oxsana_ya• 22 ноября 2017

Как из "идеального" покупателя превратиться в "бессовестного". Руководство.

Здравствуйте. Я покупатель. И первый раз превратилась в "бессовестную". Начало этой истории здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986592 . Если коротко: я купила свитер на кидстаффе у продавца с высоким и безупречным рейтингом. Продавец написала мне размерную сетку, опираясь на которую (а именно полуобхват груди 49 см) я выбрала размер М. Продавец прислала размер М, но померяв свитер, оказалось, что он мал - по груди не 49 см, а 44 см (соответственно размер не подходит). Продавец не захотела ничего слушать мотивируя тем, что нужно мерять мужчину, а не свитер, а затем присылает фото такого же свитера того же размера (только в другом цвете), с сантиметровой лентой и там все-таки 49 см. Тоесть на ее свитере (заметьте, на СВИТЕРЕ, не мужчине!) в размере М полуобхват 49 см, а на таком , что мне прислали размере М - 44 см. Тоесть, мой свитер получается. пока доехал ко мне стал на 5 см короче? Какие-то махинации с моей стороны невозможны, так как получив свитер по новой почте в течении 2-х часов (это время мне понадобилось на дорогу домой и примерку мужем свитера) я сразу же написала продавцу , подсунуть какой-то свой неудачный купленный заранее свитер я тоже не могла, так как при выборе еще сомневалась с цветом. Да и в конечном итоге я предлагала продавцу самые выгодные варианты - отправить тут же Новой почтой свитер, чтобы обменять (за мой счет конечно же), в принципе даже согласилась бы на другой цвет, но продавец настаивала на своем и менять ничего не хотела. Про обмен в сообщениях до покупки она умолчала, хотя я спрашивала заранее в переписке. В объявлении об обмене и возврате ничего не указано. Тоесть, продавец отказывалась менять, так как утверждала, что выслала в нужном размере М , а на деле присланный мне размер М указанным параметрам не соответствует.После моего обращения админам ее объявления заблокировали. Она согласилась на обмен, спросив меня предварительно нормальная ли я. Потом позвонила мне и я опрометчиво согласилась сегодня же отослать свитер для обмена и попросить админов разблокировать ее объявления. Но пока шла до почты, все обдумала и отказалась отзывать до получения мною этого многострадального свитера. А теперь вот что она мне пишет. Девочки. я действительно бессовестная неадекватная и нужно просить админов разблокировать продавца? В таких ситуациях не оказывалась, поэтому написала здесь. Загружаю скрины переписок сегодня. Те, что ранее - в предыдущей теме.
Вся в кредитах• 23 ноября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
извините, я что-то не вкурила...продавец согласен на обмен - в чем дело??
какой обмен??у нее все свитера М на 44 см!она их меряет не правильно.Она в хамской манере предложила здесь обменять на XL чтоб точно не маленький был!

ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляNata_69
ее все обьявления заблокированы, она не может переписываться с продавцами и скинуть им номера посылок и ответить на другие вопросы ( с ее слов)
Ой, ’с ее слов’... ее слова частенько не совпадают с реальностью, если судить по этой теме.
С уже имеющимися покупателями она может работать. С новыми - пока нет. Ну, оно и к лучшему - есть время перемерять правильно, ей выше ссылку на инструкцию, вроде, давали.
Мадам БрЮшкина• 23 ноября 2017
Ответ дляВся в кредитах
какая разница на какой размер родавец поменяет? главное, что костюмчик сидел
на Л или ХЛ или 3ХЛ
руки_Крюги• 23 ноября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Оксана, я на обмен не соглашалась,так как мы об этом не договаривались. Вы же переживали,чтоб не большой оказался.
Т.е. обмен возможен только в случае, если свитер большой? А если маленький - и так сойдёт?!
Вся в кредитах• 23 ноября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
на Л или ХЛ или 3ХЛ
В любом свитере от этой мадам муж покупательницы автоматически проклят уже))
руки_Крюги• 23 ноября 2017
Ответ дляoxsana_ya
Добрый день. Только зашла в тему, прочла ваше аналогичное сообщение в личке с вопросом о реквизитах. Отвечу здесь. Реквизиты сброшу, когда, получив свитер, вы увидите, что он в нормальном состоянии, бирочки на месте, он в родном пакете, не грязный, не рваный и т.д. Вижу, я не зря я фотографировала его на почте перед отправкой, но вы наверное и с этим что-то придумаете, правда? Это я сужу по вашему ’немного опасаюсь’ хотя я ни разу вас ни в чем не обманула, в отличии от вас. Так что давайте терпеливо дождемся свитера, вашего вердикта о его состоянии (чтоб уж точно без претензий) и потом я дам номер карты.
Автор, вы - сама сдержанность и вежливость! От меня вам
Цыбулька• 23 ноября 2017
Ответ дляmclara
кого довязала. вы уверены что там 44, я там 46 вижу...
а у продавца что видите?
Штуша• 23 ноября 2017
Да пусть автор хоть 300 раз нудная. Почему продавец сразу не может обменять (не вернуть деньги!) на другой свитер? Противно становится покупать на Кидстаффе, почитав продавцов под анонимами, боишься нарваться на такого сама.
Думайте, уважаемые, что не смотря на анонимы, общую репутацию площадки вы такими высказываниями роняете здорово!
mclara• 23 ноября 2017
Ответ дляЦыбулька
а у продавца что видите?

Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляруки_Крюги
Нет же .. у прода обмен или даже возврат возможен, если уметь противостоять ему! тема на Советчице, блокировка и т.д.
А если по-тихому себя вести, то прод начинает борзеть!!!
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляШтуша
плевать! и ’тяп-ляп’ сойдет. Деньги на карман и усё!
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы таки не вкурили. Продавец согласна на возврат, но так старалась в хамском тоне уговорить автора отозвать блокировку до решения проблемы, что автор теперь принципиально все делает по правилам: отправила свитер, ждет, пока продавец его получит и напишет, что это тот же самый свитер и он в надлежащем состоянии, а потом готова принять возврат денег.
Таким образом, проблема будет решена, претензий у автора к продавцу не останется, о чем и можно будет, наконец, сообщить админам.
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляNata_69
Обманывает.
Объявления заблокированы, их не видим мы. Но автор объявления видит всю переписку. Написать номера в личке можно без проблем.

Вы можете проверить сами. Отключить на пару минут любое свое объявление с перепиской. Обновить страничку, и глянуть.
Я после отправки товара отключаю объявления, а номер накладной пишу в заказе или в личке.
Nata_69• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
Обманывает.

когда обьявления заблокированы-нет возможности и переписки, насколько я знаю.
Мадам БрЮшкина• 23 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
я так поняла, что автор хочет свитер, а не денег
Лентяюга• 23 ноября 2017
Ответ дляElena_Chornaya
Удалено администрацией...
ого,зачем хамите?хотите обсудить сексуальную неудовлетворенность?
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Хотела. Пока не оказалось, что у продавца замеры плюс-минус 5 см.
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляNata_69
Под объявлением - да, нельзя писать.
В личке можно.
Мадам БрЮшкина• 23 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
так автора не поймешь - то свитер давай, то деньги. очередной бред!

Цыбулька• 23 ноября 2017
Ответ дляmclara
Вы смотрите не только на ленту, а как она расположена.
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляNata_69
работает личка.
Процесс обмена информацией не нарушается, однозначно.
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну, если читать, прыгая и пропуская странички темы, тогда да, бред.
Оно ж так всегда ... когда в суть вопроса не вникаешь, всё кажется бредом.
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляШтуша
Таких тут единицы, к счастью.
Жаль, что они под анонимами.
Хотя это могут быть и клоны продавца. Если человек обманывает в чем-то одном, то может и в другом обмануть.
Штуша• 23 ноября 2017
Спасибо,столько продаж,и всем подходили замеры/размеры. Даже на нестандартные размеры (где это особенно важно) ,а теперь облили с ног до головы
Простите, кто Вас обливал? Вы сами прекрасно справились, сперва отказавшись мирно решать вопрос с Вашим покупателем, а теперь ещё ёрничаете и хамите перед всей Советчицей. Причём изначально ситуация и яйца выеденного не стоила
mclara• 23 ноября 2017
Ответ дляЦыбулька
так на єто и смотрю, ленку как по мне сместил. и я уже писала, что есть допустимы разбег размера и выкладывала фото, что факт замер вещи может отличаться от пологаемого размера, в виду свойств ткани и кроя одежды, тут надо только мерять
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Она уже и на деньги согласна.
Только свитер еще едет.
Мадам БрЮшкина• 23 ноября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
так при чем тут прыгать! суть такого хочу свитер бордовый с перламутровыми пуговицами, нет, не хочу. В САД
mclara• 23 ноября 2017
Ответ дляЦыбулька
честно, вот не лежит к покупателю, не знаю почему... обычно мое чувство меня не подводит.... поэтому и чс.
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
?????????

Лучше бы Вы промолчали(((
Мадам БрЮшкина• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
Она уже и на деньги согласна.
Только свитер еще едет.
ну так и вопрос исчерпан - свитер едет, деньги вернут - к чему 100 страниц?