палка-копалка• 30 апреля в 19:59

Як пережити сепарацію?

Не уявляю просто як пережити. Доньці 16 і все головою розумію, а серце болить.
автор палка-копалка • 30 апреля в 20:54
Ответ дляЧемна панночка
Автор, не слушайте местных тёток - им лишь бы заплевать и все равно,
при этом, какая тема.
У меня была карьера. И смена должности была именно тогда, когда дочь уехала учиться.
Муж и любовник.
До Камино не дошла, но треккинги в Альпах, Гималаях и на Мадейре были.
Год! После дочкиного отъезда я сходила с ума. Не могла спокойно заходить в её комнату, рыдала, как дура, над её вещами. Ничего, все вошло в колею.
Все пройдёт, автор. Все наладится.
Боже дякую вам дуже 🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹

ВсеЧетко• 30 апреля в 20:55
Ответ дляпалка-копалка
Моїй 16. Самостійна дівчинка, розумна, ми в контакті. Але я просто переживаю щоб все добре було у неї . Стільки людей поганих у житті може попасти.
Розумію головою все, а от серце 💔
автор, так ви сепарацію не можете пережити, чи справитись з тривогою ЗА дитину, а не через життя без дитини?
Це трохи різні речі.
Срочнокпсихологу• 30 апреля в 20:55
Ответ дляМорская свинка
У неё очень тяжёлый характер, это не только в материнстве. Она с одной стороны хотела гипер контроля, во всё вмешиваться, с другой стороны, устроит скандал, расбросает дочины вещи, залезет в её телефон, прочитает переписки, наобзывает её, что ради неё всё делает, а та не ценит, а на следующий день приносит ей новый айфон или оставляет деньги на дорогую покупку.
отца не было наверно..тогда понятно поведение
автор палка-копалка • 30 апреля в 20:56
Ответ дляВсеЧетко
Це трохи різні речі.
Життя без дитини я собі уявляю а от переживаю за неї
Морская свинка• 30 апреля в 20:56
Ответ дляСрочнокпсихологу
Муж был, он терпел, не уходил пока дочка не уехала учиться, потому что сестра бы её сожрала просто.
Освічую темряву• 30 апреля в 21:02
Ответ дляпалка-копалка
1) заміжня
2) подорожую самостійно багато
3) пройшла Camino
4) працюю на найкращій роботі у світі
На якій роботі ви працюєте? Що таке Camino?
ХаДиДиШь• 30 апреля в 21:04
Ответ дляКоник-стрибунець
Такие сильные переживания характерны для тех, у кого в жизни нет никаких интересов кроме детей
Йога важнее.

ХаДиДиШь• 30 апреля в 21:08
Автор. Это непросто. Обнимаю вас.
автор палка-копалка • 30 апреля в 21:09
Ответ дляХаДиДиШь
Автор. Это непросто. Обнимаю вас.
Дякую 🙏
мадамГрицацуева• 30 апреля в 21:20
Ответ дляЛеди_в_ночи
Синочка-корзиночка
Боже яке к…е !
Если вам фиолетово, что и как будет с вашими детьми, то слава Богу не все такие кукушки !
Піна• 30 апреля в 21:34
Так це нормально - переживати за свою дитину. Моя старша донька поїхала в 19 років на навчання закордон сама, і стільки всього в її житті було, і психологічних проблем, і фінансових, бо ми закрили потреби на перші півтора роки, потім довелося все самій, через зміни, що сталися в сім´ї, а коли немає зв´язку, то просто з глузду можна з´їхати...
ВсеЧетко• 30 апреля в 21:44
Ответ дляпалка-копалка
ну то це не сепараційна тривога, колеги-психіатри жартують, що в кластері тривожних розладів не вистачає розладу тривоги за дітей)
Забобонний фрукт• 30 апреля в 21:48
Ответ дляГубка Боб
На месяц уехала мир смотреть, а надо под юбкой сидеть? Вы в неадеквате
В 17 лет уехала на месяц
Для меня это не норма
Первая ласточка инфляции• 30 апреля в 21:51
Мені теж влітку відправляти доньку на навчання за кордон. Не можу собі уявити своє майбутнє життя,так хвилююся за неї. Ми такі близькі, вона мені все розповідає,ми підтримуємо одна одну.
Якщо когось цікавить,то у мене є чоловік,син і дві онучки . Є свої інтереси,але це все не те! Я так розумію Вас,авторе💗
автор палка-копалка • 30 апреля в 21:52
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Дякую що зрозуміла мене. Бажаю вам легкої сепарації
Лялькодзьоб• 30 апреля в 22:04
Автор, я Вас понимаю. Я подобное пережила, когда дочке исполнилось 10. Когда она из маминой и папиной принцессы превратилась в колючку. Стала как будто бы незнакомым человеком. И ты умом понимаешь, что это подростковый возраст, то самое начало сепарации, когда ребенок учится жить самостоятельно. Много книг изучено. Но сердцем...
Хотя пяток лет тому назад мне казалось, что когда дети повзрослеют я выдохну....
автор палка-копалка • 30 апреля в 22:00
Ответ дляЛялькодзьоб
Обіймаю вас
Дайте вподобайок• 30 апреля в 22:05
Ответ дляпалка-копалка
Португалес 260 км)
800 поки нереально
Ого, а ви крута! Я ще донедавна жила в кiнцевiй точцi)
Леди_в_ночи• 30 апреля в 22:05
Ответ длямиссАрфография
Ага ,учится в Ягелонке ,еще и заочно и сама себя обеспечивает с 1 курса
Фантазерка
А вы ,родители ,как допустили ,чтоб ребенок так напрягался ? Вы чем гордитесь ? Что ребенок пашет ,чтоб выжить ?
А ваш стиль общения -это отдельный разговор. Сразу видно ,какая вы «счастливая « женщина
Паше?
Йому все в кайф, має таке ж оточення. Займаються програмним забезпеченням:) мають невелике комюніті.
Так, вчиться в ягелонці і вчиться заочно.
От бачите, вас це дивує, а для когось це реальність.

Чемна панночка• 30 апреля в 22:08
Ответ дляпалка-копалка
Я обʼїздила більше 40 країн сама.
Люблю сама
Мабуть це єдине що мене по справжньому заводить
Вы молодец! Уважаю!
Я понимаю, что вам не того сейчас, но все равно- полазьте по сайтам экстрим турагентств, типа Кулуар, Экстримгид - присмотрите себе идеи на будущее. Ваш мозг должен стоить какие-то свои личные планы, в отрыве от ребенка. Так вам будет легче пережить сепарацию
автор палка-копалка • 30 апреля в 22:09
Ответ дляЧемна панночка
Вы молодец! Уважаю!
Дякую. Я в середу лечу в Ісландію ) сама 🙂
Леди_в_ночи• 30 апреля в 22:09
Ответ дляЗдесяЯ
Лет в 35 он выгорит. К 40 возможно начнёт бухать
Не хвилюйтеся, не почне.
Я була така ж в його віці.
Вступила в кпі майже в 17, на четвертому курсі почала вчитися заочно в Шевченка, в результаті закінчила майже одночасно навчання і отримала два дипломи, при цьому вже тоді ми розроблювали проєкти і подавались на тендери які вигравали!! Мені тоді ще не було 20. Мій друг розробив внутрішню мережу кпі, йому на той момент було 18.
Леди_в_ночи• 30 апреля в 22:10
Ответ длямадамГрицацуева
Боже яке к…е !
Так, не всі.
Інші корзинки
Чемна панночка• 30 апреля в 22:11
Ответ дляпалка-копалка
Умница! Все у вас будет хорошо!
автор палка-копалка • 30 апреля в 22:11
Ответ дляЧемна панночка
Умница! Все у вас будет хорошо!
Дякую 🤩
Губка Боб• 30 апреля в 22:26
Ответ дляЗабобонний фрукт
В 17 лет уехала на месяц
Для меня это не норма
Да это первый раз и потом начала ездить
Стетоскопуло• 1 час назад
Расскажу вам свою историю. Я лет в 16 стала противная, отказалась с мамой ездить отдыхать (отец давно умер). С 17 лет отдыхала отдельно и весь досуг отдельно, с мамой общались, конечно, но так, чтоб мы куда-то ходили вместе кроме покупок, то не было такого. Любила её всегда, и она об этом знала, конечно, но я постоянно была где-то на гульках) Она воспринимала нормально, мудро. В 22 года я отселилась, потом вернулась, потом в 24 уже отселилась насовсем.
Так вот сейчас мне 34. Мама - мой самый близкий друг) Проводим вместе свободное время, гуляем, разговариваем на самые разные темы от семьи до искусства. Это при том, что у меня, понятное дело, есть своя семья. Но мне интересно с мамой.
Так что, автор, не отчаивайтесь. Главное, сохраните хорошие доверительные отношения. Моя мама всегда на моей стороне, всегда поддержит. И я ей безумно благодарна. Здоровая материнская любовь делает человека сильнее, увереннее в себе.
Ну и, конечно, о себе не забывайте) Подруги, хобби. Но вам об этом и так уже выше написали и не раз.
Куда ж без меня• 1 час назад
Ответ дляпалка-копалка
Розумію головою все, а от серце 💔
Конечно может, а как вы ее к реальности готовите, что она в 16 не знает что бывают плохие люди и как себя с ними вести? И вы адаптируетесь, ко всему привыкаешь, я в 16 дочку чуть не бегала встречать, когда ещё не темно и не поздно было, в 18 уже пару раз в день она сообщала как и где, в 20 ушла жить отдельно, правда парень хороший надёжный, мне спокойно