После 18• 23 ноября 2017
Моя подруга превратилась в свекровь-грымзу
Разругались с подругой в пух и прах из-за того, что я ее не поддержала в травле будущей невестки. Сын подруги и его девушка сделали ребенка. О чем на днях сообщили будущим бабушкам и дедушкам. Подруга категорически против "невестки" и чуть ли не выгоняет сына из дому.
Мальчику 16 лет, планировали, что он уедет учиться в Польшу. Девушке 18 лет, первый курс авиционного университета, соседка по лестничной клетке. Встречаются 2 года. Говорят, что предохранялись, но презерватив не помог. Подруга утверждает, что девочка специально забеременела, чтобы сын не уезжал. Если посмотреть на историю замужества моей подруги, то она сама выходила замуж на 4-ом месяце беременности и ее свекровь, мягко говоря, не любила. Я сказала подруге, что она должна понимать, что эта девочка сейчас чувствует, чтобы вспомнила себя. На что подруга просто закатила истерику, что я ее не поддержала нормально, а предлагаю танцы с бубнами устраивать вокруг вертихвостки. Короче, поругались. Ее сын со мной говорил, что нормально не скем не может говорить кроме меня, что мама на грани сердечного приступа. Собираются пока жить у девушки. Подруга сына шантажирует материальными вещами.
100%• 23 ноября 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Я независима от жизни детей. Не впиваюсь в них зубами и когтями. У меня много радостей, желаний, хобби, увлечений и внуков я еще долго не захочу.
При нормальной беременности я бы ее поздравила, спросила чем помочь, но вообще она в курсе, что мой мир крутится вокруг меня, а не детей и тем более внуков. Материнство мне в радость, потому что это был МОЙ выбор, за чужой выбор отвечать другим.
А за разврат ей бы прилетело, да. И ей, и сыну. В этом бы никогда не поддержала, только потому что это мои дети
Ваша жизнь, вам решать, как жить... Выбор моей дочери мне не чужой. Развратом подобную ситуацию назвать не могу. И я своих детей буду поддерживать в любом случае.
руки_Крюги• 23 ноября 2017
Ответ для100%
’Половые делишки’ - это вы про свою дочь? Даже не представляю, чтобы я своей дочке так сказала - разгребай свои половые делишки сама. А потом темы от девочек: ’не общаюсь с мамой, знать её не хочу’.
Мне смешно такое читать. Сначала мама запрещает заниматься сексом, дочка запрет нарушает, беременеет (канэшно, совершенно ’случайно’), парень испаряется, само собой, член помыл и опять как новенький, барышня тянет до последнего.
Наконец, поняв, что беременность не рассосалась, бежит за помощью к маме, которая тащит дурочку на аборт, или тащит внука вместо его неразумной мамы, которая должна то ли школу закончить, то ли в институт поступить, то ли вообще хочет ’пожить для себя’.
Ясно, что все это параллельно с ’половыми делишками’, по возможности все обязанности перекинув на своих родителей.
Подкустовый выползень• 23 ноября 2017
Ответ дляКрем для арбуза
У брата однокласник женился по залёту и стал папой в 16 лет, ей было 18. Через 2 года родили второго. Живут счастливо уже много лет. Старший сын в будущем году заканчивает школу.
А среди моих знакомых, родственников, коллег, нет ни одной положительной истории. Кто сразу разбежался кто потом. Ни одной устоявшейся пары даже там, где родители молодым и квартиру поднесли, и свадьбу сыграли.
Даже у дочери уже есть одноклассница с ребенком, растит без мужа/папы. Зато ее родителям очень весело.
Ответ дляПод пытками
кто знает. ее мама любила и уважала, скорее всего бы состоялась.
ну а толку что я состоялась не в жизни, в карьере? иногда я смотрю как мама на меня смотрит, хочется ее простить, а потом вспоминаю те слова, как за волосы таскала, как петрушку заливала в рот, держала в горячей ванной, вакуум этот помню, под новокаином, как она мне лицо накрывала что б никто не видел... не прощу
У девочки все получится, по словам автора, у нее адекватные родители
кошмар!! да у вас и ник в тему..как?? как такое можно сделать?? что значит вакуум под новокаином?? это что за пытки такие??
100%• 23 ноября 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Спасибо, что волнутесь, моя старость уже обеспечена. Как только сын закончит институт, мы с мужем уедем в тёплые края. И досматривать нас не надо, дети пусть живут свободно, без выноса уток из под мамы-старушки и такого же папы
У нас просто совершенно разные взгляды, я спорить не буду, вы имеете право на свое мнение. Мне вот просто интересно, а в старости не захочется быть с детьми, внуками? Ну, извините за прямоту, я желаю вам долгих лет жизни, но умирать одинокой не страшно?
руки_Крюги• 23 ноября 2017
Ответ дляПод пытками
Зачем эти пытки? Ну наорала бы, ну поплакали бы вместе. Вы у мамы одна? Или есть другие дети?
Подкустовый выползень• 23 ноября 2017
Ответ для100%
Дочь уже взрослая и нормальная тут могу вздохнуть, маленький мальчики ее не интересовали и не интересуют. Встречаеися с парнем чуть старше, все ок, в ее личную жизнь не лезу. Приходит за советом, советую, но напоминаю, что решать ей.
Теперь растет сын. Нежный, ласковый, любимый человечек. Надеюсь и его вырастим нормальным человеком. И нам с мужем не придется ’отрывать ему голову’, фигурально выражаясь, конечно, за совращение 14-летней девочки. Мне все равно, что там решило государство, в нашей семье с детьми не спят.
Под пытками• 23 ноября 2017
Ответ дляЛенка1988
2001 год, в поликлинике
Под пытками• 23 ноября 2017
Ответ дляруки_Крюги
одна, родила меня очень тяжело, с того света обоих вытащили.... она хотела для меня лучшей жизни, а в результате ее искалечила
руки_Крюги• 23 ноября 2017
Ответ дляПод пытками
Да уж, благими намерениями дорога в ад выстелена. Мою 16-летнюю подружку мама заставляла и в ванной париться, и со шкафа прыгать. У них была жуткая материальная яма.
Потом поплакала и решила, что раз беременность не слетела, значит, так и будет.
Внука обожала. Но моя подружка никуда учиться не поступила, стоит продавцом на лотках, надо семью кормить.
Вишнёвая Леди• 23 ноября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
А я что пишу? Почитайте внимательно. И личное обращение пишется с прописной, надеюсь, Вы просто читали по косой, а писали вообще с одним открытым глазом.
Статью здесь увидел совершенно другой пользователь
нет, уже НЕ пишется!
Вишнёвая Леди• 23 ноября 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
18 лет это совершеннолетие)) не путайте с возрастом согласия.
ок, пусть 16.
Вишнёвая Леди• 23 ноября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
ЙКЛМН, люди. не используйте слова. значения которых не знаете, не трактуйте нормы закона, которые не читали. ну. пожалуйста
ок, 16, а не 18, дальше что?
Под пытками• 23 ноября 2017
Ответ дляруки_Крюги
У меня есть на работе парень, который папой стал в 18, говорит, что всегда мечтал быть молодым папой, сейчас у него красавица дочка, пока они с женой учились, им родители помогали, сейчас они родителям, семья - это любовь и уважение, ребенок не может быть позором и наказанием - это не правильно! я не могу понять позицию мам, когда ребенок попадает в тяжелое положение - добить нафиг? это любовь? забота? это уважение? а что потом? в 30 лет? инфантильный мальчик которому мама за пивком бегает?
мне страшно за детей, я не по наслышке знакома с проблемами подростков, и вот 1 причина почему они не дорожат своей жизнью - ими родители не дорожат, их родители людьми не считают... ох много можно писать на эту тему, но молодым парню и девушке это ничем не поможет...
Под пытками• 23 ноября 2017
Ответ дляЛенка1988
я буду отличной свекровью)) если уж случится такая ситуация - заберу всех к себе..никого не выгоню, с лестницы не спущу, т.к. понимала бы, что и мой сын принимал в этом непосредственное участие. Зачем наживать себе врагов, если можно спокойно обсудить любую сложившуюся ситуацию, и всем вместе принять решение
ПотеряласЯ Я...• 23 ноября 2017
Травлю невестки ни за что не одобрю.
Но блин! Мальчику 16, они ’залетают’, и девушка принимает решение оставить ребенка... По вашему мать мальчика должна адекватно к этому относиться? Я не представляю себе заведения детей в 18! А уж тем более не представляю зачем это 16 летнему мальчику!
ПотеряласЯ Я...• 23 ноября 2017
Ответ дляПосле 18
Она просто не понимает почему я не поддержала ее с отмораживанием от девушки. Открыто не предлагает делать аборт, но уже ясно, что намек именно на это.
Я бы тоже была за аборт. Что на месте девочки, что на месте мамы кого-то из этих детей. В 16-18 дети это может быть пол молодости тю-тю, я уже молчу о том, что материально это ляжет на родителей.
Ужасная ситуация.
Примерила ситуацию на себя. У меня сын (8 лет), так что я тоже свекровь будущая.
Вначале сыну бы влетело за аханье без предохранения адекватного и за то, что ничего не сделали, когда презик свалился. Далее, настояла бы на ДНК тесте ребенка (автор писала, что летом эти горе-любовники расставались, а потом сошлись. Так что не факт, что ребенок от данного юноши). Если бы тест показал, что ребенок от моего сына, предложила бы вариант такой: сын, как и планировал, едет после школы учиться, мы с мужем помогаем девушке материально. Закончив учебу, сын волен делать все, что хочет. В противном случае: чемодан, вокзал, съемная хата и полное самообеспечение.
руки_Крюги• 23 ноября 2017
Ответ дляПод пытками
Ну вот честно - какое такое у детей тяжелое положение? Мальчик в 14 и девочка в 16 не знали, откуда берутся дети? Они спросили у мам, можно ли секситься, получили добро и вперед? Или втихаря, вопреки запретам попробовали, а ОНО (беременность) само получилось?
Чудесно, они сделали все от них зависящее, пусть родители расхлебывают, теперь у НИХ тяжелое положение.
И очень люблю фразу ’родители помогают’. Да не помогают, а почти все делают за этих деток. В этом-то и дело.
Если родители готовы стать мамами и папами внукам - тут ничего не скажешь, считаю подвигом. А если не готовы, то вспомните темы про заек и лужаек или вопросы оставлять ли 2-ю или 3-ю незапланированную беременность. Так это пишут 30-летние замужние женщины пусть и с небольшим, нот каким-то доходом и жильем, и каким дерьмом их поливают.
А у этих ’родителей’ что, кроме ветра в голове и зуда в трусах?
ПотеряласЯ Я...• 23 ноября 2017
Ответ дляруки_Крюги
Немного не понимаю, как можно ’спрашивать у мам можно ли секситься’. Я в 18 ни у кого не спрашивала. А надо было? А вдруг мама сказала бы что нельзя?
А вот на счет предохранения, дети из истории - глупые. Презерватив им не помог... да скорее всего они без него обошлись. Даже если порвался, можно постинор выпить.
Под пытками• 23 ноября 2017
Ответ дляруки_Крюги
есть, иначе бы они 2 года не встречались бы, вы о них говорите, как о каких то абсолютно тупых созданиях, так вот я уверена, что это не так
руки_Крюги• 23 ноября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не думаю, что ваша мама не говорила, что нельзя, не верю. Вы могли и не спрашивать, если в случае чего могли бы обеспечить ребенка. А то получается, что разрешения не спросили, а последствия - нате, мамО, расхлебывайте. Я в тяжелом положении, кружите меня.
ПотеряласЯ Я...• 23 ноября 2017
Ответ дляруки_Крюги
Я вообще не могу себе представить, как 18+лет девушка должна спрашивать у родителей можно ли ей сексом заниматься.
Ребенка я рожать в том возрасте даже не думала, предохранялась, ахать себя без презерватива не позволяла, делала тесты регулярно.
руки_Крюги• 23 ноября 2017
Ответ дляПод пытками
Нет, они очень умные, даже дальновидные. Не каждый догадается накосячить, а расхлебывание последствий поручить другим.
руки_Крюги• 23 ноября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну если вы зарабатывали хотя бы на презервативы и контролировали их надевание в 18 - честь вам и хвала.
Но тут немного по-другому: и возраст ниже, ну не знаю, как презервативы, может, в тот день им еще и шоколадку захотелось, на презервативы не хватило.
Любительница• 23 ноября 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Почему вы считаете что ваша подруга не права У ее сына гормоны зашкаливают Он думает не головой
так у дівчини теж гормони...
ПотеряласЯ Я...• 23 ноября 2017
Ответ дляруки_Крюги
На презервативы должны парни тратиться, вообще-то.
Но да, у меня была стипендия, и запасная резервная пачка. И конечно же я не представляла себе без них.
Дети в ситуации в теме откровенно накосячили. Я считаю, что им надо делать аборт, но конечно поборницы морали против. Не им же детей этих растить и финансировать.
Любительница• 23 ноября 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Если они спали до его 16-летия, то это статья. Я бы не пожалела денег раскопать и если бы накопала, поехала бы девушка в тюрьму рожать.
ндб кому таку свекруху.
це б ваш внук в тюрмі народився би
Губы рыбы• 23 ноября 2017
А мне безумно жаль родителей ’детей’ и детей ’детей’
На работе две такие есть (одна родила в 18, вторая в 19) - дети с бабушками/дедушками, они приезжают к ним в отпуск.
Папы детей смылись через год ’замужества’.
В итоге детям сейчас 11-12 лет, пап не видели, мам не уважают, т.к. где-то они далеко, а дважды в год это не мама, бабушкам/дедушкам сложно...