19 ноября 2017

Хелп!12 лет брака, кризис. Психолог поможет?

Или пустая трата денег и времени? Реально так сложно. Всегда было сложно. Но это окупалось многим хорошим. Но вот был один конфликт , который не пережили. И не проговорили до конца. И он тянется, удушливой петлей затягивая наши шеи. Мне кажется, если кто то выйдет, то по одиночке точно придушит) но вот как решить эту беду?((((
Сейчас так много тренингов, статей, постов о том, с каких отношений нужно валить... Но мало оптимистичных, мол "вот с такой Жопы мы вышли и идём в сторону рассвета") Поделитесь хорошим, а? Оно вообще бывает?
показать весь текст
Слава Українi 20 ноября 2017
Ответ дляКусачая Я
Ох! Перечитала комментарии и советчиц и автора. Вы, мать, живёте стереотипами - так ведь легче? ’ Не могу без него.., как ногу или руку оторвать.., он детей любит...’, а ещё ’Не было измены, как таковой.., семечки щёлкали...’ Была, Вы прекрасно знаете, что была, причём с подругой. С таким же успехом мог бы Вам спящей в открытый рот насрать, уж простите от души мой грубый слог. Ведь проще жить мученицей (блин, десяток лет тратить на это!), чем шагнуть в новую свободную жизнь. Вы просто не верите в себя (может и вполне обоснованно), поэтому и держитесь за мужа, любовью прикрываетесь. Всё без всех могут жить, счастье человека внутри себя самого, а не в хропящем рядом мужике.
Слава Українi 20 ноября 2017
Ответ дляЮляХарьков
Очень удобно обвинять. Насрал, не убрал за собой ещё и вину чувствуешь за это. Ещё и этим дерьмом по лицу. Отличный манипулятор. А вы потом такая сидите, статьи прочёсываете, изучаете свою вину. Промах. А ему как с гуся вода. Он просто не хочет брать ответственность за свои действия. И если вы уж там что-то читаете. То почитайте заодно и про нарциссов с психопатами. Или отношения с манипулятором. Выходите из иллюзии.
++++
Новогодняя пальма 20 ноября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В храм сходите , поговорите с батюшкой или матушкой
Особенно с матушкой, ага. У нас напротив живут такие, батюшку этого трезвым никогда не видела, а матушка - бизнесмен, квартиру у прихожанки выдурили, а она её сдаёт теперь и частный дом параллельно строит. С батюшками и матушками опасно в наше время проблемы обсуждать, ибо с голой жопой можно остаться))
Вероятненько 20 ноября 2017
У меня знакомые ходили к психологу - все равно развелись. Если хотите быть вместе - работайте. Если один из пары сдался, то все финита ля комедия. А вообще скончалась нужно с собой разобраться, а потом что то с партнёром решать.
Курочка-чубаточка 20 ноября 2017
Почитайте книгу Радикальное прощение, посмотрите видео в ютубе + статьи на сайте или Инстаграм Милы Левчук, Сатьи Дас..
Вероятненько 20 ноября 2017
Ответ дляПатриоточка
я была у отличного психолога, начала с себя и потом по-честному поняла, что с этим мужчиной, отцом моих детей -я никогда не буду собой, в играть роль хорошей жены не хотелось больше, повзрослела.
мужа не изменишь, а жить с ним -это себя положить на полочку, т е себя настоящую.
я развелась,о чем ни одной минуты не жалела.
нового мужа , под свои настоящие потребности ,встретила в теченни года.
с ним 8 лет -счастлива строить отношения с ним не нужно-мне с ним тепло ,оно само собой получилось
мое мнене, иногда проще поменять лошадь..
Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.
Классно написано! Только вот добавить хочется, что чаще всего именно женщины добивают этих лошадей. Ну не может она скакать быстрее, чем бабе хочеться - не нужно стягать её кнутом - забьешь же насмерть. А потом локти кусать будешь и плакаться, что лошадь слабая, а по факту просто баба дура.
спальное место 20 ноября 2017
Думаю поможет психолог, но нужно идти к хорошему и проверенному, ищете по отзывам в инете, моей подруге с мужем помогло, хотя развод был уже очень близко.
Лыжи со вспышкой 20 ноября 2017
Автор, а он пойдёт к психологу? Не думаю.
Жизнь переплетена у всех. Развод - это всегда сложно и болезненно. Но вы живете в своём пузыре, где вся вот эта драма, записки, психологи, книги и прочее. Что в реальности? Муж, изменяющий и высмеивающий вас? Вы пишете, он вам ничего не даёт из того, что вам нужно. Что здесь спасать?
Понять можно все, простить тоже. Вы можете пойти к психологу, где будете усиленно спасать семью, а он продолжит жить по накатанной и не заморачиваться. Вас устроит такой расклад? Если любви нет, её нет. Хоть тысячу сеансов проходи.
ГендиреХтор 20 ноября 2017
еще книжечка есть ’мужчины с марса женщины с венеры’ очень многое становится ясным)))
автор Новопоштинская 20 ноября 2017
Ответ дляЦветок Мира
Автор я вам без психолога все расскажу
Проблема только в вас
Пока Вы сидели в декрете с двумя детьми и деградировали (образно, не обижайтесь) жили только мужем и детьми, муж работал, развивался у него много интересов в жизни помимо вас, круг общения, другие женщины, люди, а вы дышать без него не можете.. а он нормально и живет и дышит)) его все устраивает
Вы ему не интересны, любимого человека никогда не будешь высмеивать и говорить о его недостатках
Развивайтесь, идите на работу, в спортзал, на курсы....в жизни много интересного помимо мужчин, а вы вцепились в мужика и еще к психологу тянете, работайте над собой, другого человека не изменить, можно только изменить свою значимость, а она у вас нулевая
Это вы пишете про идеального человека. А мы такие , какие мы есть. У него такое чувство юмора-и со мной, и с детьми, и с мамой.
Про деградацию тоже странно пишите, всех под одну гребенку? Ничего, что я уже 3 года после декрета работаю и вышла в 2 младшей? Так можно и про любого мужчину написать, деградирует в гараже, деградирует перед компом, ....И третье, моя значимость) Кто вам сказал, что для меня она нулевая? Вы или 0 как психолог, на что претендуете, или просто я плохо выражаюсь. но у меня и не было такой самоцели, я просто хотела реальных историй оптимистичных послушать) В том то и проблема, что моя значимость высока и я не согласна мириться с многим унижающим и делающим мне неприятно, больно. И ему я не хочу ни капли плохого. Даже больше, я очень хочу, чтоб у него все все было хорошо, его жизнь достаточно потрепала. Он заслуживает быть счастливым.
Аноним_1339 20 ноября 2017
Ответ дляПатриоточка
я была у отличного психолога, начала с себя и потом по-честному поняла, что с этим мужчиной, отцом моих детей -я никогда не буду собой, в играть роль хорошей жены не хотелось больше, повзрослела.
мужа не изменишь, а жить с ним -это себя положить на полочку, т е себя настоящую.
я развелась,о чем ни одной минуты не жалела.
нового мужа , под свои настоящие потребности ,встретила в теченни года.
с ним 8 лет -счастлива строить отношения с ним не нужно-мне с ним тепло ,оно само собой получилось
мое мнене, иногда проще поменять лошадь..
Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.
можете поделиться, что за психолог? спасибо
автор Новопоштинская 20 ноября 2017
Ответ дляКусачая Я
Ох! Перечитала комментарии и советчиц и автора. Вы, мать, живёте стереотипами - так ведь легче? ’ Не могу без него.., как ногу или руку оторвать.., он детей любит...’, а ещё ’Не было измены, как таковой.., семечки щёлкали...’ Была, Вы прекрасно знаете, что была, причём с подругой. С таким же успехом мог бы Вам спящей в открытый рот насрать, уж простите от души мой грубый слог. Ведь проще жить мученицей (блин, десяток лет тратить на это!), чем шагнуть в новую свободную жизнь. Вы просто не верите в себя (может и вполне обоснованно), поэтому и держитесь за мужа, любовью прикрываетесь. Всё без всех могут жить, счастье человека внутри себя самого, а не в хропящем рядом мужике.
Нет, не проще жить мученицей, НИФИГА не проще. Проще забить и выкинуть игрушку, чем починить. проще сказать, он козел, я красавица, он как сейчас модно-недостойный мужчина, а я королева. Проще сказать себе, у меня завтра появится прЫнц на белом авто и всю меня примет и детей, как своих, и я его полюблю. Как то так. А тяжелее надеятся и искать выход с темного леса, когда забрел в самую глушь) Может выхода и нет, но нужно пробовать. По этому интересуюсь.
автор Новопоштинская 20 ноября 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Послушаю, отношения очень испортились, идет10 год брака, нам по 40. Несколько лет назад все началось, началось с ’подруги’ на работе, потом она исчезла. Но начались у мужа просто ужасные припадки истерик, причем все при ребенке. Много раз говорили, что дочка страдает, а папу она боготворит, и он все осознает, но не надолго... И вот я реально смотрю на него, ну прям как климакс у женщин, перепады настроения, плаксивость, обидчивость,не так сказала, не так посмотрела.....
Я уже просто замучилась.....
Может у него реально депрессия? У меня у подруги муж так переменился из за множества бытовых проблем на работе, с детками, жена вышла на работу. Если раньше было все ок, мне кажется, все станет на свои места.
автор Новопоштинская 20 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
не заморачиваться) Простить и принять.
Если хочется быть с этим человеком, если есть любовь - не требовать от него бОльшего, чем он может дать. Или принимай ’токсичного’ или пшел вон. Не ждать, чтобы изменился партнер. Учиться относиться к той ситуацией с долей пофигизма. А еще поставить себя на место партнера. Вы же его знаете давно. Кароче, все наши проблемы с партнерами от наших же завышенных требований к нему.
А знаете, в каких семьях нет глобальных проблем? У тех, у кого присутствует доверие.
Вот из за такого все и полетело, что требования были занижены, вот он такой, не может по другому, легче самой уступить) Хотя ваши слова имеют огромную долю правды, вот только умеючи это нужно, а я не сумела.
Накладные мюсли 20 ноября 2017
Ответ дляНовопоштинская
Может у него реально депрессия? У меня у подруги муж так переменился из за множества бытовых проблем на работе, с детками, жена вышла на работу. Если раньше было все ок, мне кажется, все станет на свои места.
не знаю, я в это уже не верю((
я тоже работаю, и занимаюсь ребенком..
автор Новопоштинская 20 ноября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
автор, история с изменой- прям моя. я это оценила как предательство. семью сохранили. но прошел год и я поняла- я в нем не нуждаюсь. а уйти не могу, мы в одной связке и по работе, и дети не представляют как это папа уйдет, и его родители , как это -меня нет? муж живет легко и просто, как будто ничего не было. эту тему обсуждать не хочет. кстати с бывшей созванивается регулярно. о чем говорят мне уже не интересно. вот где токсичные отношения. а если ваш идет на контакт-то можно все исправить.
Идет, только не верит психологам немного. Вот очень важно найти хорошего, если вдруг захочет пойти. Уговаривать и тянуть не стану, хочу чтоб сам захотел. Я вижу потенциал, что в нем много силы, только ему нужно открыть глаза, я не смогу, нет пророка в родном отечестве. Нужен спец , который вытянет еще детскую очень серьезную проблему. Мне иногда кажется, что вся беда в ней.
автор Новопоштинская 20 ноября 2017
Ответ дляЮляХарьков
Очень удобно обвинять. Насрал, не убрал за собой ещё и вину чувствуешь за это. Ещё и этим дерьмом по лицу. Отличный манипулятор. А вы потом такая сидите, статьи прочёсываете, изучаете свою вину. Промах. А ему как с гуся вода. Он просто не хочет брать ответственность за свои действия. И если вы уж там что-то читаете. То почитайте заодно и про нарциссов с психопатами. Или отношения с манипулятором. Выходите из иллюзии.
Блин, читала(
автор Новопоштинская 20 ноября 2017
Ответ дляГендиреХтор
если правда хотите сохранить сеимью займитесь собой: тренинги, спортзал, женские марафоны, общение единомышлеников велика штука) есть реальные истории когда люди выруливают из кризисов, но менять нужно себя в первую очердь, а там увидите все вокруг Вас меняться начнут) желаю Вам побыстее выбраться из кризиса и сохранить семью, разрушить просто, а сохранить нужно работать!!! Вы справитесь и все будет хорошо! верьте в себя!
Спасибо) Очень теплые и умные слова)
автор Новопоштинская 20 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
А если человек нелюбимый, его тоже можно высмеивать????? бред
Браво) Точно.
автор Новопоштинская 20 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Почитайте книгу Радикальное прощение, посмотрите видео в ютубе + статьи на сайте или Инстаграм Милы Левчук, Сатьи Дас..
Да я до дыр все это пересмотрела. И потому прошу хочу к психологу. Розовые очки, что я все сама давно упали. Так мне один психолог сказал, что если меняешься ты, то точно поменяется все вокруг тебя. Но это не правда. Менятся должны оба. И чем больше сарается мужчина, тем больше вероятности, что все склеится.
Слава Українi 20 ноября 2017
Ответ дляНовопоштинская
Вот из за такого все и полетело, что требования были занижены, вот он такой, не может по другому, легче самой уступить) Хотя ваши слова имеют огромную долю правды, вот только умеючи это нужно, а я не сумела.
В этом сообщении я писала про более-менее нормальных мужчин с небольшими тараканами. Ради любви к которым можно на некоторые вещи не обращать внимание. Знаете, после того, как я прочитала про насилие и унижение в семье, то это уже другой разговор. Это не тараканы. Это очень большая проблема с головой. Это НЕ нормально, когда мужчина унижает свою женщину!
автор Новопоштинская 20 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
В этом сообщении я писала про более-менее нормальных мужчин с небольшими тараканами. Ради любви к которым можно на некоторые вещи не обращать внимание. Знаете, после того, как я прочитала про насилие и унижение в семье, то это уже другой разговор. Это не тараканы. Это очень большая проблема с головой. Это НЕ нормально, когда мужчина унижает свою женщину!
Вот сложно на советчице объяснить, получается искажение. Я как бы полу отбиваюсь на несправедливые замечания. В тоже время я чувствую его любовь, чувствую свою важность. Просто вижу, что человек как будто с занозой внутри живет. И она его отравляет. Так в отношении с многими родными ему людьми. То есть дело , конечно, и во мне, но и без меня ему сложно комуницировать с людьми, а тут нужен хороший психолог. Вот смотрю иногда на Карпачева, ну просто гениально-всегда очень просто и в точку. Но такого я не потяну, финансы не очень, тем более на носу НГ)
автор Новопоштинская 20 ноября 2017
А вообще, в нем есть столько харизмы, света, желания жить и радоваться, когда он в тонусе, с ним легко и здорово! Он делает всех вокруг счастливыми . Но вот когда что то нападает, это жуть. Как будто ребенок, которого не понимают, что ли.
Слава Українi 20 ноября 2017
Ответ дляНовопоштинская
Вот сложно на советчице объяснить, получается искажение. Я как бы полу отбиваюсь на несправедливые замечания. В тоже время я чувствую его любовь, чувствую свою важность. Просто вижу, что человек как будто с занозой внутри живет. И она его отравляет. Так в отношении с многими родными ему людьми. То есть дело , конечно, и во мне, но и без меня ему сложно комуницировать с людьми, а тут нужен хороший психолог. Вот смотрю иногда на Карпачева, ну просто гениально-всегда очень просто и в точку. Но такого я не потяну, финансы не очень, тем более на носу НГ)
Вы его оправдываете)) Вы, наверное, не знаете отношений, когда мужчина искренне любит и не обижает НИКОГДА. Если есть унижение в семье - это насилие! Думаю, что Карпачев об этом не раз говорил.
Моя подруга жила с таким. Потом развелись. Встретила другого, в шоке была от того, что бывают другие отношения.
Слава Українi 20 ноября 2017
Ответ дляНовопоштинская
А вообще, в нем есть столько харизмы, света, желания жить и радоваться, когда он в тонусе, с ним легко и здорово! Он делает всех вокруг счастливыми . Но вот когда что то нападает, это жуть. Как будто ребенок, которого не понимают, что ли.
Кстати, нарциссы и психопаты замечательно выделяются из толпы своей харизмой и обаянием))

’Психологическом насилие, когда кто-либо употребляет оскорбления и различного рода унижение качеств и способностей других членов семьи. Проявляется в игнорировании потребностей в безопасности и заботливом отношении; отказе в ласке, эмоциональном тепле, внимании; в ограничении и запрете общения (с кем-то из друзей, родственников, других членов семьи); в запрете на учебу или работу и наоборот, в принуждении учиться и работать там и так, как человек не хочет или не может; в групповой травле (нескольких членов семьи против одного человека); убеждении жертвы в том, что она неуспешная, неумелая, несостоятельная, некрасивая (особенно, если есть физические дефекты, указание на них – особый вид психологического насилия). Также к психологическому насилию относятся различного рода манипуляции, использование ложной или истинной информации против жертвы’
Anastasiya Lobazova | Июль 20, 2016 | Все статьи, Нервы, Семья | 0 Comments
Психолог-психотерапевт, специалист по психосоматике Анастасия Лобазова рассказала, как распознать насилие в семье и какие существуют методы решения проблемы.

Когда люди слышат о семейном насилии, первый образ, который возникает у них в головах – избивающий жену муж. Да, физическое насилие – глубокая и сложная проблема нашего общества. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы ее предупредить и своевременно купировать, ведь иногда от силы и скорости зависит не только здоровье, но и жизнь человека.

violence1

На фоне ужасающих историй об избиении остальные элементы домашнего насилия нивелируются, остаются незамеченными, однако наносят также большой вред, где результатом может быть не только развитие психических расстройств, а и доведение до суицида. Отдавая дань стереотипам, домашнее насилие мы рассматриваем в связке «муж-жена», в то время как ему в равной степени подвержены все участники, независимо от возраста, пола и состава семьи. Связи «насильник-жертва» могут быть самыми неожиданными: муж-жена/жена-муж; отец-сын/отец-дочь и наоборот; мать-сын/мать-дочь и наоборот; брат-сестра/сестра-брат; брат-брат/сестра-сестра и группа. Поэтому я расскажу о насильнике и жертве без ролевой привязки.

Домашнее насилие может быть выражено в:

— физическом насилии, когда насильник угрожает причинением физического вреда кому-либо из членов семьи, и тем более, когда уже переходит к действиям. Применение физической силы проявляется в избиении, толкании, швырянии, «передвигании», подзатыльниках и порках; закрывании в помещении, особенно нежилом;

— сексуальном насилии, когда кто-либо из членов семьи заставляет совершать любые действия сексуального характера против его воли и желания. Включает не только принуждение к половому акту, а и насильственный просмотр видео сексуального характера; привлечение кого-либо третьего к половому акту (смотреть, снимать, участвовать); применение силы и неоговоренных элементов «игры» во время полового акта; принуждение к оральному сексу и доведению до оргазма любыми другими способами против желания партнера (под моральным давлением);

— психологическом насилии, когда кто-либо употребляет оскорбления и различного рода унижение качеств и способностей других членов семьи. Проявляется в игнорировании потребностей в безопасности и заботливом отношении; отказе в ласке, эмоциональном тепле, внимании; в ограничении и запрете общения (с кем-то из друзей, родственников, других членов семьи); в запрете на учебу или работу и наоборот, в принуждении учиться и работать там и так, как человек не хочет или не может; в групповой травле (нескольких членов семьи против одного человека); убеждении жертвы в том, что она неуспешная, неумелая, несостоятельная, некрасивая (особенно, если есть физические дефекты, указание на них – особый вид психологического насилия). Также к психологическому насилию относятся различного рода манипуляции, использование ложной или истинной информации против жертвы;

— экономическом насилии: когда кто-либо из членов семьи ограничивает другого в финансовой сфере. Проявляется в запрете работать; изъятии денег; контроле над расходами и требованию отчетности за каждую потраченную сумму; выделении денег только по «уважительной просьбе» или на проживание; сокрытии доходов и несправедливом разделении материальных благ (кому-то нужна куртка, а кто-то обойдется; кто-то может ходить в кафе, а кто-то питается только дома, кто-то пользуется бытовой техникой, интернетом, а кому-то нельзя).

Как понять, что вы жертва семейного насилия:

— вас уверяют и заставляют чувствовать себя никчемным (неспособным, виноватым, глупым, недоразвитым, некрасивым, психически больным)’ (с)
первое попавшееся из интернета. зачем Вы его оправдываете?
Ируся-пуся 20 ноября 2017
если конфликт вы не проговорили до конца, как вы пишите, то зачем психолог? сядьте - обсудите! Даже если это проблема давнишняя, она вас тревожит - стоит обсудить. Это измена?
Айболитная 20 ноября 2017
Вообще...КАК?
Зачем? Если уже всё....
Пирожкиня 20 ноября 2017
Главное правило брака- Любовь. Но не та о которой трубят сейчас на уаждом углу. И не та о которой писали поэты. А та, о которой сказал апостол Павел :
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Вы внимательно прочитайте
Не раз не два
Проверьте себя
И если все это будете исполнять лично Вы, без оглядки на мужа, будет брак
А тренинги; психологи и тд учат только - это исканиюсвоего, эгоизму
автор Новопоштинская 20 ноября 2017
Ответ дляПирожкиня
Главное правило брака- Любовь. Но не та о которой трубят сейчас на уаждом углу. И не та о которой писали поэты. А та, о которой сказал апостол Павел :
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Вы внимательно прочитайте
Не раз не два
Проверьте себя
И если все это будете исполнять лично Вы, без оглядки на мужа, будет брак
А тренинги; психологи и тд учат только - это исканиюсвоего, эгоизму
Я в церковь хожу минимум раз в месяц, я знаю. Может плохая я православная, но нет, не помогает, когда без оглядки и сама, это не семья. Даже православные люди сейчас понимают важность психолога и вообще важность морального здоровья. мне вообще кажется кощунством, что в школе нас учат всему что угодно, но не правильному общению в семье, воспитанию детей и вообще эмоциональной культуре.
Непонятно 20 ноября 2017
Ответ дляЗолотая орда
психологи бывают разные.
Но и клиенты тоже.
Например проблема серьезная, дительная, формировалась не один год - а люди пришли на 4 сеанса и обижаются,. что не решили.
Или просто неопытный попался.
в теме здесь как-то писали - у девушки второй клиент после института, а она 400 грн берет.
а как у нее с опытом?
И бывает, что просто не ваш человек.
И спец хороший, и человек - но не ваш.)
а некоторым проблемам не психолог поможет, а адвокат))