миссАрфография• 20 ноября 2017
мама сказала, что у меня все будет плохо
мы с мужем живем в счастливом браке 7 лет. детей планируем чуть позже. мне 30,мужу 35. мама приехала в гости, поздравляла нас, а потом наедине мне сказала что мы самое дорогое потеряли. время упущено, у меня критическая ситуация и ее надо както решать, хотя наверное это очень сложно. сказала, что если бы мы не жили для себя, то наше дите уже бы в школу ходило.
как я сдержалась не знаю. я тактично ей сказала, что я ее понимаю, что ей в 19 лет родившей ребенка невдомек как можно дожить до 30 и не думать о родах... она всю жизнь предъявляет мне претензии. ведь это не ее ума дело.
родившие девочки после 30, у вас правда все плохо, сил нет и материнство это головняк?
Добрый Йиннот• 20 ноября 2017
Автор, некоторые люди просто не допускают мысли, что можно себя в жизни чем-то занять кроме воспроизводства детей.
Я понимаю, что кому-то нравится быть частью большой шумной семьи, но это не значит, что цели у всех одинаковые.
Ставьте блок по отношению к этим причитаниям! Вы сами должны выбрать, как жить и чему радоваться. Может, вы и вовсе не созреете для родительства, так бывает, и ничего страшного нет. Главное - самореализоваться в других направлениях и понимать, что не зря живете.
Однозначная• 20 ноября 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Ага-ага, спробуйте ще раз. Я забеременела с первого раза в 34, родила в 35. Отбегала беременность, ни дня не пробыв на сохранении. Сыну 3 года, смышленый, шустрый мальчуган. Просто, я не рохля. Слежу за своим здоровьем и физической формой. Не сказала бы, что с сыном устаю сильнее, чем на работе. Так, что не надо тут авторитетно рассказывать.
а с чего вы решили что я рохля? не видя человека вы делаете такие выводы,и уж поверьте я тоже слежу за своим здоровьем
Нарисовалось• 20 ноября 2017
декретные начальники так же теряют свои позиции как и рядовые спецы
громкие рассуждения о том, что надо быть вах каким спецом и тебе через 3 года предоставят те же условия, не всегда подкрепляются жизненными примерами. практика показывает что где-то 30% удается не потерять уровень.
кому важна карьера, вешают ребенка на грудь в конференц- зале и водители катают малышей в коляске, пока мама работает. но далеко не все могут так организовать бизнес-процесс . не все компании терпят такое и не всем женщинам (их партнерам\мужьям) нравится такое материнство
КондуктЕр тролейбуса• 20 ноября 2017
Я родила в 33, первого. Все отлично. Раньше было рано, это точно с уверенностью могу сказать.
А так все, как хотела получилось, запланировали когда почувствовали что хотим, роды, грудное вскармливание, все как мечтала, так и вышло.
Правильно сделали что сдержались, вам плюс, маме минус,мамы они такие
Ох уж ЭТИ наши мамы
В двадцать девять родила - все путем, всем довольна, сейчас 38 - планируем второго
Две подруги первых родили в 39 (одни тоже для себя жили, у вторых были со здоровьем проблемы) - все отлично, все счастливы.
В общем не берите в голову, моя мама когда у меня малой родился и с ходу его начала закалять вообще ходила за мной и рассказывала, что буду я потом горько плакать но уже будет поздно - довела меня до истерики - муж нас еле по комнатам разогнал...
Скорая помощь• 20 ноября 2017
Ответ дляАлесяК
Ох уж ЭТИ наши мамы
Моя бабушка вообще считает, что я не мать, а мачеха и тут же горестно прибавляет : и мачухи лучше к детям относятся чем ты....
А все потому что я никогда не заставляю и не уговаривают детей есть. Считаю, что захотят - поедят.
Однозначная• 20 ноября 2017
Ответ дляСкорая помощь
т.е. вы и в 20 не могли родить?
сейчас я с вами свою ситуацию всю обсуждать не хочу,вопрос в том что автор хочет деток дальше за 30,мое мнение по этому поводу я уже озвучила,а там решать каждому свою личную жизнь
Мстящий за Зайца• 20 ноября 2017
Первого ребёнка родила в 25, второго в 36. Ни с одним ни со вторым тяжело не было. Разница только в том, что первый мальчик а вторая девочка - балованная. Разница в возврате между детьми проблем не создает. Никогда не понимала и не понимаю размазни типа «тяжело и т.д.» для меня лично главное что бы никто не мешал и не лез ко мне с ненужными советами.
Карапулька• 20 ноября 2017
Ответ дляМаманя
Конечно же ничего плохого в том, чтобы до 30 лет жить беззаботной и бездетной жизнью.
Те, кто рассказывает, что с рождением детей их жизнь особо не изменилась, либо лукавят, либо у них она и до не была особо насыщенна событиями.
НО я всегда за какой-то разумный баланс, золотую середину, 31-32 года лично для меня предел для рождения первенца. Как ни банально, но да, мы не молодеем, и ладно беременность и роды (тут действительно разницы особой нет, что тебе 23, что 37, все резервы организма все равно будут потрачены на рождение здорового потомства), а вот потом....скажем прямо, чем мы старше, чем ресурсов для восстановления все меньше.
вы что реально считаете что 23 и 37 у женщины одинаковый резерв здоровья? я первого родила в 24, второго в 36 это земля и небо - второй раз чуть не сдохла! есть исключения не спорю, но все же исключения...
Ответ дляСкорая помощь
ООО! Я пошла еще дальше, мало того что не заставляла есть, еще не тепло одевала, и ’О УЖАС’ мой ребенок до 4-х лет не знал что такое конфеты и мультики....а , еще спал без теплых носочков...
Липка-прилипка• 20 ноября 2017
Ответ длямиссАрфография
самое противное в этой истории, что после разговора с ней, я не могу заглушить в себе страх того, что она окажется права
А она ПРАВА!!
Ответ дляКурс капусты
Мне 31 и 14 неделя беременности и ещё незнаю готова ли я,ребёнок первый, есть свой дом,муж,бизнес но нет чувства материнства,ещё и анализы что-то не айс.
Не парьтесь. Я на схватках уже переживала, на что я подписалась, я и детей не очень люблю, и не умею, и мне 32 уже. Любовь пришла, когда малой уже полгода где-то было, до этого чистые инстинкты.
Жена брата Админа• 20 ноября 2017
Ответ дляСкелет дыни
Автор мама ваша отчасти права... физически легче выносить и родить пт раньше. Я не говорю что в 16 лет.. а то начнется сейчас..
Я первого ре ьенка родила в 25. Всю беременность порхала. .. в прямом смысле.. зато второ й ребенок в 31 это жесть. Просто тяжко ходить было. Там болит там тянет. Сил не было..
так это не из-за возраста, а просто разные беременности, как и разные роды бывают - у 1 и той же женщины.
Есть те которые и в 20-25 всю беременность лежат на сохранении, это не от возраста зависит
КараПузовна• 20 ноября 2017
Ответ дляСкорая помощь
Мои дети в 3 г и 10 мес ездили с нами машиной в Болгарию отдыхать. Это 22 часа и им очень понравилось.
Старший в полтора года с нами на машине объездил 5 стран Европы и проехал 5 тыс км.
Скажу вам больше, у меня подруга которая родила ребенка в 32, ездила семьей в Карпаты с 8мес.ребенком.Жили- внимание! В палатках, в лесу 10дней!Я конечно была в шоке
Нарисовалось• 20 ноября 2017
Второй или 10й ребенок после 30 не проблема, проблема это первая беременность после 30
мне кажется те, у кого первенец за 30+ делятся на две категории, тех кому далось легче и тех кому дается сложнее. Человек испытавший сложности на пути, не посоветует тянуть и откладывать.
надо всегда помнить что такой вариант может затронуть раздумывающего, и понимать свои силы материальные и моральные на решении возможной проблемы
Из Кукуева я• 20 ноября 2017
мда мне тогда можно вообще ложиться умирать с таким подходом, 28 мужа нет, отношений тоже. Всё у Вас, автор, замечательно будет, родите в 33, я наоборот считаю,что это прекрасно,когда люди заводят детей обдуманно, когда могут уже сами их нормально обеспечивать
Кофр для ноги• 20 ноября 2017
Ответ длямиссАрфография
мне стало до слез обидно.это моя тяжелая тема. ладно когда посторронние так себя ведут, но тут мама на больной мозоль давит
для вас не плохо , но нужно быть в 45 хорошим энерджайзером чтобы успевать за ребенком, ну и когда ребенку нужно устраивать свою личную жизнь , начинается старость у его родителей
Карамбулкул• 20 ноября 2017
Когда рожать дело ваше автор конечно. Если вы уверенны, что 100% получится всё как по плану, и у вас шикарное здоровье по женски, то живете не парьтесь. Для начала сходить хотя бы узи сделать, убедиться что все в порядке.
Я 3 дня назад выписалась с больницы , насмотрелась ужасов, экошниц от 32 до 45 лет, лежат толпами, никто самостоятельно не может забеременеть, стационар забит.Каждая 5 пара бесплодна.
Скорая помощь• 20 ноября 2017
Ответ дляОднозначная
Это же простой вопрос. Если вы уж заговорили про возраст.
Ваши слова должны быть чем-то подтверждены.
Вы написали - на своём опыте. Так вот я и спрашиваю - ваш личный опыт: со скольки лет вы не могли забеременеть, что в 33 пошли на ЭКО?
вот не люблю когда мамы нагнетают.Меня мама родила в 24 и говорила что нужно было погулять ещё годик,а ведь и в 24 она уже была по тем меркам чуть ли не старухой для первого ребёнка,а брата в 30 с отметкой старородящая.....И вот я с этой мыслью что 24 это рано и хотела рожать не раньше 25.Инстинкта у меня не было,и родов я боялась ужасно.В 28 только захотела,ну там подлечились,приготовились,и в почти 31 я родила первого,а второго в 33.
Моя подруга рожала в 19 и 34,сестра в 34 и 36,ещё одна подруга в 37 лет на гормонах,перепробовала уже много чего,никогда не предохранялась и детей нет ни с одним из мужчин(было несколько).Так что не всегда от возраста зависит что детей нет.
один раз мне кто-то из знакомых вполне серьёзно начал рассказывать куда поехать и к кому обратиться чтобы родить.....я смеялась и пояснила человеку что для того чтобы куда-то обращаться,нужно чтобы не получалось,а мы ещё даже и не пробовали.Т.е у людей многих даже не возникает мысли,что можно не хотеть детей,будучи уже в браке.Раз в 27 нет детей-лечиться уже надо
всё будет хорошо,автор! Главное захотеть,попросить у Бога и всё будет!
Скорая помощь• 20 ноября 2017
Ответ дляКарапулька
Моя знакомая первого родила в 18 - тяжелейшие роды, сама много дней в реанимации, ребенок с ДЦП. На второго думала уже никогда и не решится. Но в 38 она рожает второго - прекрасная беременность и роды, здоровый ребенок, счастливая мать. И так ей понравилось, что в 41 рожает третьего и опять роды и беременность как праздник.
Скорая помощь• 20 ноября 2017
Ответ дляАлесяК
О! Моя мама обожает теплые носочки и чтоб 2 пары сразу :)
Скорая помощь• 20 ноября 2017
Ответ дляКарамбулкул
А в какой это вы больнице с экошницами лежали?
60 метров сметаны• 20 ноября 2017
Ответ длямиссАрфография
И мама этого боится, как только станете мамой ( всем по разному дети достаются историй много ) сразу поймете.
Я тоже как мама переживаю за братьев 35 и 30 у кот. нет детей и не намечается.
60 метров сметаны• 20 ноября 2017
Ответ дляЛастоноша
Автор, всё у вас будет ГУД. Но вот многие мои знакомые девушки, кому слегка за 28-38 - уже просто не могут забеременнеть (даже с ЭКО). Вот так всё откладывали, мол успеем. Не хочу Вас пугать...но, увы, такое иногда случается.
И я об этом.
60 метров сметаны• 20 ноября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Я родила в 30 лет, второго в 36 лет. При этом муж на 13 лет старше.
Нашли чем хвастаться, в 49 лет детей заводить поздновато