Irina.tish• 23 ноября 2017

Девочки, пропадает молоко, нам 5 мес.

Помогите советами, видно что не наедается. Не кричит еще от голода, но одну и другую выпивает, и ногами дрыгает, напор совсем не тот что раньше) А сейчас заболели, и прививки не делали еще, так хочется сохранить..
AlesyaSI• 23 ноября 2017
Я ела твердый сыр и пила чай с молоком или со сгущенкой. Но...если молоко вам природой не предусмотрено, то поможет не надолго

aksinja_kot• 23 ноября 2017
а вночі скільки разів годуєте?
Юлія Кравчук• 23 ноября 2017
Определить, что не хватает можно только , если ребенок не набирает все. И вообще с 5 , с 6 точно вводят прикорм.
Svetlanaser• 23 ноября 2017
Ответ дляAlesyaSI
вы знаете что молока нет лишь у 2-3% женщин?
aksinja_kot• 23 ноября 2017
Ответ дляЮлія Кравчук
рекомендують, але це нічого не означає. прикорм може не піти одразу. та і скільки того прикорму, поки одне годування заміниш?
brendshuz• 23 ноября 2017
Я покупала в аптеке в свое время таблетки для лактации, не помню как назывались на пчелином воска, гинеколог прописывала. Помогло.
Svetlanaser• 23 ноября 2017
больше пить
я пила стакан воды перед и после кормления
чаще прикладывать
и узнать у консультанта по ГВ (даже по скайпу можно) правильно ли вы даете грудь
Svetlanaser• 23 ноября 2017
Ответ дляbrendshuz
апилак
автор Irina.tish • 23 ноября 2017
Ответ дляaksinja_kot
а вночі скільки разів годуєте?
Вночі даю одну грудь тільки, декілька разів замість соски смокче, другу ’бережу’ на ранок. Я першу дитину ледве взагалі прокормила до 3х місяців. А зараз бойовий настрой... і проблеми почались в принципі з 4х, але зараз бачу точно катастрофа

автор Irina.tish • 23 ноября 2017
Ответ дляSvetlanaser
больше пить
чаще прикладывать
Да уверена что в правильно, до этого было все просто шикарно, если можно так сказать. Спасибо
topinambur_1981• 23 ноября 2017
Дуже багато пийте...чай з фенхелю, сухофрукти узвар, чай теплий, просто чисту воду, частіше прикладати до грудей. Давайте по трохи дві
avicber• 23 ноября 2017
чередуйте грудь. что значит берегу?
молока будет столько сколько нужно. раз молоко не выпивается ночью, его меньше вырабатывается.
автор Irina.tish • 23 ноября 2017
Пью больше, но все ’мимо’
автор Irina.tish • 23 ноября 2017
Ответ дляavicber
чередуйте грудь. что значит берегу?
Когда давала и ту и другую, утром они две пустые и крик с 5-6, весит на груди, и к 9 примерно что то приходит
aksinja_kot• 23 ноября 2017
Ответ дляСкокоМнеДадите
не треба нічого берегти - давайте стільки їсти, скільки вона хоче. на ранок молоко знову прибуде. Тому і немає адекватного поповнення ’запасів’.
aksinja_kot• 23 ноября 2017
Ответ дляСкокоМнеДадите
Пью больше, но все ’мимо’
А Ви вночі п’єте рідину, перед годуванням?
Ladxy• 23 ноября 2017
Одна грудь має чергувати 3 години, приблизно. Так що берегти її всю ніч немає сенсу. Вам дійсно потрібна консультація спеціаліста з на, оскільки є невдалий досвід зі старшою дитиною. Як Ви визначаєте, що не вистачає молока? Тест на мокрі пелюшки робили? Може зубки лізуть і тому дитя неспокійне
автор Irina.tish • 23 ноября 2017
Ответ дляaksinja_kot
Як би ж він їв, він два рази смоктане, мама поряд, і спить далі. І так декілька разів І це таке тижня три, бо до цього спав цілу ніч вже без нічого.
_фея_• 23 ноября 2017
А мені мій організм напевно сам підказав бо пити хотілося батат і постійно)) вночі обов´язково прикладайте , все буде ок) може просто такий період в малюка зараз а ви вже налаштувалися на негатив..

Ladxy• 23 ноября 2017
Ответ дляСкокоМнеДадите
Дитина обов´язково має смоктати вночі, хоч би з 2 до 7 години, це сприяє ´запасам´ гормонів, потрібних для появи молока. Користь сонного
автор Irina.tish • 23 ноября 2017
Ответ для_фея_
Буду старатись)) бо дитинка багато чого пережила моя вже, і може це вже організм дає збій від нервів.
aksinja_kot• 23 ноября 2017
Ответ дляСкокоМнеДадите
просто запорукою гарної лактації є нічні годування. тому і знижується кількість молока.
а як це Ви пишете, що давала обидві і вони на ранок пусті, а тут він погано їсть? не розумію.
зв’яжіться з консультантом.
Ladxy• 23 ноября 2017
Корміть сонного
_фея_• 23 ноября 2017
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не піддавайтесь паніці, в мене так само тричі цмокнула і спить нічого страшного, не спішить бігти по суміші
иванюся• 23 ноября 2017
Ответ дляSvetlanaser
Я этого не знала и первую дочку кормила от силы месяц, я думала,что она голодная, докармливала смесью, потом решила,что у меня нет молока и перешла только на смесь
Со вторым ребенком,я решила так не сдаваться, сейчас 1,4 до сих пор на груди.
Из того что мне помогало:
Частое прикладывание к груди, особено,когда мне казалось,что мало.
Ни каких сосок,молокоотсосов,смесей
Много жидкости
Могла пропить апилак для усрокоения
Психологоческий настрой,спокойная обстановка,отдых
автор Irina.tish • 23 ноября 2017
Спасибо Вам всем! Будем стараться!!!
tigr47• 23 ноября 2017
Ответ дляСкокоМнеДадите
врач советовала нашатырно-анисовые капли в аптеке,капать в чаек.А вообще- не расстраивайтесь.У меня все дети трое- искусственники и как я не старалась,что ни делала- бесполезно.Выросли.
автор Irina.tish • 23 ноября 2017
Ответ дляиванюся
Из того что мне помогало:
Ни каких сосок,молокоотсосов,смесей
Много жидкости
Могла пропить апилак для усрокоения
Ооо, отдых... мечта)
иванюся• 23 ноября 2017
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ооо, отдых... мечта)
это тоже очень нужно , мне помог совместный сон , не дергаешься всю ночь и не бегаешь к кроватке, покормила и дальше спим.
И настраивайте себя,что все будет хорошо,Вы выкормите своего малыша. Вам тут девочки правильно написали,что не нужно грудь держать до утра,я вообще и с двух могла кормить, например начала с правой,докормила левой,следующее кормление наоборот. Мягкая грудь- не показатель того,что там нет молока(хотя я так раньше тоже считала)