миссАрфография• 20 ноября 2017
мама сказала, что у меня все будет плохо
мы с мужем живем в счастливом браке 7 лет. детей планируем чуть позже. мне 30,мужу 35. мама приехала в гости, поздравляла нас, а потом наедине мне сказала что мы самое дорогое потеряли. время упущено, у меня критическая ситуация и ее надо както решать, хотя наверное это очень сложно. сказала, что если бы мы не жили для себя, то наше дите уже бы в школу ходило.
как я сдержалась не знаю. я тактично ей сказала, что я ее понимаю, что ей в 19 лет родившей ребенка невдомек как можно дожить до 30 и не думать о родах... она всю жизнь предъявляет мне претензии. ведь это не ее ума дело.
родившие девочки после 30, у вас правда все плохо, сил нет и материнство это головняк?
bergmankiev• 20 ноября 2017
Ответ длямиссАрфография
самое противное в этой истории, что после разговора с ней, я не могу заглушить в себе страх того, что она окажется права
Милый автор, я вышла замуж в 30, в 32 родила. Сейчас мне 38 и я задумываюсь в втором ребенке. Моя мама родила меня в 19 и так же, как и ваша ждала внуков раньше, чем случилось на самом деле. Маму свою очень люблю и она меня любит, но вот текст такой же и я слушала. Не обижайтесь на нее.. она не со зла, она вас любит, но очень внуков ждет, поверьте....Вы молодец, что тактично ответили и не берите в голову, каждому свое и в свое время. Я желаю вам материнского счастья и поверьте, когда у вас появится малыш, ваша жизнь изменится на 360град. и вы со временем поймете и простите свою маму
Намакушка• 20 ноября 2017
Ответ дляПетя-петушок
ох, и нудная Вы, девушка)) Ну почему все должны ровняться на Вас и Вашего (Царствие небесное ему ) папу ? Вообще не понимаю, к чему эти пессимистические настрои ? Вы к чему Автора призываете ?
и сейчас более часто встречается ранний климакс, в 30-40 лет адйос. так-что может после 35 и не будет возможности физической рожать.
Петя-петушок• 20 ноября 2017
Ответ дляНамакушка
так а за здоровьем следить не судьба ? На любом вагинальном УЗИ укажут количество антральных фолликулов да и анализ АМГ никто не отменял. Обследование даст понять - тикают женские биологические часы или скоро остановятся
Намакушка• 20 ноября 2017
Ответ дляПетя-петушок
многие женщины вообще не ходят к гинекологам. онко запускают, а Вы о фолликулах следить загадываете :)
ИзЮмрудная• 20 ноября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Да пофиг на мнения людей!
Вы разницу улавливаете в
-родить в 20, попутно закончить универ, получить помощь от бабушек и дедушек которым 40+? В 24 начать строить карьеру с подросшим самостоятельным ребенком.
И
- родить в 30+-, похерить карьеру ( затянувшийся декрет, болезненный ребенок) помочь некому т.к. с одной стороны бабушка и дедушка уже умерли, а с другой дедушка после многочисленных инсультов стал на уровне развития с 4летним внуком и бабушка-диабетик 60+ Уже МЫ должны помогать ВСЕМ.
Вот реальность.
Вы разницу улавливаете в
И
Вот реальность.
Возможно это ваш случай. Но так не у всех. И зачем столько негатива не поцму
Петя-петушок• 20 ноября 2017
Ответ дляНамакушка
опять двадцать пять )) дак я и о чем - прежде, чем о ребенке задумываться, надо со здоровьем подружиться, ну а о тех женщинах ( об онко ) - это только их проблемы, раз жизнь не мила... детей жалко.
Однозначная• 20 ноября 2017
Ответ дляОйЙой
Предлагаете не рожать?
да нет ,конечно рожать ,но не затягивайте,дальше будет тяжело и ночами ,и в школу поведете ребенка ,а там спросят бабушка или мама
ИзЮмрудная• 20 ноября 2017
Ответ дляОднозначная
когда родите увидете как тяжело по здоровью
Ерунда
Однозначная• 20 ноября 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Ерунда
мои слова проанализируете и вспомните когда родите
Губы рыбы• 20 ноября 2017
Ваша мама права и совет вам даёт от чистого сердца . Да я второго родила в 33 года все тяжелее , бессонным ночи тяжелее даются , ненормированный рабочий день только на ребёнка + со временем становимся эгоистичней и требуем личного пространства , отдыха , с ребёнком так же это тяжко , поэтому когда вам детей иметь ваше решение или не иметь , но возраст штука не обратимая (((
Трынди-брынди• 20 ноября 2017
Ответ дляНамакушка
в 50 выглядеть на 18 - не фантазируйте. можно и с внуками в 50 в детство окунуться и куклы поиграть ;)
мой папа был в возрасте, когда я родилась. очень рано я осталась без отца.
Чем вы читаете? Чувствовать, а не выглядеть
ОйЙой• 20 ноября 2017
Ответ дляОднозначная
Кто спросит?)) Я в Киеве живу, тут уже в этом плане Европа. У нас в доме молодых прям 20летних родителей нет ни одного. Да и вообще очень спорное утверждение. Разнестись и обабиться после родов можно и в 20. А если у меня есть возможность вести активный образ жизни, ухаживать за собой в салоне и одеваться в стильные вещи, то даже в 50 я буду выглядеть хорошо. Не на 20, но и не на ’бабушку’.
Однозначная• 20 ноября 2017
и потом девочки не забывайте ,что после 30 летнего возраста ,здоровья вам не прибавляется,а у некоторых и убывает,передаются многие ваши заболевания с большей вероятностью ,чем в более молодом возрасте,мы не в европе с ихней охраной здоровья,образом жизни и медициной
Кинг-Конгша• 20 ноября 2017
знаете, как говорят... - ’кому що’... я в 18 лет забеременела, в 19 лет родила. Не планировали, так звезды сошлись, так сказать) парень мой тогда уехал за границу заработать на свадьбу и для дальнейшей совместной жизни. Папа поддержал, а мама все твердила, что надо строить карьеру, доучиться, а детей можно и в 30 родить. Сообственно, прошло уже 8 лет, у нас уже 2 детей, когда старшей был год мы поженились, специально не играли свадьбу с животом, уж раз будет ребенок мы решили пусть тоже будет танцевать на свадьбе)) Моя мама не поддерживала меня ни с первым ребенком, ни со вторым, каждый раз говоря о том что надо сначала всего добиться и пожить для себя (может она имела ввиду для нее, точно не уверенна).
Я это все написала к тому, что суть проблемы не столько в возрасте вашем, а в том, что ваша мама себе нарисовала картинку вашего будущего и она отличается от вашей реальности, поэтому она так себя ведет, ведь на самом деле куча женщин рожает после 30 лет и нет у них никаких проблем. Сестра кумы в этом году первенца родила, ей 39 лет, есть жилье, работа, впечатления, теперь они с мужем все свое посвящают дитю и ничем они по признакам счастья не отличаются от 20летних родителей...
Однозначная• 20 ноября 2017
Ответ дляГубы рыбы
+++++10000 я тоже родила в 33 те же проблемы
Однозначная• 20 ноября 2017
Ответ дляОйЙой
а вы уверены что будете в идеале через 10 лет? помоему этого никто сказать не может,да и сами детки хвастают между собой в школе,чья мама моложе,
Скорая помощь• 20 ноября 2017
Ответ длямиссАрфография
мне стало до слез обидно.это моя тяжелая тема. ладно когда посторронние так себя ведут, но тут мама на больной мозоль давит
А почему больная, если вы сами решили так?
Скорая помощь• 20 ноября 2017
Ответ дляЛастоноша
Автор, всё у вас будет ГУД. Но вот многие мои знакомые девушки, кому слегка за 28-38 - уже просто не могут забеременнеть (даже с ЭКО). Вот так всё откладывали, мол успеем. Не хочу Вас пугать...но, увы, такое иногда случается.
А с чего вы взяли, что они могли в 20?
Курс капусты• 20 ноября 2017
Мне 31 и 14 неделя беременности и ещё незнаю готова ли я,ребёнок первый, есть свой дом,муж,бизнес но нет чувства материнства,ещё и анализы что-то не айс.
ОйЙой• 20 ноября 2017
Ответ дляОднозначная
Нет, не уверена, есть возможность делать все для этого, а там как уж выйдет. Но уверена, что выглядела бы точно плохо в свои 20, если бы родила, а потом сидела на куриных шеях и в дырявых носках в ожидании святых деЦких.
Виннипуховна• 20 ноября 2017
Я родила в 19ть, тяжёлая беременность, тяжёлые роды. Возраст не есть гарантией что все будет хорошо/плохо.У каждого свой путь.
Рожайте когда хотите и не берите дурного в голову.
Трынди-брынди• 20 ноября 2017
Ответ дляОднозначная
Вы с потолка берете бред, который пишете?
Однозначная• 20 ноября 2017
Ответ дляОйЙой
вообще я пытаюсь объяснить что тяжелее будет в физическом плане,тяжело распрощаться с устоявшимися привычками,а за внешним видом надо следить в любом возрасте
Скорая помощь• 20 ноября 2017
Ответ длямиссАрфография
ну допустим вы правы. время я упустила, и будет онкология. дальше что? мне сейчас в петлю лезть? или что я должна сделать? нах мне каждый раз это все выслушивать
Не придумывайте ерунды. Я родила первого в 32, второго в 34. Все отлично.
Детей сознательно планировали после 30.
Анти-аноним• 20 ноября 2017
Ответ дляPrinzessin
потому что во времена молодости Вашей мамы нужно было родить 20 лет. и тчка.
ну так рожали же не один раз! Меня мама тоже родила в 33 и в школе дети молодых родителей думали что это моя бабушка((((
Однозначная• 20 ноября 2017
Ответ дляТрынди-брынди
а у вас все не так читают,и пишут один бред,или вы не умеете слушать других? я пишу из личного опыта ,но это не значит что одинаково будет у всех
Анти-аноним• 20 ноября 2017
Ответ дляОйЙой
Есть огромная разница делать перерыв в карьере будучи помощником помощника или руководителем.
Есть огромная разница отдыхать в странах с минимальными перелетами (куда реально с маленьким ребенком) или с перелетом 9 и больше часов.
Есть огромная разница сидеть у бассейна весь день или серфить, ходить по городу или кататься весь день на лыжах... С ребенком это другой отдых, как ни крути.
да, но до определенного возраста ребенка.
ОйЙой• 20 ноября 2017
Ответ дляОднозначная
А карьеру строить не тяжело в физическом плане?
при этом имея ребенка.
Скорая помощь• 20 ноября 2017
Ответ дляFresh
да я ж ничего не говорю и если не встретил половинку, не получается...
я про тех кто по 10 лет живут в браке для себя не понимаю. Я тож живу для себя и с детьми
Вы не понимаете, а я понимаю. У вас не возможности и не было сравнить, что такое жизнь только вдвоем и жизнь с детьми, а у тех кто прожил вместе 10 лет - есть.
Мы с мужем родили первого сознательно запланировано через 13 лет брака. И это были изумительные прекрасные годы только для двоих.
С появлением детей жизнь изменилась - она стала для четверых и сколько б дети не приносили радости но лёгкости и единения двоих уже быть не может - только с оглядкой и с учётом интересов детей.