После 18• 22 ноября 2017
Зайдіть лікарі, інваліди чи працівники МСЕКУ
Людина похилого віку, має багато хвороб:
- деформуючий артроз колінного сустава 3 ступеня, з обмеженням рухів
- поперекова грижа
- тугоухість 3 ступеня
- остерохондроз позвоночника
- язва шлунка
Чи можна отримати 2 групу інвалідності? Чи тільки 3 група?
- поперекова грижа
- тугоухість 3 ступеня
- остерохондроз позвоночника
- язва шлунка
Добротная• 22 ноября 2017
Ответ дляПосле 18
можете пояснити чому?
Потому что ни одна ваша болезнь не означает инвалидность.
Особенно язва и остеохондроз. У каждого второго сейчас есть это заболевание.
А артроз и грыжа это объяснимо для пожилого возраста.
После 18
• 22 ноября 2017
Ответ дляДобротная
ви точно не лікар)))) не потрібно ’умнічати’
Кнопкотык• 22 ноября 2017
Подойдите к терапевту и он вам скажет -реально ли с такими диагнозами. Возможно что-то из первых трёх диагнозов.И то не 2 группа
Птица Говоруша• 22 ноября 2017
Касаемо артроза нужно консультироваться с доктором, возможно 3 группа инвалидности. У моей знакомой артроз многих суставов, ей дали группу.
После 18
• 22 ноября 2017
Ответ дляБелочкой зови
дякую, я читала) Це для встановлення довічної групи інвалідності.
Кнопкотык• 22 ноября 2017
Ответ дляПосле 18
Нет.Это не только. Мне при тотальной тиреоидэктомии 1 год дали
После 18
• 22 ноября 2017
Ответ дляБрынза
нет , с такими диагнозами никто пожизненной группы не даст.
навіщо Ви пишите дурниці? Всім людям похилого віку дають виключно довічні групи. Це прописано в законодавстві!
Белочкой зови• 22 ноября 2017
Ответ дляПосле 18
Ось вам ще. Все одно требе йти до терапевта.
Белочкой зови• 22 ноября 2017
Ответ дляКнопкотык
Вам щитовидку удалили?
Моей знакомой пожизненно третья группа
После 18
• 22 ноября 2017
Ответ дляБелочкой зови
Дякую)
Брынза• 22 ноября 2017
Ответ дляПосле 18
спасибо,за ваше определение.
мечтайте дальше.
НО НИКТО НЕ ДАСТ .
в моей семье 3 инвалида,это все уже пройдено.
реальность очень отличается от того, что вы там прочитали.
удаляют раковые опухоли и тоже не дают группу ,законоодательство в украине весьма своеобразно.
мечтайте дальше.
НО НИКТО НЕ ДАСТ .
После 18
• 22 ноября 2017
Ответ дляБрынза
спасибо,за ваше определение.
мечтайте дальше.
НО НИКТО НЕ ДАСТ .
мечтайте дальше.
НО НИКТО НЕ ДАСТ .
вже дають тільки 3 групу! Мені цікава думка, людей які розуміються на цьому, чи можна отримати 2!
Брынза• 22 ноября 2017
Ответ дляПосле 18
мой дед с раком горла умер между перекомиссией с 3 группой на 1 год.
никто пожизненно и 3 группу не дал.
вы разницу между раком и вот теми своими диагнозами понимаете?
никто пожизненно и 3 группу не дал.
После 18
• 22 ноября 2017
Ответ дляБрынза
никто пожизненно и 3 группу не дал.
До чого Ваша злоба!? Ви розумієте, що таке артроз колінного суства 3 ступеня? Людина майже не ходить! Ви розумієте, що людина майже нічого не чує! ? і так далі,.... Обмеження дуже велике... Звичайно, якщо Ваш дід, був пенсіонером. то по закону йому мали дати довічну групу
Брынза• 22 ноября 2017
Ответ дляПосле 18
законы в украине условны.и к выполнению не обязательны.
вы мне написали, про дурници, я вам про реальную ситуацию.
человек есть сам не мог,это ограничение или нет?
еле дышал,ходил с трудом и умер с 3 групой инвалидности выданной на 1 год.
Добротная• 22 ноября 2017
Ответ дляПосле 18
Никакой злобы! Вы не правильно меня поняли!
Я лишь желаю вам не тратить ни времени ни сил на эти процедуры, у нас в стране инвалидность дают только за большие деньги!
У меня очень болен отец, и по закону ему все положено, но все комиссии чётко и ясно дали понять, что либо мы платим, либо он офигенно здоров.
Если вам Вашего дедушку таскать по врачам годами, то это ваше решение. Можете попробовать.
Kiev-tanya• 22 ноября 2017
Сколько лет пациенту? Будут ’бить’ на то, что тугоухость можно исправить (слуховой аппарат); артроз в пожилом возрасте распространеннаое заболевание. Грыжа и остеохондроз не дают право на получение группы инвалидности, а вот если грыжа неудачно оперированная и человек плохо передвигается или колясочник, тогда да.
Kiev-tanya• 22 ноября 2017
Не в обиду, но из того, что вы написали эти заболевания имеют 9 пенсионеров из 10ти.
После 18
• 22 ноября 2017
Ответ дляKiev-tanya
ви лікар? все описати важко, я намагалася коротко, слух втрачений з дитинства, протезування неможливе, оскільки кохлеарний неврит в нього, він не просто втратив слух з віком, він глухий з 4 років, після хвороби, майже нічого не чує. Наприклад грижа змістила дуже велика, змістила позвоночник, видалити не можливо через .... й багато нюансів.....
После 18
• 22 ноября 2017
Ответ дляKiev-tanya
пенсіонер, 62 роки
Kiev-tanya• 22 ноября 2017
Ответ дляПосле 18
Почему по слуху раньше не оформили группу? Тем более из детства всё тянется. Тогда спокойно ему могли дать инвалид детства.
После 18
• 22 ноября 2017
Ответ дляKiev-tanya
у нього є 3 група з дитинства, хочимо на перекомісію, але лікар терапевт каже, що тільки 3 група і все. а я хочу розібратися дійсно 3 група чи можна й 2 в його випадку
После 18
• 22 ноября 2017
Ответ дляДобротная
так. нажаль, така у нас система
Kiev-tanya• 22 ноября 2017
Ответ дляПосле 18
Пробуйте значит. Просто терапевту ’ в облом’ писать вам документы. Пробуйте, а вдруг. МСЕК непередбачуваний) Могут и дать, а могут и послать.