Изподтишка• 24 ноября 2017
Кто понимает по кроликах? Печень в пятнах. Фото.
Что это? Можно ее есть? кролик болел?
Изподтишка
• 24 ноября 2017
Ответ дляАлина-Я
Это не кокцидиоз точно, там мелкие крапинки бывают, она не была заморожена?
Была.
Изподтишка
• 24 ноября 2017
Ответ дляmclara
фу... я бы викинула (((
Та я наверно выкину. Достала ребенку сварить. Но не рискну.
Из Хацапетовки• 24 ноября 2017
У меня муж работал на ферме -выкинуть эту печень нужно,это или глисты(эхинококк) или рак у кролика- он был болен.
Изподтишка
• 24 ноября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Пипец.
Дружная семейка• 24 ноября 2017
Мы держим кроликов, муж точно не знает что это,но есть не советует )
Из Хацапетовки• 24 ноября 2017
Ответ дляИзподтишка
Просто мы этого кролика съели. И ребенок тоже кушал.
ничего страшного- в печени собирается вся гадость
Зарядка для хачапури• 24 ноября 2017
Автор,сьели ведь термически обработанное мясо?
Все нормально.
А хозяевам кролика скажите,пусть делают профилактику гельминтов регулярно.
Все нормально.
Из Хацапетовки• 24 ноября 2017
Ответ дляДружная семейка
скорее всего отравился кормом или антибиотиком
Ответ дляАнонимчик
О Боже, или он болел сильно или с ним очень жестко обошлись
Да перестаньте пожалуйста. У меня свекры вет.врачи, только что показала фото им. Они сказали, что после заморозки кровь в сгустки образуется и поэтому появляются пятна. Если бы на печени были бы какие-то дефекты, то Автор заметила бы когда кроля разбирала.
А выше писали про рак у кролей. Такого вообще нет! Свекр держит кролей больше 20 лет, и знает все их болезни.
Изподтишка
• 24 ноября 2017
Ответ дляАлина-Я
Вы когда разбирали кролика, были пятна? У любой печени после долгой заморозки появляются похожие пятна.
Разбирала свекровь. Ничего такого не заметила. Заморожена печень была около 1,5 недель
Ответ дляИзподтишка
Когда в любой печени остается кровь, то она формируется в сгустки и при заморозки вот таким образом проявляется. Я сама работала 10 лет с мясом непосредственно, свекры у меня вет.врачи, у мужа кролеферма. Ничего страшного нет. Даже когда я дома замораживаю печень, иногда такое бывает. Это не болезнь, ни тем более ни глисты, ни рак. У кролей рак вообще не может быть в априоре.
Изподтишка
• 24 ноября 2017
Ответ дляАлина-Я
спасибо вам
Из Хацапетовки• 27 ноября 2017
Ответ дляАлина-Я
не смешите людей,кролик был болен!