Мао_Мяо• 07 сентября 2013
домашний творог
девочки подскажите с какого возраста начали давать деткам обычный домашний творог нам сейчас 1 год , даю разные детские агуша и т.д ,а хочется дать домашний не знаю можно или нет .Подскажите пожалуйста
Прокопенко• 07 сентября 2013
Ответ дляmywa
Моему же 5 и я до сих пор сама делаю. Агуши не даю ни в коем случае.
Молоко с кефиром доведите до кипения и слейте сыворотку. Будет отличный домашний творожок.
Да, я тоже не сторонник Агуш, Тотош и всякой другой химии. Только натур продукт
Ответ дляJaneez
Девочки, напишите пожалуйста рецептик
Домашнего творога?
Берете молоко 2/3 и добавляете кефир 1/3(я беру Молокию или закваску Яготинскую, они более густые). Все примерно, самое главное, чтоб молоко створожилось.
Доводите до кипения, сливаете сыворотку и творожок готов.
Называйте меня Повелитель• 07 сентября 2013
Тоже только сама делаю, никаких магазинных или базарных. Но я делаю 1:1
1 часть молока довожу до кипения, вливаю 1 часть кефира и жду, чтобы хорошо створожилось. Сильно не кипячу, а то получится резина.
Качество выходного продукта зависит от исходного сырья))) Методом проб и ошибок придете к своей марке. Мне например нравится молоко и кефир Галичина - творожок получается супер. Иногда беру козье молоко+ кефир Галичина - малого за уши не оттащишь, и сама тоже прикладываюсь)
Знаю. что творог еще делают из молока и сметаны. но я не пробовала.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы Галичину больше никогда не покупайте
, особенно детям
Ряженка• 07 сентября 2013
Нам 1,7, пока делаю сама, Агушу еще не рискую. Иногда яготинские сырочки. который с 8 месяцев, начала покупать пару раз в месяц.