстройство, на картошку- запор, да простит моя любимица- экспериментировала с натуралкой. Только сушка, или организовывать меню с овощами, злаками, мясом, в тч сырым, вытаминами в соответствии с возрастом и весом, породой. Любить и гладить не имеет отношения к воспитанию. Где ваш кот находит одежду? В шкафу? Ну такое... кот- еще один ребенок. Только к горшку приучают с рождения.
сухие корма кошек разработаны лучше, чем диетическое питание человека - это мнение спецов в области питания.
Международное.
Просто корма должны быть качественными.
Международное.
Просто корма должны быть качественными.
Советничаю тут
• 19 ноября 2017
Ответ дляАноним_1341
автор, котам нельзя кашу! Каши это растительные углеводы, ЖКТ кошек не настроен на их нормальное переваривание и усвоение . Кошка у вас месяц, и вы никогда меня не убедите, что она у вас сожрала 12 кг. еды! Возьмите 12 кг риса... или хотябы 6 кг и сварите....а после смешайте с 6 кг. субпродуктов и посмотрите КАКОЕ это колличество еды! Вы бред, уж простите, пишете! Если кошка везде всё обссыкает, то может быть не её вина , а заболевание мочеполовой системы! Коты болеют, вы не знали да? И есть просят, и не всегда хорошо себя ведут, и воспитывать их нужно! А вы...как бы так сказать ....эмммм...хорошему танцору бубенцы мешают! Без розовых соплей вам говорю! Не очеловечиваю животных, принимаю их такими как есть! не приувеличиваю, но и не занижаю их способности! Но у меня хватает ума 150 раз подумать прежде чем сделать, и в любом случае нести ответственность за принятое решение! Наверное автор, просто повезло мне родится с мозгами и порядочностью.
И скромностью.
Для меня то, что Ви пишите не имеет отношения к мозгам и порядочности.
Взять животное. Понять через месяц, что не. Но всеравно тянуть ету ответственность и терпеть мочу дома. Глупость. Если можно отдать туда, где животное будут любить.
Советничаю тут
• 19 ноября 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Ребенок никогда не станет в один ряд с животным и плюйте на меня сколько хотите, я свою кошку продала в хорошие руки.
Согласна.
Смущает только слово ’продала’.
Отмотала своё• 19 ноября 2017
Ответ дляksusha1155
Стерилизовать надо и побыстрее.
да она дорогая! Они котят хотели, наверное.
Такую кошку никто стерилизовать не будет - она золотые яйца несет.
Аноним_1341• 19 ноября 2017
А вообще вы ше правильно написали! Нафига вы создали эту тему? Ищите подружек по разуму? так ещё не вечер, сейчас ещё может подтянуться , может ещё и усыпить посоветуют...ага... А нормальных людей ваш вы*ер как бы огорчит (кошку жаль((((() А вот вас, ваш засцаный ковёр, и подранные обои нет! Вот не жаль! И ещё огорчает, что муж просто закатил скандал .... я б ещё вам тумаков на его месте всыпала! Если ребёнок в следующий раз змейку, крокодила или древолаза запросит тоже метнётесь, а потом сюда свои помои принесёте? И по поводу рыбок, хомячков и пр. питомцев...конечно они совеееершенно не сопоставимы с ребёнком! Но , как минимум, опять же у нормальных людей, вызывают сопереживание! Потому, что они тоже живые, им бывает больно, голодно , холодно и тд. Это в лесу, или пруду у них есть! всегда есть шансы на выживание! Но сидя забытыми в закрытой клетке, закрытом аквариуме , террариуме или закрытой квартире- у них нет никаких шансов! Их судьба полностью зависит от хозяйской воли, и увы эти хозяева не всегда адекватны. увы...
Оч@ров@Шк@• 19 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
7 мес.
Девочка.
Кошки тоже метят, именно от эти все пописы мимо лотка и есть метки. Созрела ваша кошка, стерилизуйте прежде чем
Оч@ров@Шк@• 19 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Она в туалет ходит, а не метит.
Именно так кошки и метят, привлекая котов.
Аноним_1335• 19 ноября 2017
Кто должен приучать кота ходит в лоток? Хочу купить котенка, приучать его должна кошка-мама? Или хозяева этой кошки?
Скорей всего нарушение поведения. Не нравится наполнитель, или прочее. Ограничьте посещение комнат. Поменяйте наполнитель и ограничьте питание. У меня кот и две кошки, плюс кролик. Все коты ходят в один горошек( прес опилки) . Светлые. Запаха нет вообще. Если желание будет, пишите в личку. Некоторые вопросы постараюсь помочь решить( я ветеринар).
Оч@ров@Шк@• 19 ноября 2017
Ответ дляФокус-Покус
Стерилизована?
Советничаю тут
• 19 ноября 2017
Ответ дляФокус-Покус
Ну, после длительного периода - понятно.
ksusha1155• 19 ноября 2017
Ответ дляКоварная Зая
Парадокс ! Сколько себя помню, с детства были коты. Раньше не смотрели на породистость. Так вот не помню я , что бы с туалетом были проблемы. Я с улицы подбирала или папа на птичке покупал . Все ходили исключительно на лоток . Сейчас мне за 40 . За последние лет 10 , покупала трёх породистых, клубных котов и все ссыкуны и серуны ! Возраст от 2-х до 6 мес. Я до момента приобретения этих котов, даже представить себе не могла, что коты могут срать на постель! Самый последний продержался месяц и вернула хозяевам . При передаче кота услышала, ну что, что какает на постель, наша любимая кошка тоже иногда так делает, это же животное, что его убить за это? )))
Я вам больше скажу. Когда мы выбирали своего лысика- обьездили все ’питомники’ киева- я ревела месяц после увиденного. Кошки в клетках, там все загажено, запахи такие, что глаза слезятся, коты не мытые... какие там приучения к лоткам??? Бизнес на живых существах! Брали котю у любящих хозяев, где все чистенько, коты зацелованные... наверное автор взял кота у бомжей, которым все равно куда ходят.. жуть, как вспомню- вздрогну
Оч@ров@Шк@• 19 ноября 2017
Для начала позвоните заводчику, обычно они переживают за своих котят и стараются забирать.
Кина_не_будет• 19 ноября 2017
Ответ дляКто крайний?
У нас поносом то в спальне на кровать то в ванную ,со стола ворует .Выкинула на улицу зимует и ничего,кормлю его.Это не кот а подлый шакал..
глупые людишки! понос у животного только по тому что вы, полоумные не знаете чем нужно кормить его! надеюсь вас тоже выкинут на улицу когда кому нибудь покажется что от вас не очень хорошо пахнет. противно читать про таких как вы!
А Я Самая Самая• 19 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Но там лотков 5 - 7 на квартиру.
Вообще, кот игривий и ласковий.
Но там лотков 5 - 7 на квартиру.
Вообще, кот игривий и ласковий.
Немає гроше й на лотки? Кіт три роки вчиться регулярно ходити у туалет. Дитину, яка поза горщик зробить, теж віддасте?
А Я Самая Самая• 19 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
12 кг натуралки в мес.? Так перестаньте кашу давать! Она не усваивается и кот голодный, и срет по 3-4 раза в день.
Все вірно. Не правильний догляд.
ksusha1155• 20 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
а коврик подстелить не пробовали? я купила самый простой в эпицентре, на него самый дешевый сет (как под горячее на стол) чтоб в случае проливания воды не промокал и сверху миски, красота)
У моей миска фарфоровая- тяжелая, не сдвинуть носом, советую!
Кина_не_будет• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
7 мес.
Девочка.
стерилизация, правильное питание и все будет ОК!
Бабушка-байкерша• 20 ноября 2017
В мене теж була аналогічна ситуація з шотланським висловухим, та ще й їв лише Royal, на корм йшло більше 1тис./міс. Виставила безкоштовне оголошення на ОЛХ, чесно вказала причину, наступного дня забрали. Оголошення вже давно відключила, а народ досі телефонує. Бо котик гарний і з паспортом, а на те, що сикун, не звертають уваги. Коту 4 роки, так що вже не перевчиш( От такі дивні люди.
Форточка с диоптриями• 20 ноября 2017
Ответ дляОтмотала своё
3-4 года и сдохнет.
Хорошо, если эти 3 года проживет.
В смысле? Наш кот в частном доме лет 12-13 жил. В чем проблема?
Оч@ров@Шк@• 20 ноября 2017
А на счет питания, сфинксы едят больше обычных кошек, т.к. для обогрева лысой тушки им нжно дольше энергии. Вы неправильно балансируете еду, отсюда и такое большое количество уходит, т.к. кошка не наедается. Каши не еда для кошки, ее должно быть не более 10% в рационе. Ваша кошка толтко забивает желудок и оно ей ни в одном глазу. 80% рациона это чистое мясо и субпродукты, остальное овоши, кисломолочка и каши.
Так что такое ваше питание еще вреднее ’вредной’ сушки, которая обошлась бы дешевле и полезнее.