Физрукая• 20 ноября 2017
Какие средства контрацепции считаете самыми надежными?
девчонки, всем привет!
недавно было у меня второе кесарево сечение, есть теперь и сыночек, и доченька, мои любимые и запланированные солнышки)
беременеть больше с мужем не планируем, хотя бы с учетом 2-х перенесенных КС, поэтому и хотелось бы найти для себя оптимальную и надежную защиту от нежелательной беременности, чтобы потом не дай Бог не брать грех на душу.
пока думаю на счет спирали, но с врачем еще своим это не обсуждала, да и не знаю можно ли ее ставить после КС, не прошло со вторых родов и месяца.
возможно, кто был в такой же ситуации, ставили ли спираль?если да, то какую именно и все ли ок в итоге?
или лучше на оральных контрацептивах остановить свой выбор?
буду благодарна за ваши мнения и с удовольствием почитаю о вашем опыте по этому вопросу.
Яйцеголовая• 20 ноября 2017
Самое надежное это мужу перевязать каналы. Затем ОК, потом презервативы, а потом все остальное. Самое стремное это ППА.
Яйцеголовая• 20 ноября 2017
Если грудью кормите, то ОК нельзя. Остаются презервативы.
P.S. : А спираль только на 70% защищает.
Губной рояль• 20 ноября 2017
Есть у меня знакомая . Один ребенок - спираль. Второй - таблетки. Итого - трое детей.
Хлопаю ресницами• 20 ноября 2017
Самое надежное-перевязка мужу канала.
только они на это не идут-а вдруг еще жениться придется....
вы у своего спросите согласен он или нет? 10000% откажется.....и делайте выводы потом навсегда он с вами или нет))))
Яйцеголовая• 20 ноября 2017
Приходит девушка к гинекологу и интересуется - как сделать, чтоб детей
не было. Он ей говорит: ну... много есть способов разных: спирали,
таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти, говорит, вообще и
предохраняться не нужно - мол, климакс.... Проходит время...
Однажды в кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей...
Врач в шоке:
’Это женская консультация!!! Зачем вы сюда детей притащили???!’
А женщина ему:
’Фигня у вас тут, а не консультация!!! Вот, знакомьтесь: это Валька -
выпала спиралька, это Антон - порвался га...он, это Светка - не
растворилась таблетка, это Венечка - бракованная свечечка, а это,
Сережа, мать его ети, который после сорока пяти!!!’
Врач в шоке:
А женщина ему:
Запыхалась• 20 ноября 2017
А то, что спираль вызывает выкидыши каждый месяц вас не смущает?
Ее принцип действия не предотвратить зачатие, а спровоцировать отторжение уже прикрепленного зародыша сокращением матки вследствии инородного тела внутри. Тот же аборт.
Лучше уже ОК. При них просто не наступает овуляция, правда можно набрать вес, если неправильно подобрать.
Бабка-ежика• 20 ноября 2017
Ответ дляЯйцеголовая
ОК можна при ГВ, тільки не всі
Бабка-ежика• 20 ноября 2017
Ответ дляЗапыхалась
є спіралі гормональні, діють як ок
Запыхалась• 20 ноября 2017
Ответ дляБабка-ежика
є спіралі гормональні, діють як ок
Есть, но какой смысл засовывать что-то в матку, если можно взять то же кольцо новаринг? Даже с гормонами спирали вызывают сокращение матки из-за инородоного тела. Тк их гормональное действие не помогает на 100% избежать беременности, а вот если еще и инородное тело в матке, тогда если уж случилось зачатие, то будет аборт.
ЗаведУющая• 20 ноября 2017
для себя лучше ОК ничего не подобрала, уже очень много лет, 2 желанных деток и без абортов)))
Signora Misteriosa• 20 ноября 2017
Пользовалась 4 месяца гормональным кольцом ’Нова-ринг’- хорошее, удобно, не мешает...Но пропадает желание и яркость ощущений...На форумах читала, что это побочка от гормональных контрацептивов. Вернулись к свечам.
Подкустовый выползень• 20 ноября 2017
Я за оральные контрацептивы. Уже больше 7 лет так предохраняюсь.
язззззь!!!• 20 ноября 2017
Ответ дляSignora Misteriosa
У свечей эффективность совсем невысокая.
Ошеламиссимо• 20 ноября 2017
Ответ дляObscure
Противогаз?
не, это не мое изделие №1
но если очень хочется попробовать с ним, думаю можно как-то изловчиться)))
Без Баяна• 20 ноября 2017
Ответ дляЗапыхалась
есть гормональные спирали
Без Баяна• 20 ноября 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Самое надёжное - вазэктомия.
ага, я мужу предложила - он - кастрировать меня хочешь? удумала
Ответ дляОшеламиссимо
не, это не мое изделие №1
«Резиновое изделие № 1» — это противогаз, «Резиновое изделие № 2» — презерватив, «Резиновое изделие № 3» — ластик, «Резиновое изделие № 4» — галоши.
Что тогда ваше изделие №1?
Ошеламиссимо• 20 ноября 2017
Ответ дляObscure
Что тогда ваше изделие №1?
мое резиновое изделие №1 это ваше №2.
привыкла все использовать по назначению))
Душка-свекровь)))• 20 ноября 2017
Ответ дляЗапыхалась
Ви щось трохи плутаєте. При спіралі імплантація якраз і не відбувається.