Кумедна• 15 мая 2024

Есть те, кто не пользуется СпФ кремом ?

Это сейчас очень навязывают, купила этот СПФ. Жирное лицо после него, ощущение ужасное. Есть такие, кто не пользуется? Как раньше без него жили?
Результат:
вже голосів: 143
81 (56.64%) Не пользуюсь
62 (43.36%) Обязательно использую
Тундиринда• 15 мая 2024
Надо подбирать методом проб, и не за 100грн...
У меня сейчас сыворотка и крем Ла Роше, вообще намека нет на жирность

Тро Нью-Йорку• 15 мая 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
сестри )

можу попшикатись захистом на пляжі, до першого купання))
на щастя шкіра не схильна до пігментації і важко засмагає, в кінці літа все одна я світліша ніж більшість людей.
І до мене погано засмага пристає. То можливо й не потрібен той крем сонцезахисний
Снідаю авокадо• 15 мая 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
так, напевно
СирОжино пирОжино• 15 мая 2024
Всегда использую, и отправляю в течении дня
Творческий типаж• 15 мая 2024
Не пользуюсь. Потому что давно узнала:
- их нужно обновлять пару раз в день, иначе эффективность снижается. Хотя есть некоторые кремы, которые не нужно;
- нужен все равно крем (увлажняюший, например): в зависимости от типа спф - накладывается первым или поверх. И это будет слоеный пирог на лице;
- мои пятнышки уходят после курса для желчного.

Хотя его нужно пройти опять, да :( И не есть штопопало :)
Тро Нью-Йорку• 15 мая 2024
Ответ дляКарамбОлька
Ага, мне так же, только здесь, на советчице узнала, что оказывается нужно и в городе пользоваться спф.
А так только на отдыхе и в селе пользуюсь и то, в селе начала пользоваться после того, как здесь начиталась всякого))
Боже, всё детство и юность летом в селе, какое спф на фиг
І я на город тепер мазюкаюсь)), хоча раніше поняття не мала про це, думала, що тільки на морі потрібен цей спф
Бабулька• 15 мая 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Я в этом году впервые узнала, что есть люди, которые пользуются спф кремом не только на пляже))))). А мне 48 лет.
А де ви жили?))
СирОжино пирОжино• 15 мая 2024
Ответ дляНоу коммент
Да, конечно есть разные. У меня для комби кожи, выручите, но кожа всё равно немного жирная после него.
Припудрить можно
Жена брата Админа• 15 мая 2024
Ответ дляКіма кепка
Если я не буду пользоваться я стану пятнистой как лосины
Я пятнистая, но не пользуюсь.

Кіма кепка• 15 мая 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Я пятнистая, но не пользуюсь.
А я пользуюсь что б не быть пятнистой)
СирОжино пирОжино• 15 мая 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
я не можу, в мене якась нейрочутливість чи як назвати, як літом крем на лице наношу, то наче тягар, якийсь, типу шкіра не дихає і задихнеться, маї таракани в голові такі. можу тільки якийсь зволожуючий гель і все.
Кожа не может дышать
Жена брата Админа• 15 мая 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
У меня на лице много пигментных пятен. Кремом с SPF не пользуюсь. И вообще не пользуюсь кремами для лица. Нет привычки. К тому же они у меня как-то плохо впитываются
Аналогично
СирОжино пирОжино• 15 мая 2024
Ответ дляРання пташка
А це десь скільки років?) мені 25, але я буквально декілька років тому про нього дізналась 😳 і користуюсь на постійній основі близько року лише.
Я лет с 17 использую
Снідаю авокадо• 15 мая 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Кожа не может дышать
є люди з клаустрофобією, яким не вистачає повітря в закритому приміщенні, в мене напевно щось схоже, коли наносити крем на лице влітку))))
СирОжино пирОжино• 15 мая 2024
Ответ дляТворческий типаж
Не пользуюсь. Потому что давно узнала:

Так спф это не только пигментация
Парасюха• 15 мая 2024
Не использую. У меня сразу же лицо ужасное стает
СирОжино пирОжино• 15 мая 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Полно лёгких кремов
Первая ласточка инфляции• 15 мая 2024
Ответ дляКарамбОлька
Здесь много жертв маркетинга 😀
Айпишница• 15 мая 2024
Я пока подобрала то что подходит моей коже , 10 штук выкинула 😂 раньше тоже не пользовалась до 35 - потом как бах- пигментация появилась и начала расти на глазах . Тепер с спф и разницу вижу . Ничего не жирнит. У меня avene для жирной кожи . И в этом году Корею взяла - очень довольна . Там какие то природные фильтра

СирОжино пирОжино• 15 мая 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Здесь много жертв маркетинга 😀
Спф, это одно из немного, что имеет доказанную эффективность.
Жена брата Админа• 15 мая 2024
Ответ дляТворческий типаж
Не пользуюсь. Потому что давно узнала:

А что за курс для желчного?
У моей мамы странно - вся была покрыта пигментными пятнами как жираф - все тело, а после того как удалили желчный - все пятна пропали.
СирОжино пирОжино• 15 мая 2024
Ответ дляТворческий типаж
Не пользуюсь. Потому что давно узнала:

По второму пункту тоже неправда. Крем, кстати не обязательный этап ухода
Первая ласточка инфляции• 15 мая 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да-да, конечно. Я не спорю 😀
Главное верить
СирОжино пирОжино• 15 мая 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Да-да, конечно. Я не спорю 😀
Главное верить
Та ваша же кожа. По большому счету остальным на нее все равно
Первая ласточка инфляции• 15 мая 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мне 49 лет и я в курсе, что мне делать со своей кожей.
Спасу мир• 15 мая 2024
А как вы СПФ смываете? Читала, что обычными умывашками все не снимается, и именно поэтому говорят, что СПФ комедогенный. Надо гидрофильным маслом снимать
Сонячний день• 15 мая 2024
У мене benton зелений, я задоволена. Жодних слідів, жирності не залишає.
Зараз на дієті• 15 мая 2024
Ответ дляТворческий типаж
Не пользуюсь. Потому что давно узнала:

І мені розкажіть, про жовчний, будь ласка🙏
У мене навколо рота жовтувата пігментація(
СирОжино пирОжино• 15 мая 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так и другие знают как ухаживать за своей, но вы считаете, ч то только ваш уход правильный
Принцепесочка• 15 мая 2024
Ответ дляСпасу мир
Есть спф, которые смываются обычной умывалкой, а есть те, для смывки которых нужна гидрофилка.