Физрукая• 20 ноября 2017

Какие средства контрацепции считаете самыми надежными?

девчонки, всем привет!
недавно было у меня второе кесарево сечение, есть теперь и сыночек, и доченька, мои любимые и запланированные солнышки)
беременеть больше с мужем не планируем, хотя бы с учетом 2-х перенесенных КС, поэтому и хотелось бы найти для себя оптимальную и надежную защиту от нежелательной беременности, чтобы потом не дай Бог не брать грех на душу.
пока думаю на счет спирали, но с врачем еще своим это не обсуждала, да и не знаю можно ли ее ставить после КС, не прошло со вторых родов и месяца.
возможно, кто был в такой же ситуации, ставили ли спираль?если да, то какую именно и все ли ок в итоге?
или лучше на оральных контрацептивах остановить свой выбор?
буду благодарна за ваши мнения и с удовольствием почитаю о вашем опыте по этому вопросу.
Душка-свекровь)))• 20 ноября 2017
автор, в мене стоїть гормональна система мірена. ставила півроку тому, була на ГВ і тут щей ендометріоз дістав, тому варіантів не було. я задоволена, місячні скудн, навіть щоденки не використовую, нічого не болить, не поправилась і шкіра така, як і до цього.
Сходіть краще до свого гінеколога, вона Вам краще порадить.

Україна понад усе!• 20 ноября 2017
ходить в панталонах и спать самой
язззззь!!!• 20 ноября 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
ходить в панталонах и спать самой
Ни панталоны, ни сон в одиночестве с наступлением беременности не связаны)))
Кусочек Сыра• 20 ноября 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Самое надежное это мужу перевязать каналы. Затем ОК, потом презервативы, а потом все остальное. Самое стремное это ППА.
а зачем мужу? у автора было КС, почему сразу об этом не думала? Подруга во время КС перевязала трубы. Я так же сделаю, роды уже были, второго только кесарево
Кусочек Сыра• 20 ноября 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Если грудью кормите, то ОК нельзя. Остаются презервативы.
P.S. : А спираль только на 70% защищает.
можно ОК есть и для таких
Кусочек Сыра• 20 ноября 2017
Ответ дляЗапыхалась
А то, что спираль вызывает выкидыши каждый месяц вас не смущает?
Ее принцип действия не предотвратить зачатие, а спровоцировать отторжение уже прикрепленного зародыша сокращением матки вследствии инородного тела внутри. Тот же аборт.
Лучше уже ОК. При них просто не наступает овуляция, правда можно набрать вес, если неправильно подобрать.
так спирали гормональные бывают
Кусочек Сыра• 20 ноября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
а что с кожей? улучшилась или как?
Душка-свекровь)))• 20 ноября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
а что с кожей? улучшилась или как?
пормітила лише те, що прищів практично не виникає, може 1 раз в місяць десь на підборідді вилізе, а от раніше на овуляцію і КД таке робилось....
Кусочек Сыра• 20 ноября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
от и у меня таке..... пью ОК периодами