Мама Чели• 22 ноября 2017

Дочь 11 лет ворует дома деньги

Заметила сегодня. Муж в субботу снял пару тысяч купюрой по 200 грн, вчера недосчиталась 600 грн, подумала может муж скуплялся и взял ( но он не брал, сегодня выяснила).Я пересчитала и маркером на купюре написала цифру. А сегодня недосчиталась ещё 200 грн которая была помечена маркером. Зашла в планшет дочери, а там переписка с подружкой, сегодня утром списывались.
Моя: Привет, давай встретимся возле маркета. Подружка: Привет, а сколько ты возьмёшь?.
Моя: 200.
И свои деньги у неё есть. Бабушки иногда передают, по 100-200 грн.
Кто сталкивался с подобным, с чего начать?
Оле Лукойе• 22 ноября 2017
С прятания денег.

Бывшая блондинка• 22 ноября 2017
ребенок никогда не будет воровать просто так- есть причины однозначно, другое дело, что вы их не видите.
Аноним_1345• 22 ноября 2017
С разговора с дочкой! На что тратит? Что нового у нее появилось? Спросите где взяла?
Александр Майяк• 22 ноября 2017
Поговорить. Для чего деньги? Кто надоумил? Хочет перед кем-то покраоваться? Скорее вссего, влияние подружки. Тихо-мирно, за стол вечером сели и без слез все обсудили.
Петросянша• 22 ноября 2017
1)выяснить на что тратит
2) давать ребенку деньги карманные каждый день
3) провести беседу (без упреков и наездов) про воровство в доме
Я тоже воровала в детстве, правда не такие сумы, по карманам по 1-2 грн. На сигареты
ДинамоКит• 22 ноября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Нет причины. Просто погулять хочется, а денег нет. Я своей карманные даю. Деньги все на карточках. Поэтому нет необходимости заглядывать в кошелек или конверт.
автор Мама Чели • 22 ноября 2017
Ответ дляАноним_1345
Пару недель назад увидела чек на 120 грн, там шоколадки и печенье Орео. Она спихнула на подружку. Нового дома ничего нет. Может она и брала по 10-20 грн с кошелька, но здесь 800 за 4 дня
Оле Лукойе• 22 ноября 2017
Ответ дляДинамоКит
Плюсую.
Погулять хочется, денег нет, уверенность что родители не узнают или если узнают то за это ничего не будет.
Wild Rosе• 22 ноября 2017
с мандюлей, если деньги на гульки, и никто не вымогает (всякое бывает, надо поговорить обязательно!!!!!)
или завелась модная подружка, которой ежедневно дают по 200 гривен на гульки, и ваша хочет соответствовать

{СоJIнТсЕ}• 22 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
я в детстве у мамы взяла 20 рублей. Мы с подругой собрались за кошельками (они тогда по 8руб были). Я взяла для себя и подруги 20руб (у ее мамы не оказалось мелких).
Разоблачили, поговорили, больше ситуация не повторялась.
автор Мама Чели • 22 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Плюсую.
Хорошо так погуляла. 800 грн за 4 дня. Она уже перед уроками начала гулять в маркет.
Wild Rosе• 22 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
даже 1 гривну с кошелька - это уже надо пресекать! вы ей даете карманные? сколько?
Оле Лукойе• 22 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
Ну так поговорите с ней. А то через год будет брать себе на покупку золотых украшений.
Ищу-брожу• 22 ноября 2017
Очень занятый разговор между подружками. Вы знаете эту девочку? Может у вашей деньги требуют или она угощает ее где-то нехило. Стырить 800 гр. для 11 летнего ребенка это не шутки.
Миледи• 22 ноября 2017
Запросто такую сумму потратить на сладости за раз.
Мои могут накупить всякого, особенно если дорогие конфетки тоже орео или жеват харибо.
Попробуйте с мужем разыграть сцену типа обвинить его что взял деньги и теперь не хватает на что-то важное для семьи .
автор Мама Чели • 22 ноября 2017
Ответ дляWild Rosе
Подружка не модная, это точно.
Wild Rosе• 22 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
Подружка не модная, это точно.
так тоже берет 200...
в общем, ту маму тоже к разговору, обоим собраться и пояснить им, что так нельзя
{СоJIнТсЕ}• 22 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
ну это смотря сколько орео купить) Вы же сами знаете какие сейчас цены, тем более если бумажки были номиналом 200 и бумажек было много.....
автор Мама Чели • 22 ноября 2017
Ответ дляИщу-брожу
Я знаю эту девочку. Я так поняла, что моя постоянно скупляется, по утрам, перед школой. Подружка уже привыкла.

Луноходик_Ик• 22 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Плюсуюсь, только не для семьи, а не хватает на подарок на Новый год для дочки. Мол хотели купить заветный телефон, или ещё что-то, чего ей очень хочется, а теперь не хватает, поэтому вообще ничего не купим, перенесём покупку на следующий Новый год
ElenMis• 22 ноября 2017
давайте ребенку карманные деньги...на 2-3 дня..
Малая еще та• 22 ноября 2017
У кумовей сын в таком возрасте начал воровал деньги. Никакие уговоры/разговоры не помогали. Помог старый способ - отлупили, наказали, неделю сидел дома. Разрешено было только читать из развлечений. Помогло, уже 2 года как шелковый. Я бы тоже отлупила сразу, если бы заметила подобное
Бывшая блондинка• 22 ноября 2017
Ответ дляДинамоКит
денег нет- это и есть причина. и то, что родители увернеы, что 10 грн этого достаточно, и то, что ребенок не близок с родителями- тоже причина. и это глубокие причины, нет контакта с родителями, нет близости. а воровство это верх айсберга.
{СоJIнТсЕ}• 22 ноября 2017
Ответ дляМиледи
думаю, хорошая идея!
AnnLipa123• 22 ноября 2017
Это время понтов и личных желаний- хочу это и все- дальше трава не расти, огонь не гори. Поговорите с ней так, чтобы она понимала, что ваши деньги- не ее собственность и она не может тратить их по своему усмотрению и желанию
Аноним_1345• 22 ноября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
800 грн єто конечно не мало, но с нашими ценами, ух. У меня у самой дочка 9-ти лет, но мы в магазин за покупками ходим вместе, и готовим вместе, она знает сколько стоит кусок мяса, овощи, и 800 грн на сладости и даже 200 это очень много. При этом на фрукты денег не жалеем, в доме есть практически все. Это при том, что мы зарабатываем очень не плохо.
Луноходик_Ик• 22 ноября 2017
Ответ дляWild Rosе
так тоже берет 200...
Та да, и ту маму к разговору. А та Мама, потом запретит дружить с дочкой и ещё на весь район пустит слух, что мол воровка. Пооблемы своего ребёнка нужно решать внутри семьи, а не выносить..
Утренняя зорька• 22 ноября 2017
отлупить и наказать
Бывшая блондинка• 22 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
т.е. ребенкок предоставлен сам себе- ходит бродит по маркетам, с подружками встречи назначает. вы вобще где в это время? такое впечатление, что ребенку н 11, а 15. ребенку ваше внимание нужно элементарно.
Коленная ложечка• 22 ноября 2017
Автор хочу Вам помочь. Напишите мне в личку. У нас была похожая проблема. Слава Богу избавились. Все распишу, что для этого сделала.