21 ноября 2017

Я ФОП 2 группа. Заставляют делать договора на вывоз и утилизацию мусора.

Я Фоп 2 группа. У меня зоомагазин. Помещение в аренде, заставляют заключать договора на вывоз и утилизацию мусора. У арендодателя таких договоров нет. Какие подводные камни? и на сколько это законно?
Мусора у меня практически нет. Картон и упаковочный целофан сдаю.
Queste 21 ноября 2017
законно, если у арендодателя этого договора нет - у вас должен быть
меня тоже склоняли, но получилось, что арендодатель оформил этот договор раньше, и им мы прикрылись
tatuska-2 21 ноября 2017
Помещение свое и давно договора все есть . Требуйте от арендодателя договор либо заключайте его сами с коммунальной службою .
автор Космоледи 21 ноября 2017
Ответ дляtatuska-2
Помещение свое и давно договора все есть . Требуйте от арендодателя договор либо заключайте его сами с коммунальной службою .
У нас еще требуют санитарный паспорт помещения. Он тоже нужен?
tatuska-2 21 ноября 2017
Ответ дляКосмоледи
У нас еще требуют санитарный паспорт помещения. Он тоже нужен?
Нет не нужен , хотя я не знаю специфику Вашей работы .
автор Космоледи 21 ноября 2017
Ответ дляtatuska-2
Нет не нужен , хотя я не знаю специфику Вашей работы .
у нас обычный зоомагазин. на сколько он нужен. Обычная продажа зоотоваров.
tatuska-2 21 ноября 2017
Вы арендатор ,( увидела зоомагазин) и никакого санитарного паспорта не нужно . Пусть они Вам объяснят для чего он нужен . Вас просто хотят развести на деньги .
_Diana_Diana 21 ноября 2017
Автор, в этом нет ничего страшного, договор заключается бесплатно (у вас не будет абонплаты как в обычной квартире), вы себе или ставите мусорный бак, у нас в городе аренда бака стоит 60 грн в месяц, а потом платите за подъем, т.е. собрался у вас мусор, вызвали машину, один подъем 30 грн., или второй вариант это вызывать к себе контейнер и выбрасывать мусор раз в месяц, или по мере надобности, но так дороже, у нас такая услуга стоит от 380 грн. Если будете использовать первый вариант, то обязательно сделайте крышку на контейнер, иначе будут вам мусор бросать все кому не лень.
Katerynka88 21 ноября 2017
я работала в вет аптеке,так хозяйка заключала договор,и оплачивала ок 1200 грн за год(2015),но контейнер не ставили,выбрасывали в ближайшие. Полтав.обл