Молчавочка• 07 сентября 2013
Мамы мальчиков подскажите.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким-же.
Обнаружыла у сына (2 года) что зарос канальчик на писюнчике.
И теперь смегма собралась внутри как фасолина.
Естесственно у нас до самого конца ничего не открывается.
Но! ЕГо не беспокоит.
В течении месяца пыталась открыть головку, но безупешно. Я аккуратно, не дергая при купании.
Что мне теперь делать?
Но! ЕГо не беспокоит.
Что мне теперь делать?
Оченьценная• 07 сентября 2013
Ответ дляМолчавочка
вот такого ответа я ждала
спасибо успокоили
буду нежно и травками сама
спасибо спасибочки
спасибо успокоили
буду нежно и травками сама
спасибо спасибочки
нас беспокоял и открывали. В процессе смазали обезбал.гелем, но ребенок все равно плачет - испуган, а потом несколько дней промываний/полосканий, криков и слез. Сейчас все забыто как страшный сон (малому тогда было 1,3), а сейчас - я не думаю, что смогла бы его ’зажать’ и открыть - отбился бы. Наверное сейчас попробуйте ромашкой, а вообще может стоит подискать нормального хирурга и проконсультироваться.
Екатерина27• 07 сентября 2013
Как мама сына 6,4 лет, прошла через все это. И скажу вас честно, если уже приросло, то чем старше будет ваш сынок тем тяжелее будет у него морозная травма от похода к врачу. Мы дотянули до 4,8... Это было тяжело для всех!!! И для нас с мужем особенно!!! Ядро сих пор простить себе не могу, что так затянули!
Леди Г• 07 сентября 2013
пойдите все же к врачу)
мне кажется если вы не разрешите хирургу открыть-он не полезет сам...
просто может воспалиться, если не пойдете к врачу, то внимательно следите!
у меня тоже мальчик, открывала я своему два раза варварским путем
с натяжкой сильной..первый раз надорвала прилично...малый аж пару дней плакал не мог пописять((((
второй раз я сама не ожидала что так все само скользнет...испугалась-чуток воспалился писюн, но все прошло быстро и теперь у нас с одной стороны приросший, а с другой хорошо открыт)))
с натяжкой сильной..первый раз надорвала прилично...малый аж пару дней плакал не мог пописять(((( второй раз я сама не ожидала что так все само скользнет...испугалась-чуток воспалился писюн, но все прошло быстро и теперь у нас с одной стороны приросший, а с другой хорошо открыт)))
КонхфЭдкаТузик• 08 сентября 2013
Придет время все само откроется, в подростковом возрасте - уж точно, и травмы моральной никакой не будет.
К хирургу в случае - когда ребенок не может пописать, боли, оттеки и покраснения. Не придумывайте проблем там - где их нет.
Алена Силуанова• 08 сентября 2013
Доброй ночи, милые советчицы! У 6-месячной малышки Региночки лейкоз,требуется неродственная ТКМ. Со дня на день ожидаем счёт из клиники, который будет порядка 150 000 дол. Времени очень мало, поэтому обращаюсь за помощью сегодня и сейчас. Все документы о рекомендации операции за границей, а также выписки в больнице выложеныhttp://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=58559
А СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ НАПИСАТЬ 6 ПОСТОВ В ТЕМЕ НА СОВЕТЧИЦЕhttp://sovet.kidstaff.com.ua/question-194601 и тем самым помочь вывести её в ТОП.
Извините за беспокойство! И спасибо за помощь и понимание!!!