миссАрфография• 20 ноября 2017
мама сказала, что у меня все будет плохо
мы с мужем живем в счастливом браке 7 лет. детей планируем чуть позже. мне 30,мужу 35. мама приехала в гости, поздравляла нас, а потом наедине мне сказала что мы самое дорогое потеряли. время упущено, у меня критическая ситуация и ее надо както решать, хотя наверное это очень сложно. сказала, что если бы мы не жили для себя, то наше дите уже бы в школу ходило.
как я сдержалась не знаю. я тактично ей сказала, что я ее понимаю, что ей в 19 лет родившей ребенка невдомек как можно дожить до 30 и не думать о родах... она всю жизнь предъявляет мне претензии. ведь это не ее ума дело.
родившие девочки после 30, у вас правда все плохо, сил нет и материнство это головняк?
Мааарковная• 20 ноября 2017
Ответ длямиссАрфография
самое противное в этой истории, что после разговора с ней, я не могу заглушить в себе страх того, что она окажется права
А что она вам пророчит?
Аноним_1321• 20 ноября 2017
Ответ дляПетя-петушок
А че это вы здесь делаете? а?
БРЫСЬ ПО КОЙКАМ ПРОДЛЕВАТЬ РОД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ
а здесь те, как раз кому не с кем уже продлевать)))
Намакушка• 20 ноября 2017
Ответ длямадамГрицацуева
В нашей стране если женщина за 30, то старуха и вообще идиотка рожать придумала. А в Европе ты до 35 еще девушка и женщины в основном рожают после 30.
ну так Вы статистикой кесаревых сечений у них и у нас поинтересуйтесь, чем старше женщина, тем больше патологий и показаний для кесаревых, тоже не малина. в Европе 50% точно рожают до 30. А если рожать одного ребенка, то можно и в 35-40.
Гу го гу го гу• 21 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Я согласна с вашей мамой и вот почему: мне 30 и шансы родить второго ребенка все быстрее уходят. Причина в том, что я вышла замуж за любимого, родила в 23 прекрасного ребенка и потом занялась своей карьерой и целями в жизни. К 30 уже имею почти все, что хотела, а вот здоровье уходит. Только сейчас задумываюсь о том, что второго ребенка нужно было планировать раньше. Но я не отчаиваюсь! У меня есть любимая семья, пусть пока и с одним ребенком, но самым любимым. А на вашем месте я бы проверилась с мужем и сразу же начала вычислять овуляцию и пробовать. Запомните, женское здоровье уходить намного быстрее мужского!
Моя. Подруга вышла второй раз замуж в 33, в 34 родила первого совместного ребенка, в 35 - второго, в 36- третьего...потом обратились к помощи врачей, чтобы так сказать не было ’повторов’. Возраст - это не приговор, главное здоровье и желание воспитывать стольких деток.
Дама с собачкой• 21 ноября 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
Боюсь спросить, а вы тут все молодитесь? с каждым годом? мама права, все нужно делать в свое время. Работаю на престижной работе, все держатся за место и делают карьеру...да только без детей, здоровье уже не позволило....мне 29 и то понимаю что второго роить нужно в ближайшие 2 года, иначе поезд уехал. Вы уверены что вырастите ребенка с повальной онкологией? я нет, вот поэтому и имею такое мнение и маму вашу поддерживаю
А типа ’с повальной онкологией’ родивших в 20 она точно не коснется и они успеют вырастить до самостоятельности детей? Вы такие глупости городите.
Дама с собачкой• 21 ноября 2017
Ответ дляЛастоноша
Автор, всё у вас будет ГУД. Но вот многие мои знакомые девушки, кому слегка за 28-38 - уже просто не могут забеременнеть (даже с ЭКО). Вот так всё откладывали, мол успеем. Не хочу Вас пугать...но, увы, такое иногда случается.
А с чего вы решили, что они не могут забеременнеть из-за возраста? А в 20 бы сразу бы
Каравай-каравай• 21 ноября 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Автор! Не слушайте глупости! Рожают и в 50 лет было бы желание!
Родить это не вырастить и поставить на ноги. Это начало тяжелого пути))
Ответ дляБорец за справедливость
Вооот!
В 20 родила и пофиг на тот декрет.
В 30 родила, и в 33-35 начинать все заново.
В 20 родил, отдых в Турции и Египте в радость.
В 30, снова летишь в Турцию, которую видел 100 раз, но перелет 8-12 часов ребенок 2 лет не выдержит. Да и в горы его не возьмешь, да никуда не возьмешь
В 20 родила и пофиг на тот декрет.
Какой перелет в Турцию 12 часов?)
Мы с ребенком первый раз поехали в Крым, когда ему 3 месяца было. Почти месяц были там, отдохнули шикарно)) У него день рождения в мае - на майские на его годик поехали на машине на Кавказ в Кисловодск - больше суток в дороге и там потом везде гуляли, отдыхали. Потом летом с ним в год несколько раз мотались в Кирилловку, все выходные на турбазах, в 1,3года опять в Крым в отпуск. Зимой в полтора года ездили с ним в Яремче на Западную. На 2 года опять на майские летали в Турцию. Не для того, чтоб там отмечать, а просто по ввели в мае не сидеть дома. С появлением ребенка ничего в наших путешествиях не изменилось, вернее они стали другими, интересней, но меньше их не стало. Сейчас сыну 6лет, где он только не был, гуляет на равные с нами - на Кавказе целый день на ногах и по горам, и по ущельям и так было и в 3года, и в 4, не только сейчас)
Дюймовочка• 21 ноября 2017
Ответ дляalmera64
Какой перелет в Турцию 12 часов?)
я так поняла, имеется в виду, что опять приходится в Турцию лететь, потому что в более далекие страны, куда перелет по 12 часов, с ребенком почти нереально лететь.
Курс капусты• 21 ноября 2017
Ответ дляOlen4a
Не парьтесь. Я на схватках уже переживала, на что я подписалась, я и детей не очень люблю, и не умею, и мне 32 уже. Любовь пришла, когда малой уже полгода где-то было, до этого чистые инстинкты.
Спасибо,мне было себе в этом стыдно признаться,значит всё со мной нормально.
Ответ дляДюймовочка
Даже, если так. Было бы желание) Сейчас поезд отменили наш Днепропетровск -Кисловодск и на машине, как раньше через Донецкую область не проедешь. Мы теперь ездим через Белгород, а это надо вверх через Харьков сколько проехать, потом опять вниз вдоль границы возвращаться... Вообщем, сейчас наш путь на машине составляет ровно трое суток с двумя ночёвками. И это все с ребенком. И ничего, дети любят путешествовать обычно, особенно, если привыкли к этому с рождения. А тут уже все от желания родителей зависит. На любом курорте же куча грудничков есть,а старше тем более.
Мона Лиза• 21 ноября 2017
первого в 27,второго родила в 32.физически пипец тяжело)и беременность тяжело .еле ходила.по сравнению с первой небо и земля.