12 галюцинаций• 22 ноября 2017
Подруга хочет чтобы я ей по предоплате заказала детские игрушки
В соседнем подъезде живет подружка моей дочки, мы с ее мамой хорошо общаемся. Она нам десткие журналы в 2 раза дешевле берет (знает где оптовая точка).
И волт разговорились что детям дарить. У меня нет времен7и ездить в Харькове на Барабашово за игрушками, заказываю через интернет и здесь на кидстафе в том числе (хоть и дороже выходит немного чем на рынке). Мне подружка эта и говорит. будешь своей на НГ конструкто раказывать и моейдочке закажи.
А я покупаю все по предоплате и с пересылкой уп чтоб максимально дешево было. Но ведь риск всегда есть даже если у продавца максимальный рейтинг. Есть нриск не получить товар или брак и тебе его не поменяюти т.п.
Моя подруга перепуганная)) Она ни на олх ни на кидстафе нигде не может ничего купить. Она не понимает как деньги перечислять и как искать и боится деньги кромуто наперд перечислять. В общем из каменного века. Даже нигде не зарегестрирована.
Я подруге и говорю что я буду при заказе рисковать своими деньгами. Твоими рисковать нехочу. Вдруг не то пришлют или брак...Хочень дамм ссылку где дешево закжешь себе. Она отмалчимвается....
Ну ты же говорит заказываешь у проверенных продавцов с отзывами, какой там риск....
Тоесть она боится комуто перечислять наперд свои деньги, а хочет чтобы я это за нее сделала и за все отвечала....
Сосулька• 22 ноября 2017
я бы заказала, но предупредила бы, что ко мне никаких претензий, вдруг что
12 галюцинаций
• 22 ноября 2017
Ответ дляСосулька
По физиономии подруги видно что она так не хочет))
12 галюцинаций
• 22 ноября 2017
Ответ дляА поговорить?
Не соглашайтесь, пусть сама пробует
Она ясно выразилась чтобоится свои жденьги перечислять комуто)) А мои не боится получается))
IQ 80• 22 ноября 2017
ну как вариант сделайте все вместе. вместе выберите игрушку и продавца. Потом покажите ей как делать оплату, это чтоб вам не страшно брать ответственность.
Все знаю вдоль и поперек )• 22 ноября 2017
из своего опыта - будете ей потом на все случаи искать и оплачивать из своих денег, потом ждать пока отдаст. Я так подружке покупаю, уже напрягае, чесно говоря, а она типо постоянно забывает где заказывала и поиском поьзоваться не умеет...
Сосулька• 22 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Тогда пусть на рынке берет
12 галюцинаций
• 22 ноября 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Она говорит что ей в инете некогда лазить объявления смотреть)) Зато вязать платья ребенку и игрушки крючком время есть....Я в шоке....
у меня как раз ’сезон’ - д.р. деток подруги, николая и нг в декабре/январе
А поговорить?• 22 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Морзку включите! И почему Вы должны решать ее проблемы.
Ластоноша• 22 ноября 2017
А где вы храните мешок с лишними деньгами?
Вопрос решается элементарно просто: подруге говорится: ’у меня нет лишних денег, чтоб сделать за тебя предоплату’. И тема исчерпана.
Аноним_1322• 22 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
у меня такая история была с подругой (подруга вредная, дотошная, принципиальная) и алиэкспресс
Я ее зарегистрировала, научила, первый раз заказали вместе с ее аккаунта. А дальше - как хочет. Я сразу сказала - твой аккаунт, твои риски, если непонятки какие, то помогу в меру возможностей..
Получила она товар и осталась не довольная, хорошо что копеечный и я не при делах
Аноним_1322• 22 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
скажите, что денег лишних нет, пусть дает заранее, а там как получится..
Пенек Возмездия• 22 ноября 2017
о, я так попала, заказала на айхерб подруге омегу. а у нее срок вот вот заканчивается. Она ее не взяла, 15 дол и ненужная мне омега
Ответ дляПенек Возмездия
вот падлюка...
а вы в магазин не писали, не ругались?
по теме: помогите подруге оформить безопасную сделку с бесплатной доставкой на ОЛХ. риски нулевые
а вы в магазин не писали, не ругались?
Пенек Возмездия• 22 ноября 2017
Ответ дляalisonya
вот падлюка...
а вы в магазин не писали, не ругались?
написала, прислали высылайте обратно за свой счет
Єдина Країна• 22 ноября 2017
Сейчас уже можете сказать, что к праздникам подарки доехать не успеют, т.к. дешевле и морем это 6-8 недель:) А потом смотрите по обстоятельствам:) Потому как подруга не перепуганная, а хитросделанная:) Все и все прекрасно понимают, только любят много чего переложить на других. Т.е. вполне возможно, что журналы Вам придется ездить покупать самой, но это выйдет дешевле, чем влететь для нее с игрушками.
Жена брата Админа• 23 ноября 2017
У меня есть подобная подруга. Тоже сама ничего не может. Заказала я ей сапоги однажды, ей не подошли по размеру, мне пришлось их продавать. Больше помогать не хочется.