Вечно недо...• 22 ноября 2017

Учительница поставила оценку ручкой на лоб - скандал на Закарпатье

Маленькое село Вербовец на Закарпатье гудит как растревоженный улей. Обсуждают поступок математички из местной школы. Учительница поставила пятикласснице тройку красной ручкой на лбу - девочка забыла дома дневник. Родители девочки требуют уволить учительницу за этот проступок, в сельсовете срочно созвали сессию, в школе - комиссию, профсоюзное собрание, известие о произошедшем дошло до управления образования и даже до полиции.

Как выяснилось, "нательные" отметки от учителя математики Виктории Пенцкофер школьники получают не впервые. Но ни дети, ни родители шум не поднимали. Пока очередь не дошла до ребенка семьи Нодь - 10-летней Анабеллы.

Родители Анабеллы, Тамара и Альберт, инвалиды по слуху. Воспитали четверо детей - старшие уже закончили школу. Раньше конфликтов с педагогами ни у кого из них не возникало - детей можно было ставить в пример другим, хорошо учились.

А вот пятикласснице Анабелле досталось: оценку ей выставили на лбу - чтобы в следующий раз дневник не забывала. Но девочка пожаловалась маме, в подтверждение показала фото на телефоне. На следующий день мама пришла в школу - с телевидением.

Директор школы Сильвия Савко говорит, что о произошедшем на уроке даже не подозревала. Но увольнять хорошего педагога за это - слишком.

- Учитель за два дня до этого победила в конкурсе классных руководителей в районе, она одна из лучших в нашей школе, - объясняет "КП" в Украине" Сильвия Савко. - Конечно, она провинилась, мы признаем это. Извинилась перед мамой и ученицей.

Еще через день вроде бы конфликт удалось загладить - Тамара Нодь пожала директору руку, заключили "мир". Но, как выяснилось, только на словах - прощать педагогов мама не собиралась - добивается увольнения математички.

Когда эта история попала на телевидение, учителя взяли на вооружение похожий метод - заявили, что будут обращаться в суд. По словам педагогов, мама обиженной девочки требует у учителя 10 тысяч гривен. Директор уже звонила в полицию, чтобы помогли разобраться в ситуации.

- Мы возмущены тем, как осветили произошедшее на телеканале, и будем оспаривать в суде, - говорит Сильвия Савко. - Мы признаем, учительница провинилась - она принесла извинения, получила выговор, хотя можно было обойтись предупреждением.

Учительница же после пережитого пересмотрела отношение к ученикам. Отмечает, что оценку на лоб поставила "в форме игры" - предмет сложный, и уроки часто проводятся с игровыми элементами. В этой школе Виктория преподает третий год - претензий к ней никогда не было.

О главной героине истории, 10-летней Анабелле, в селе говорят неохотно, в отличие от других детей семьи Нодь. Те, говорят, учились хорошо, во всех мероприятиях принимали активное участие. А вот младшей учеба дается с трудом - ее предлагали перевести на индивидуальное обучение.

- Сами посудите: в пятом классе ребенок считает до десяти, а ссоры и скандалы - с первого класса, - говорят в селе. - Но роль играет хорошо - ей бы в актрисы идти.

Некоторые селяне поддерживали маму обиженной девочки - еще бы, все б пошли к директору выяснять отношения, если бы на лбу оценки выставляли. Но сейчас, говорят, уже перебор.

- Пошумели - и хватит, педагог извинилась. А тут раздувают такое, будто девочке кипящим маслом в лицо плеснули, - говорят местные жители.
https://kp.ua/life/592763-zabyla-dnevnyk-troika-te...
Лентяечка• 23 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Ах вот к чему все это было )
Вы не понимаете, что можно быть личностью и при этом соблюдать нормы законодательства и этики.
Или анархия, или футляр. Да, знаю такую позицию. Это последствия рамок, пртсто не укладывается, что может быть по-другому.
Читаю вас, читаю читаю и везде сердечки ставлю)

Sunny_Anny• 23 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка
Лентяечка• 23 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
Вопрос только в том что для ндивидума Норма и почему кто то должен ее навязывать . Вот в обществе принято , что норма это уважение чужих границ;-)
К сожалению в нашем обществе не для всех это норма.
marydgayne• 23 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Предстввляете, какое будет дальше отношение к ребенку. А это еще на 3,5 года
не будет. если она извинится перед ним. Не стоит оставлять ситуацию без логического завершения.
Женщинас• 23 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Какие же будут дальше отношения, если сразу пугать? Так мечтала, чтобы у сына был любящий учитель.
Проще простого- Говорите, что надеялись- всё пройдёт бесследно. Но ребёнок стал очень беспокойно вести себя во сне, не может отпустить ситуацию. Вопрос к учителю: Что Вы мне посоветуете в данной ситуации? Ответ должен быть один: Я при Вас поговорю с ним, принесу извинения, и всё объясню.
Sunny_Anny• 23 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка
+
Может ей вообще место у компьютера. Это может быть удобно, это может не нарушать чьих-то эстетических чувств, но ’правильно’?
Мой любимый пример ’нормально ли носить такую футболку в 30 лет?’.
marydgayne• 23 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
ой, вот тут Вы не правы.. Учитель УЖЕ перешел рамки дозволенного и сейчас правильным будет заступиться за ребенка. Позиция - замолчать и простить конкретно в этой ситуации недопустима.
Лентяечка• 23 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Ой, это моя мама такая, говорит мне ’тебе уже не стоит носить такие короткие ( чуть выше колена ) платья’. 30 мне еще нет)
Лентяечка• 23 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
А сама я себе не представляю, как это я не смогу лет через 10 или 15 одеть футболку которая мне нравится. Ну никак)

marydgayne• 23 ноября 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Да вы злостный нарушитель. я смотрю... Рецедивист, еще и идейный
мои чашки под кроватью стоят))
Sunny_Anny• 23 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка
Моя первая свекровь, когда в гости приехала, ввела всех в глубокий шок )
60 лет.
Яркие босоножки на танкетке, яркий маникюр, розовые капри, милитари-футболка и оч.стильный жилет.
Реакция моей бабушки ’в таком возрасте розовые корткие брюки носить нельзя’ )))))
А она ничего, живет и радуется ) И вы глядит до сих пор замечательно.
Sunny_Anny• 23 ноября 2017
Ответ дляmarydgayne
мои чашки под кроватью стоят))
сдам в аренду твоему мужу колодец
но он под скважину, так шо без расчлененки никак (
Лентяечка• 23 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
60 лет.
Мне сразу вспоминается Тереза Мэй почему-то с ее яркими туфлями)
Женщинас• 23 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Рассматривайте эту ситуацию, как шанс показать учителю, что у Вашего сына любящие, заботливые, и контролирующие ситуацию родители. Ей придётся стать если не любящим, то очень внимательным учителем в отношении именно Вашего ребёнка.
Sunny_Anny• 23 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка
Вот и не представляйте
цур нас от такого )))
Лентяечка• 23 ноября 2017
Ответ дляmarydgayne
мои чашки под кроватью стоят))
У меня не помещаются
А если серьезно, ввиду того что если чашка ’не на месте’ то ее надо идти искать, а чай я люблю регулярно, то на автомате приучилась идя на кухню и чашку тащить. А вот мужа приучить не могу
Лентяечка• 23 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Вот и не представляйте
цур нас от такого )))
Ну не знаю, а вдруг я постарею и ноги реально стыдно будет показывать выше колена?(
Sunny_Anny• 23 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Пропустила этот коммент.
Примите как данность, что вашего ребенка не обязаны любить другие люди. Быть корректными, этичными - да. Но не любить. Вам сразу станет легче.
Sunny_Anny• 23 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка
Это уже другйо вопрос. Если вам некомфортно от того, что ваши ноги выглядят не эстетично, вы и так будете их закрывать. Если же вам не будет некомфортно, можете не закрывать.
Это может не очень нравиться некоторым людям, кому-то будет все равно. Но невозможно ни в одном возрасте нравиться всем. Если отталкиваться от этого, то людям с родимыми пятнами на лице надо в паранже ходить, дабы не травмировать психику некоторых окружающих. Ну а инвалидам - сами понимаете..

marydgayne• 23 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
сдам в аренду твоему мужу колодец

я теперь буду писать ТОЛЬКО под анонимом) а то точно идейку мужу подкинут))
marydgayne• 23 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка
У меня не помещаются
ну у меня три любимых чашки.. поэтому сразу три выгребаю из под кровати и несу в мойку))
Безспроса• 23 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
Общество становиться обществом когда соблюдает правила и законы, а так это стадо.
Лентяечка• 23 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Ну вот) Пока ноги выглядят так, как мне нравится, зачем их закрывать вообще? Какая разница, 18 или 30 или 40?
Лентяечка• 23 ноября 2017
Ответ дляmarydgayne
А мне так лень мыть потом целых 3 чашки..)
gloriya8305• 23 ноября 2017
Ответ дляБезспроса
Вот ! Так кто тогда этот Учитель- овца обыкновенная
Безспроса• 23 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
вот, так есть правила запрещающие унижать честь и достоинство ребёнка
Но с чего это началось. Это уже было наказание, самосуд=не правильно но все же это ответ на поступок.
gloriya8305• 23 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка
((((
marydgayne• 23 ноября 2017
Ответ дляБезспроса
Это Ваш идеал?((
gloriya8305• 23 ноября 2017
Ответ дляБезспроса
Ну так тогда можно оправдать любого социопата, который берет ружьё и расстреливает пол школы или офис
Лентяечка• 23 ноября 2017
Ответ дляБезспроса
А разве речь о самосуде? По-моему речь о суде.