ЖонДуан• 23 ноября 2017

HR и кто занимается подбором кадров, зайдите.

Дайте совет-у меня красный диплом, экономическая специальность, в трудовой карьерный рост по наростающей. Сейчас в поиске работы. "Блата" нет, поэтому пока не могу устроиться на приличную з/пл, вакансии только на 4000-5000. Предлагают работу зав.архивом, з/пл 6000 на руки, работать в полуподвальном помещении без окон. Не Киев.
Стоит идти или нет, как временный вариант. Потом боюсь будут вопросы, почему пошла на такую должность, раз хороший специалист. И смущают условия работы.
Чучело сосны• 23 ноября 2017
Ждите своё место, не бросайтесь на первое предложение

Мао_Мяо• 23 ноября 2017
Как по мне: цвет вашего диплома не влияет на ваш опыт и навыки.а что же вы уак финансист меньше ´стоите’, чем архиватор?
Боевая• 23 ноября 2017
Не Киев
Менеджер по морожену продажам без вісшего образования имеет зарплату на руки 8000 грн .
На даный момент- торговля другими продуктами питания - 7000 грн на руки.
ежик в тумане• 23 ноября 2017
В кабинете без окон не работала бы ни на какой работе ни за какие деньги! Здоровье дороже!!!
Додекаэдр• 23 ноября 2017
Видела и полных дур при наличии красного диплома , и хороших работниц- умничек с тройками. Это не показатель. Также должности тоже не особо влияют. Человек работал, старался, а не искал себя годами, ожидая работу своей мечты.
В вашем случае меня бы смутили неподходящие условия работы без окон.
gard• 27 ноября 2017
У каждого своя мотивация: ’сразу деньги’ - работа в продажах, без перспективы и учета амбиций, ’карьера’ - медленно, годами за небольшие деньги. Если остро нужны деньги, идите на ту работу, где больше зарплата и меньше Ваши затраты (здоровья, психики, времени), и продолжайте искать ’работу мечты’. Как раз найдете, потому что сидя дома вообще нет шансов ’поймать поток’. Сейчас работодателям (не гос органы, конечно), остро нужны люди с мозгами, готовые стать командой, учиться все время. В будущем ’неперспективное место работы’ можно не указывать в резюме, а на собеседовании сказать, что не было других предложений, потому работала для того, чтобы себя содержать. Мне попадались такие на собеседовании, это не минус, а просто показатель того, что соискатель - боец. Часто соискатель себя позиционирует неправильно - красный диплом= упорная работа, основательность, амбициозность. А работодателю сегодня что нужно? Пройдитесь по структуре предприятия (все структуры имеют схожие основные отделы, где человек с экон. образованием может себя применить) и подумайте - какую роль Вы можете играть, что можете взамен на хорошую зарплату предложить, какую пользу принести? Пусть это и будет на 1-2 ступени ’ниж’ того, что сейчас в трудовой записано.
Успехов!