Аноним_1342• 23 ноября 2017

Зачем американцы усыновляют наших детей с синдромами дауна и инвалидов?

Работаю в аэропорту, очень часто встречаю такие семьи и каждый раз задаюсь этим вопросом.
Сегодня утром видела - он и она нормальные, а с ними два ребенка, один из которых даун, а второй тоже даун, но на инвалидной каляске. Зачем им такие дети? Если это поддерживается со стороны государства, то зачем это Штатам?
Аноним_Галя• 23 ноября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
я говорю за Норвегию, потому что подруга замужем за норвежцем, и он вот именно и есть этот самый тьютор. Поэтому ее данным верю :)
Может, в Швеции и по-другому , не буду спорить )
Да. я поняла.

AnnaSmith• 23 ноября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Здорового ребенка иностранцы усыновить не имеют права.
К даунам в США совсем другое отношение. И их прекрасно развивают и социализируют. Да и вообще, часто взрослые солнечные дети гораздо больше любят родителей, чем все остальные.
Ещё одна.
Народ, да вы издеваетесь, да?
Они могут усыновить как здорового так и ребенка с особенными потребностями. Наши тоже берут в семью таких деток, но реже - у нас в стране тяжелее с ними.
И американцев не освобождают от налогов. Да, льготы есть, но налоги они платят.
Беззубовна• 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_Галя
не буду спорить. просто я знаю каково жить с ребенком инвалидом. как это ! подстроить по его жизнь свою, жизнь папы, жизнь брата. Когда началось АТО, у меня 1,5 мес. жил еще один ребенок, такой же как мой сын. И когда мне предложили взять над ним опекунство- я честно сказала- НЕТ! знаю какая это естественность!
Я вам сочувствую!Бог не дает больше,чем вы можете вынести,только вы могли поставить этого ребенка на ноги и любить его,никто другой не смог бы нести вашу ношу.
За себя могу сказать,мне легче было бы воспитывать ребенка инвалида с которым понятно ЧТО происходит,какой конкретный диагноз,какие прогнозы и что можно сделать для улучшения,чем сидеть на пороховой бочке без диагноза,не зная что из побочек вылезет в этот раз,сколько продлится и во что выльется.Пока получается бороться с переменным успехом,причем больше идет борьба с тупыми взрослыми и бюрократией,чем с самим заболеванием,которое неизвестно что из себя представляет и как такое лечить.
Аноним_Галя• 23 ноября 2017
Ответ дляБеззубовна
ого! сочувствовать я вам должна(( искренне желаю вам найти правильный путь и вылечить своего ребенка!
Доктор Варвар• 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_Галя
а родить она второго уже не могла?
С мужем в разводе , одна , и такой широкой души и доброты человек . Приятно таких людей встречать . Здоровый ребёнок это огромная ответственность а больной ребёнок это намного сложнее и не важно как помогает государство
Самохвалова• 23 ноября 2017
Сама постановка вопроса и часть комментов красочно иллюстрирует уровень деградации нашего общества. Да, девочки, люди усыновляют больных детей, берут к себе 8-летних собак, которых выкинули предыдущие недохозяева, заботятся о неродных стариках только из-за налогов и льгот. Ага. Вы вообще как с подобными установками существуете?
Аноним_Галя• 23 ноября 2017
Ответ дляСамохвалова
реально смотрим на вещи и не носим розовые очки)))
Беззубовна• 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_Галя
Спасибо огромное!И вам желаю, чтоб ваш малыш радовал вас своими успехами,маленькие шажочки к большому выздоровлению,иногда,когда руки опускаются,я думаю,что только я могу его вытащить,чувствую себя как будто ангел с крыльями, и мне становится легче, и хочется сделать еще больше
Пока, все что делала интуитивно, только на пользу оказалось.Всё таки не просто так именно нам дано быть мамами таких деток.
Самохвалова• 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_Галя
Вы бы денег поднакопили и хотя бы на месяц в Штаты слетали прежде чем о реальности писать.

Кирикова• 23 ноября 2017
Ответ дляМашкус
я знаю)))) и тем не менее приехав оттуда из нищеты еще года 4-5 назад к бабульке (точно не помню) они посмотрев на всю нашу реальность бежали обратно роняя тапки!!! самый большой ужас матери был в том, что не дай Бог не успеют что-то порешать с бабулькой и надо будет остаться больше чем планировали, то ее назад не пустят в США.... ну а многодетная нищая дочка с семьей жила и живет в 2-х этажном доме, никогда не работала и не собирается - домохозяйка, плоский телек у них был еще тогда когда у нас его имели только богатые, и покататься на каток в выходной всей семье поехать они тоже могут себе легко позволить.. вот такая нищая жизнь в США....
Зачем сравнивать нас и США, между нами пропасть. Я имела ввиду, что не все в США так живут, по 10 детей и на пособие.
Аноним_Галя• 23 ноября 2017
Ответ дляСамохвалова
а зачем мне месяц жить в штатах. Если я каждый день вот уже 14 лет живу здесь, и являюсь мамой ребенка с ограниченными возможностями. и уже 2-х деток провела в те самые штаты.. только с одним могу говорить и общаться. а о втором ребенке уже и догадаться не могу, что и ним и как он.
Кирикова• 23 ноября 2017
Ответ дляБеззубовна
Близкие по духу-это её семья в первую очередь,её родные и близкие,те кто её удочерили и те с кем они общаются,община,друзья.В период адаптации,когда она привыкала к новым людям ей разрешали общаться со старыми,но постепенно убрали их влияние,всё логично,я бы сделала так же.Сомневаюсь,что ребенка отдали бы каким то маргинальным личностям,там кучу тестов нужно пройти и обязательные родительские курсы,без них ребенка не отдадут.
Цитата:
Близкие по духу-это её семья в первую очередь,её родные и близкие,те кто её удочерили и те с кем они общаются,община,друзья.В период адаптации,когда она привыкала к новым людям ей разрешали общаться со старыми,но постепенно убрали их влияние,всё логично,я бы сделала так же.Сомневаюсь,что ребенка отдали бы каким то маргинальным личностям,там кучу тестов нужно пройти и обязательные родительские курсы,без них ребенка не отдадут.[/cit
Разным отдают. И там издеваются и убивают детей, инфы на эту тему море.
Аноним_Галя• 23 ноября 2017
Ответ дляБеззубовна
нам о выздоровлении остается только мечтать и уповать на открытия в хирургии и микрохирургии. пока это только фантазии. но слава Богу голова на плечах есть. Хоть и приходится иногда впихивать туда свой мозг. Но если не я , то кто?)))
Самохвалова• 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_Галя
Угу. Загадочно исчезнувший ребенок, которого вы ’провели’ и ваш коммент про льготы (там есть какие-то льготы для них) и баБтистов.
Беззубовна• 23 ноября 2017
Ответ дляКирикова
Цитата:
Тут так же издеваются и убивают и даже не усыновленных,а в дет домах что происходит,вообще страх,жизнь она везде одинаковая и люди тоже,только возможностей вылечится там у детей больше,например операции по волчьей пасти там быстро и отлично делают,а у нас к 5-6 таким уже букетом ЗПР по алалии ставят.
Беззубовна• 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_Галя
В хирургии быстро прогресс идет,да и в микрохирургии тоже,вроде в этом году обещали кому-то голову пересаживать недавно что-то подобное читала,уже нашли добровольца подходящего...Так что думаю главное дождаться,ну и денег ухудшения постараться не допустить по возможности...
Аноним_Галя• 23 ноября 2017
Ответ дляСамохвалова
копируйте мой комент полностью. я написала НАВЕРНОЕ там есть какие-то льготы. а вы многих деток знаете которых усыновили здесь и поддерживаете с ними связь через год- два-три-четыре?
Аноним_Галя• 23 ноября 2017
Ответ дляБеззубовна
надеемся на лучшее, живем в реалиях))
Самохвалова• 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_Галя
ТАМ это где?) Нет, не много, я вообще никого не знаю из тех кого бы я ’проводила’. Потому что перевоз детей через границы не входит в мои обязанности и я слабо себе представляю как незнакомая тетя может сопровождать ребенка.

Ревнивая жена• 23 ноября 2017
Общалась с одним мужчиной, его в 1993 году усыновили в штат Аризона американская семья. Он был абсолютно здоровым. В семье был свой сын родной. Никаких льгот не было. Лупили в семье обоих (когда было за что), поэтому всегда ржу когда тут рассказывают что там ни-ни, сразу налетят и в тюрьму.., родители обоим оплатили колледж - поэтому всегда ржу когда тут пишут что там дети с 18 лет на своих хлебах, обоим купили машины, обоим оплатили первый взнос на жилье. Мальчика усыновили, что бы второму не скучно было и вообще, семья хотела детей, а у самих не получалось больше. Почему из Украины - а просто захотелось. Вот и все аргументы.
Аноним_Галя• 23 ноября 2017
Ответ дляСамохвалова
а я и не говорю, что сопровождала через границу. я говорю, что пока она жила в Украине- я общалась с этой девочкой и этим мальчиком. что видела их родителей, которые их усыновили. Что общалась с родителями мальчика пл скайпу, после того, как мальчишка улетел. Что провожала их в дорогу на ЖД вокзале до Киева...
Аноним_Галя• 23 ноября 2017
Ответ дляРевнивая жена
круто)))
Мамаша в бигудях• 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_Галя
я не знаю. у нас парня усыновили- молодая пара, своих детей нет, он инвалид по зрению. Наверное там есть какие-то льготы для них. Еще бабтисты часто усыновляют девочек((
БАБтисты??
Аноним_Галя• 23 ноября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
БАБтисты??
ой! да вы опоздали))) не смешно- все уже проржались))
Мамаша в бигудях• 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_Галя
могу еще над кАляской автора поржать)
18 мнеУЖЕ• 23 ноября 2017
Ответ дляAnnaSmith
Ещё одна.
Народ, да вы издеваетесь, да?
Не могут. Здорового малыша до года и наши граждане с большим трудом могут усыновить.

Другой вопрос, что некоторые болезни лечатся в юном возрасте.
Если взять годовалого ДЦП-шника (но с легкой формой), хорошо ним заняться, его можно практически полностью реабилитировать.
Аноним_Галя• 23 ноября 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ

а если не лечатся? однозначно и никогда?
Аноним_Галя• 23 ноября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
могу еще над кАляской автора поржать)
а и давайте! только чего с автора не начали)))
Самохвалова• 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_Галя
У вас в каждом комменте всплывают новые неведомые подробности... ’вот уже 14 лет живу здесь, и являюсь мамой ребенка с ограниченными возможностями. и уже 2-х деток провела в те самые штаты’.
Вы как леди без розовых очков живущая в Штатах с ребенком с ОВ должны быть абсолютно в курсе всех льгот, пособий, отношения в обществе и прочего. Не так ли?
Аноним_Галя• 23 ноября 2017
Ответ дляСамохвалова
живу в Украине. Почему вы решили, что я живу в Штатах?