На морозе• 24 ноября 2017
Я плохая мать если у меня ребенок в 5 лет не умеет толком карандаш держать
gloriya8305• 24 ноября 2017
закрывайте советчицу и илите заниматься с малыщом, развивайте мелкую моторику, лепите, рисуйте, собирайте лего, все что угодно
Отвечаю всем• 24 ноября 2017
Все дети разные, все мамы разные... кто его знает...
Я своего в 4.5 под пушкой не могу заставить стих выучить...
Олька Модниця• 24 ноября 2017
Найгірша мать
А як серйозно - мать як мать. Може Ваша дитина не любить малюввати.
gloriya8305• 24 ноября 2017
Ответ дляНа морозе
мы много читаем, занимаемся, знает буквы..,но не рисуем***((

ну круто, теперь дело развить мышцы на пальчиках
На морозе
• 24 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
это все делаем, добра хватат
На морозе
• 24 ноября 2017
Ответ дляСнегопадка
Упущено развитие мелкой моторики. А она - очень важна.
я понимаю.., но как догнать, сейчас пытаюсь.говорит мне скучно...
Отвечаю всем• 24 ноября 2017
Ответ дляПечальки.нет
моему 3 и не умеет говорить
я сейчас рада,что мой старший после 3 говорить начал... сейчас младшему 2, старшему 4,5 ,я от их непрерывного трындежа с ума схожу...
gloriya8305• 24 ноября 2017
Ответ дляНа морозе
это все делаем, добра хватат
я верю, лепите, рисуйте, все где нужно нажимать и соединять мелкие детали
Отвечаю всем• 24 ноября 2017
Ответ дляНа морозе
А раскраски? Не нравятся? может интересные ему картинки подобрать?
Пез Году Неделя• 24 ноября 2017
Да. Нашли где спросить. Тут как раз сидят психологи с многолетним ,педагогическим, стажем. Они то Вас и научат куда идти и что делать.
На морозе
• 24 ноября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
есть тетрадки кумон, купила раскраски сейчас с разными машинами, крупные элементы, но это упустила, и не рисовали..., ничего не хочет рисовать
Отвечаю всем• 24 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
А вот моего лепить не заставишь. Никак! Вернее, он сам лепит, но чертишо... а чтоб посмотреть как правильно, повторить, чему-то научиться - никак не хочет.
gloriya8305• 24 ноября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
ну да, они такие, пока сами не загорятся. у нас тоже не лепил, отом увидел обзоры и начал лепить на каркасе, очень красиво ..я бы так не слепила))
Ответ дляНа морозе

не хотим или не можем? а что-то друге, связанное с мелкой моторикой делаем?
мой тоже рисовать не любил особо никогда, но не до того, чтобы совсем не держать карандаш в руке, тем более сейчас в саду пошла дошкольная подготовка и написание букв
Отвечаю всем• 24 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
Класс! А из чего лепит?
Я пластилин обычный не даю, потому что младший с ним непонять что делает, я потом отмыть и отодрать ни его, ни мебель не могу. Купила плей-до (просто цвета), но я его прикола понять не могу, кроме того,что он не пачкает и ник чему не приливает. Но лепить же из него невозможно.
Может что посоветуете? может я пластилин неудачный покупаю...
Фенте Фря• 24 ноября 2017
моему 8 и он не умеет вырезать - ну не интересно ему...даже в детстве его ножницы не интересовали :((( и что мне с ним делать?
gloriya8305• 24 ноября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Класс! А из чего лепит?
уже не лепит, но было дело, обычный пластелин Луч. Отмывала стол, подкладывали ему пластиковые широкие коврики, как для еды.
А те что в банках смеси не пошли, сколько не покупали, откроет банку -покомкает и все, так и высыхали они.
Но он просил какой то крутой пластелин, что рекламируют на ютубе для проф поделок, его еще лаком покрывают, что - ли.. Не дошли руки загуглить и купить.
Кажется, малой тут подписан, можно посмотреть из чего лепят, фигурки такие делал
gloriya8305• 24 ноября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Класс! А из чего лепит?
не пропускает ссылку, вот этот канал Typhoon Cinema
На морозе
• 24 ноября 2017
Ответ дляQueste
ну вот не может и из-за этого не хочет.., остальное все делает.., я упустила, не рисовали с ним...,ну вот сейчас сели, он карандашом рисует, а второй рукой придерживает чтоб не выходить за пределы, в саду воспетка меня ругает(
Говорящая галограмма Чингисхана.• 24 ноября 2017
Ответ дляНа морозе
ну Вы ж маманька, вот она и ругает..
Попробуйте распечатать ему рисовалки по цифрам, по точечкам. Такого плана. Интересно когда не сразу видно что получится
На морозе
• 24 ноября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
ну Вы ж маманька, вот она и ругает..
о, спасибо, идея
Аноним_1307• 24 ноября 2017
У нас также проблема была, сейчас во 2 классе пишет как курица лапой
У него с детства не получалось, мы и лепили и рисовали, Лего с детства собирает, всякие тренажёры делала ему, пуговки шнуровки и т.д вот недано ему