Поросенка• 07 сентября 2013

Одна детская для девочки и мальчика

Двое детей, а детская одна. Разница в возрасте 3,5 года, старший мальчик.
Пока что выраженного конфликта интересов нет, спят на двухэтажной кровати, игрушки общие вперемешку, вещи в одном шкафу на разных полках.
НО! шкафа уже катастрофически мало, сын пошел в школу и полностью оккупировал рабочий стол (в деткой стенка). Дочка (3 года) постоянно хватает его тетради и книги. В общем, назревает раздел сфер деятельности. Тем более, впереди период взросления, подростковый возраст с разными друзьями и интересами, половым созреванием.

Буду признательна за идеи устройства детской.
Есть мысль сделать перегородку из гипсокартона, но тогда у каждого будет минимум места и одна "комната" по любому будет проходной. Что посоветуете?
Изподтишка• 07 сентября 2013
меня тоже это ждет, только дочь старшая. Без понятия. а если поделить гипсокартоном не впоперек, а вдоль?.....

intenza• 07 сентября 2013
может не в тему. Вот сегодня нарыла в просторах интернета
автор Поросенка • 07 сентября 2013
Ответ дляintenza
Интересная идея, но она скорее для одного ребенка в однокомнатной квартире, чтобы рационально использовать место и выделить ему отдельную зону.
автор Поросенка • 07 сентября 2013
Ответ дляИзподтишка
У нас детская длинная и узкая (планировка хрущевка), уже есть идея отдать им нашу спальню, которя больше площадью, но такая же идиотски длиннющая и узкая (в ширину около 2,5 метров, длина метров 6). Так что, вдоль мы никак разделить не сможем.
Изподтишка• 07 сентября 2013
ну тогда у одной стены две кровати, меду ними широкая и высокая тумба, вдоль другой стены наверное шкаф и рабочая зона. Можно поставить для старшего стол возле окна, если влазит, сделать ему там рабочую зону, а для младшей на будущее между шкафами с противоположной стороны от кроватей сделать рабочую зону, как то так.
У нас квадратная комната, я планирую пока разделить комнату без гипсокартона, просто - возле окна с одной и со второй стороны столы, или же пока маленькие- один стол возле окна, с одной и с другой стороны комнаты кровати и так же 2 маленьких шкафа + 2 комода. Хочу, чтобы у каждого все было отдельное и в то же время одинаковое.
автор Поросенка • 07 сентября 2013
Гляньте, какая прикольная идея, но это уже для деток постарше и не для наших планировок, а так... очень интересный вариант. Может, кому-то подойдет-понравится...
АннаНик• 07 сентября 2013
У нас тоже девочка и мальчик (девочка старшая), такая же разница, только дочка в 4-м классе, а сын в 1-м. У детей по шкафчику для одежек, по тумбочке, большой стол на двоих, личные полки для книжек, общий шкаф для игрушек, но полки я разделила между ними плюс внизу закрытые полки для общих игрушек, а вверху - для книг.
У сына кровать на 2-м этаже по типу чердака, у дочки внизу диванчик.
Правда в комнате мало свободного места((
Послушная• 07 сентября 2013
Терпеть не могу двухъярусных кроватей Человек должен чувстовать опору под ногами, и не боятся упасть Автору, нарисуйте план комнаты, с обозначением где окно, дверь так будет легче что-то придумать
Опля Картопля• 07 сентября 2013
Ответ дляПоросенка
я уже вижу это в своей детской 2,80 на 4.45
у нас БУДЕТ так:двухярусная кровать,деревянная,которая(если нужно)делится на две полноценных кровати,шкаф купе на одной стене,а на против него длинный посменный стол двухместный.
ваша ошибка-это ’стенка’(мебель)

Опля Картопля• 07 сентября 2013
Ответ дляПослушная
а у нас была!только зорошие воспоминания!
об опоре как-то не думалось в детстве.
шо за брэд((
Опля Картопля• 07 сентября 2013
*хорошие
АннаНик• 07 сентября 2013
моим детям двухъярусная нравится, а особенно приходящим друзьям - и себе такие хотят, только родители против
Seateli• 20 октября 2013
А вы вот тут - http://etotdom.com/category/children-room-design/ идеи для детской посмотрите, уверенна что то обязательно приглянется. Вот вам некоторые фотографии дизайна с этого сайта.