Купипупсичек• 24 ноября 2017
Кто разбирается в прививках Манту и БЦЖ зайдите пожалуйста! Нежен совет!
У меня два вопроса. У врача в поликлинике добиться четкого ответа не могла(
1. Младшая дока у меня привита по календарю, кроме БЦЖ - ее не было в роддоме и потом по разным причинам не получилось.
Теперь нужно ее делать. Как правильно???? Сначала нужно сделать пробу Манту и если она отрицательная в течении 10 дней БЦЖ? Или как правильно? Какую лучше прививку?
2. Старшей дочке делали БЦЖ по графику. Но 2 года в подряд манту отрицательная полностью. Остается только след укола! В этом году сказали делать опять манту, если след опять отрицательный то БЦЖ нужно делать или как? Или не нужно? А если в поликлинике не будет БЦЖ то в частной, а если не упеем?
Я вообще запуталась, подскажите как кравильно. Ато в нашей поликлинике лиш бы галочку поставить...
Булькаю• 24 ноября 2017
Младшей - да. Сначала Манту и если отрицательно, то БЦЖ. Сыну делали БЦЖ в день измерения Манту.
А я на шпагате• 24 ноября 2017
Пл младшей все правильно.
По старшей - смотря какой возраст. Повторная бцж делается в 7 лет при условии, что реакция манту отрицательная. Если Вашей дочери 7 лет и у неё будет опять отрицательная манту - да, нужно делать. Но опять-таки в течение 10 дней после манту.
Если не успеете сделать - значит ждёте минимальное время, опять манту, бцж. Либо не делаете вообще.
Не будь КакСвета• 24 ноября 2017
С младшей все Вам правильно сказали.
А со старшей проконсультируйтесь с фтизиатром. Сейчас очень многие думающие фтизиатры против ревакцинации в 7 лет)
Xвостокрутелка• 24 ноября 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
С младшей все Вам правильно сказали.
почему?
Запыхалась• 24 ноября 2017
По младшей дочери: Манту делаете сначала, Но только при наличии в поликлинике БЦЖ. По старшему ребенку- проконсультируйтесь у фтизиатра.
Не будь КакСвета• 24 ноября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
почему?
Потому как эффект от нее не столь велик, а риск побочек такой же как и при первой вакцинации БЦЖ. На данный момент целесообразность ревакцинации БЦЖ под большим вопросом.
Купипупсичек
• 24 ноября 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Я вообще расстроена, как понять делать или нет? Те говорят делать, другие не нужно( Как обычной мамочке принять решение?
Купипупсичек
• 24 ноября 2017
Ответ дляЗапыхалась
а чтоб попасть к физиатру нужно брать талон у педиатра или в электронной очереди записываться, не знаете? Сейчас же в Киеве новые правила.
Купипупсичек
• 24 ноября 2017
И если мы сейчас с младшей с понедельника на больнично ОРВИ. Через сколько времени можно делать манту и БЦЖ. Нужно перед этим сдавать кровь общий ан. обеим дочкам? И вообще зачем сдавать кровь? Наш педиатр сказала что это лишнее. Вообще педиатр наша в декрете, нас присоединили к чужому участку, бардак, просто тикучка...
Xвостокрутелка• 24 ноября 2017
Ответ дляКупипупсичек
я своим кровь и мочу сдаю перед КАЖДОЙ прививкой. после болезни прививку можно гдето через месяц делать (мне так педиатр говорила)
Не будь КакСвета• 24 ноября 2017
Ответ дляКупипупсичек
А БЦЖ бывает разных производителей?
Да. И у каждого есть своя специфика в побочках.
Купипупсичек
• 24 ноября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
вы в часной делаете просто сами Общий анализ? Или вам педиатр назначает бесплатный анализ?
Xвостокрутелка• 24 ноября 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
так получается ж ее ревакцинацию делают перед школой всем? нам сказали в школе, что к сентябрю должна быть. а сыну 6 в марте....мда..я теперь вообще не понимаю. а дочке я БЦЖ вообще в 2.2 делала, как потом с ревакцинацией... ерунда получается...
Не будь КакСвета• 24 ноября 2017
Ответ дляКупипупсичек
Вам надо попросить, чтобы Вас направила педиатр. А потом записаться. Через электронную очередь не обязательно. А вторник и четверг вообще в порядке живой очереди. У нас так. Тоже Киев. К фтизиатру очереди практически не бывает.
Xвостокрутелка• 24 ноября 2017
Ответ дляКупипупсичек
назначает педиатр, но я сама в поликлинике кровь детям не сдаю. делаем в синево. в поликлинику ходили 1 раз - хватило - начиная от вопящей очереди и заканчивая древними скарификаторами, стеклышками и трубочками. потому вожу в синево - без слез , без очередей, улыбающаяся сестричка и колбочка - за 3 сек все взяли, подарочек магнитик и еще чето там. ребенки счастливы и кровь сдавать не боятся. и анализы развернуто в тот же день уже на почте.
Купипупсичек
• 24 ноября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
вы делаете общий анали зкрови или развернутый?
Купипупсичек
• 24 ноября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Нам педиатр ни разу не назначал!!! Вот как их понять?
Не будь КакСвета• 24 ноября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Никто у меня не требовал ревакцинацию. Старшей 10 лет. Я ее не делала. И перед тем как не делала, то консультировалась с фтизиатрами.
А у малого после первой БЦЖ развился БЦЖит. Слишком глубоко ввела вакцину медсестра(
Xвостокрутелка• 24 ноября 2017
Ответ дляКупипупсичек
перед прививкой просто общий, но в синево это и так толмуд на 2 а4
(обычно развернуты делаю с лейкоцитарной формулой когда болеем, например, и долго температура)
Купипупсичек
• 24 ноября 2017
Ответ дляГейТуда
После 3 лет БЦЖ делать не имеет смысла
а теперь вы меня вообще запутали(((
Xвостокрутелка• 24 ноября 2017
Ответ дляКупипупсичек
наша бедиатр любимая тоже с мая в декрете )
все равно с ней советуюсь и общаюсь. она моих детей с рождения ведет и знает и как болеют и все на свете. не доверяю другим. вот щас болели - участковая новая была. все равно слушала свою и ей все отправляла и спрашивала.
Xвостокрутелка• 24 ноября 2017
Ответ дляГейТуда
После 3 лет БЦЖ делать не имеет смысла
прекрасно просто. эти врачи сами уже запутались во мнениях (((
нет смысла, но при этом в сад без БЦЖ не попасть (((( мда....
Не будь КакСвета• 24 ноября 2017
Ответ дляГейТуда
После 3 лет БЦЖ делать не имеет смысла
После 5 лет скорее. Но это правда. Чем старше ребенок, тем более бесполезна для него БЦЖ.
БЦЖ не исключает заболевания туберкулезом. Но оно сможет сдержать скорость развития и защитит от нетипичности заболевания. У маленьких деток не привитых БЦЖ чаще всего развивается не легочная форма туберкулеза, как у взрослых, а других органов( Его диагностировать и лечить очень сложно. Очень часто его диагностируют очень поздно.
Не будь КакСвета• 24 ноября 2017
Потому и Манту не делают взрослым. Им делают флюрограмму. А Манту показывает нет ли большого количества антител в крови. Если есть, то существует вероятность развития туберкулеза.
ГейТуда• 24 ноября 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы опровергаете мнение врачей РМС?
Не будь КакСвета• 24 ноября 2017
Ответ дляГейТуда
Вы опровергаете мнение врачей РМС?
Я написала то, что мне говорили опытные фтизиатры) У меня младшему было 2 года, когда я БЦЖ делала. И у меня тоже был вопрос: а стоит ли....