На морозе• 24 ноября 2017

Я плохая мать если у меня ребенок в 5 лет не умеет толком карандаш держать

Лгин• 24 ноября 2017
десь приблизно так....

автор На морозе • 24 ноября 2017
как теперь его научить...
gloriya8305• 24 ноября 2017
закрывайте советчицу и илите заниматься с малыщом, развивайте мелкую моторику, лепите, рисуйте, собирайте лего, все что угодно
Отвечаю всем• 24 ноября 2017
Все дети разные, все мамы разные... кто его знает...
Я своего в 4.5 под пушкой не могу заставить стих выучить...
автор На морозе • 24 ноября 2017
мы много читаем, занимаемся, знает буквы..,но не рисуем***((
Олька Модниця• 24 ноября 2017
Найгірша мать А як серйозно - мать як мать. Може Ваша дитина не любить малюввати.
gloriya8305• 24 ноября 2017
Ответ дляНа морозе
ну круто, теперь дело развить мышцы на пальчиках
Снегопадка• 24 ноября 2017
Упущено развитие мелкой моторики. А она - очень важна.
Печальки.нет• 24 ноября 2017
моему 3 и не умеет говорить

автор На морозе • 24 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
это все делаем, добра хватат
автор На морозе • 24 ноября 2017
Ответ дляСнегопадка
я понимаю.., но как догнать, сейчас пытаюсь.говорит мне скучно...
Отвечаю всем• 24 ноября 2017
Ответ дляПечальки.нет
моему 3 и не умеет говорить
я сейчас рада,что мой старший после 3 говорить начал... сейчас младшему 2, старшему 4,5 ,я от их непрерывного трындежа с ума схожу...
gloriya8305• 24 ноября 2017
Ответ дляНа морозе
это все делаем, добра хватат
я верю, лепите, рисуйте, все где нужно нажимать и соединять мелкие детали
Отвечаю всем• 24 ноября 2017
Ответ дляНа морозе
А раскраски? Не нравятся? может интересные ему картинки подобрать?
Пез Году Неделя• 24 ноября 2017
Да. Нашли где спросить. Тут как раз сидят психологи с многолетним ,педагогическим, стажем. Они то Вас и научат куда идти и что делать.
автор На морозе • 24 ноября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
есть тетрадки кумон, купила раскраски сейчас с разными машинами, крупные элементы, но это упустила, и не рисовали..., ничего не хочет рисовать
Отвечаю всем• 24 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
А вот моего лепить не заставишь. Никак! Вернее, он сам лепит, но чертишо... а чтоб посмотреть как правильно, повторить, чему-то научиться - никак не хочет.
gloriya8305• 24 ноября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
ну да, они такие, пока сами не загорятся. у нас тоже не лепил, отом увидел обзоры и начал лепить на каркасе, очень красиво ..я бы так не слепила))
zirkanew• 24 ноября 2017
Красками рисует?

Queste• 24 ноября 2017
Ответ дляНа морозе
не хотим или не можем? а что-то друге, связанное с мелкой моторикой делаем?
мой тоже рисовать не любил особо никогда, но не до того, чтобы совсем не держать карандаш в руке, тем более сейчас в саду пошла дошкольная подготовка и написание букв
Отвечаю всем• 24 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
Класс! А из чего лепит?
Я пластилин обычный не даю, потому что младший с ним непонять что делает, я потом отмыть и отодрать ни его, ни мебель не могу. Купила плей-до (просто цвета), но я его прикола понять не могу, кроме того,что он не пачкает и ник чему не приливает. Но лепить же из него невозможно.
Может что посоветуете? может я пластилин неудачный покупаю...
Фенте Фря• 24 ноября 2017
моему 8 и он не умеет вырезать - ну не интересно ему...даже в детстве его ножницы не интересовали :((( и что мне с ним делать?
gloriya8305• 24 ноября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Класс! А из чего лепит?
уже не лепит, но было дело, обычный пластелин Луч. Отмывала стол, подкладывали ему пластиковые широкие коврики, как для еды.
А те что в банках смеси не пошли, сколько не покупали, откроет банку -покомкает и все, так и высыхали они.
Но он просил какой то крутой пластелин, что рекламируют на ютубе для проф поделок, его еще лаком покрывают, что - ли.. Не дошли руки загуглить и купить.
Кажется, малой тут подписан, можно посмотреть из чего лепят, фигурки такие делал
gloriya8305• 24 ноября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Класс! А из чего лепит?
не пропускает ссылку, вот этот канал Typhoon Cinema
автор На морозе • 24 ноября 2017
Ответ дляQueste
ну вот не может и из-за этого не хочет.., остальное все делает.., я упустила, не рисовали с ним...,ну вот сейчас сели, он карандашом рисует, а второй рукой придерживает чтоб не выходить за пределы, в саду воспетка меня ругает(
Говорящая галограмма Чингисхана.• 24 ноября 2017
Ответ дляНа морозе
ну Вы ж маманька, вот она и ругает..

Попробуйте распечатать ему рисовалки по цифрам, по точечкам. Такого плана. Интересно когда не сразу видно что получится
автор На морозе • 24 ноября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
ну Вы ж маманька, вот она и ругает..

о, спасибо, идея
Аноним_1307• 24 ноября 2017
У нас также проблема была, сейчас во 2 классе пишет как курица лапой
У него с детства не получалось, мы и лепили и рисовали, Лего с детства собирает, всякие тренажёры делала ему, пуговки шнуровки и т.д вот недано ему