ЛераРа• 23 ноября 2017

Кто разбирается в иконах, подскажите пожалуйста.

У мужа своё дело. Около года назад с ним за услуги рассчитались вот такой иконой. Муж не смог требовать деньги, как он сказал. Человек очень просил о помощи. Муж взял икону. Тот мужчина сказал чтобы не в коем случае ее не продавали и желательно не отдавали, что эта икона их семейная.
Так в жизни сложилось что мы с мужем не православные. Икон у нас в доме нету.
Эта икона лежит у нас просто в ткани на полке в шкафу.
Сегодня убирала в том шкафу и нашла ее. Аж сердце защемило что она вот так просто лежит, пылится.
Девочки, подскажите пожалуйста, как правильно поступить? Может всё таки отдать кому-то? Мне жаль что она просто лежит. У меня к ней какое-то "уважение", если можно так сказать.
Но муж против того чтобы я отдала. Говорит что обещал что она будет у нас. Вот как быть?
Берегу и стерегу• 23 ноября 2017
видно что она была в рамке, зачем ее достали? странная история, странный предмет
YoSho.com.ua• 23 ноября 2017
отнесите ее в церковь
Воленс-неволенс• 23 ноября 2017
вам дуже пощастило, поставте у себе...
автор ЛераРа • 23 ноября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Нет, она без рамки. Там надпись внизу. Не могу разобрать.
Добра всем!• 23 ноября 2017
Отдайте в церковь
автор ЛераРа • 23 ноября 2017
Ответ дляYoSho.com.ua
отнесите ее в церковь
Именно об этом я и думаю.
Добра всем!• 23 ноября 2017
Или оставьте у себя, будет Ваша первая икона
Засомневаю• 23 ноября 2017
может в церковь ее отнесите
Берегу и стерегу• 23 ноября 2017
я б отреставрировать отдала и красиво оформив повесила дома, просто как часть интерьера. про рамку - видно что икона была в рамке раньше.
fo-tochka• 23 ноября 2017
этой иконе минимум лет 300. поищите специалиста
Ряженка• 23 ноября 2017
Хотите отдать, отдайте мне, работаю на кафедре искусств)Киев
Штора с кисточкой• 23 ноября 2017
Вот если она вам не нужна то верните её предыдущему владельцу. Это будет лучше, чем в церковь. Это же их семейная реликвия, передавалась из поколения в поколение. Верните в семью, там её место, не прерывайте связь рода.
Аноним_1353• 23 ноября 2017
Семейные иконы - обереги рода. Их нельзя никому отдавать, дарить, продавать... Я бы на Вашем месте вернула её прежнему владельцу.