Карапулька• 25 ноября 2017

А чем вам 6-7 летки по дому помогают?

У моей из обязоностей уборка за домашним животным (через раз) и своих вещей (тоже через раз). Иногда может посуду в посудомойку поселадывать. Как-то мало по-моему...
Мочалкин блюз• 25 ноября 2017
моему 6, вот прям обязанностей нет, но если есть вдохновение - может помочь - и пропылесосит, и ванную помоет или раковину, и унитаз ершиком поелозит. Уборка своих вещей -вот это обязанность-обязанность.

Нога на ногу• 25 ноября 2017
Кормит кошку и чистит ей горшок, пылесосит и очень любит готовить. В выходные всегда готовит нам завтрак.
Подтяжка• 25 ноября 2017
Уборка за собой.
Зоя Жорівна• 25 ноября 2017
Сыну 7. Постель за собой убирает, игрушки складывает по местам, одежду с сушки забирает и складывает (любимое дело). Очень любит мыть посуду. Правда споласкивает плохо и приходится переполаскивать. Под настроение пыль помогает вытирать.
Сестрица Алёнушка• 25 ноября 2017
Постель, уборка в своей комнате, раз в день помыть посуду за всеми, накрыть на стол, снять белье с сушилки и повесить на сушилку. И тд.
Не все каждый день, но многое
13чудоСВЕТА• 25 ноября 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не все каждый день, но многое
Мне бы взрослых так приучить
Надежда Ширинская• 25 ноября 2017
Моему 9 лет
Пылесосит иногда, когда прошу
Блинчики сам делает, сам тесто готовит и жарит. С 6 лет умеет.
Кровать застилает
Иногда посуду моет
Картошку чистит
Салаты нарезает
И так по мелочам.
Дадосвидания• 25 ноября 2017
Правильно , негоже девке без дала сидеть.
сейчас же! посади между цветов , 40 розовых кустов , и пока не подрастут , поливай дорожки тут!!
Гордая_птичка• 25 ноября 2017
Застелить свою постель. Убрать свои вещи на места, игрушки. Полить цветы. Покормить собаку (сухой корм). Иногда - пылесосит и шваброй моет пол. Пожалуй всё.
Мальчик. 6 лет.

Я инженер, меряю от 1• 25 ноября 2017
сн 7 лет
обязанность: вынос мусора, полив его кактуса
через раз: убрать за собой со стола
после напоминания: уборка своих детских вещей по местам
Бабочки в моём животе• 25 ноября 2017
Хотя, не договориоа... если меня нет дома, может сам себе кушать сварить... но это по надобности...
очки_ннадо• 25 ноября 2017
10 лет,сам по своей инициативе ничего не делает.Но если попросить,клетку от попугая моет.собаку выводит,в магазин может сходить(хлеб,молоко),убирает в своей комнате только он,если я на работе моет после себя посуду,обувь свою моет.Научила гладить себе в школу рубашку))
Бабочки в моём животе• 25 ноября 2017
первое сообщение не отправилось... обязанность уроки, покормить животних и быть счастливым, пока детство...
Аноним_1357• 25 ноября 2017
нифигасе, я тут считаю себя мамой-тираном, заставляю у себя в комнатах убирать, в конечном итоге убираю сама, а тут и посуда, стирка, готовка. Детям 5 и 9.
автор Карапулька • 25 ноября 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не все каждый день, но многое
Organic• 25 ноября 2017
Мальчик семь лет, смотрит когда надо за братом 10 месяцев, все остальное делаю сама, не доверяю мужским рукам домашнюю работу. Хотя все мужчины охотно помогают если надо.
автор Карапулька • 25 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Мне бы взрослых так приучить
Я вот тоже чет про мужа подумала
Посудомойка• 25 ноября 2017
Сыну 7 на столе убирать не хочет, но и трогать не разрешает, у него творческий беспорядок там. А так в своей комнате наводит порядок и помогает пылесосить по собственной инициативе, думаю потому что муж всегда мне помогал, когда начинала уборку. Ещё помогает и любит накрывать на стол и что-то готовить со мной. Ещё обувь свою чистит. Не заставляю пока ничего, только что сам захочет.
автор Карапулька • 25 ноября 2017
А у кого за собой свои вещи убирают, как приучили? Моя убирает, когда напомню, но обычно просто запихивает на полки как попало. Прихожу, разбираем, складываем, объясняю - как об стенку горохом. На следующий раз опять джинсы уличные с пижамой перемешанные
Где терпения взять?

Бабочки в моём животе• 25 ноября 2017
Ответ длябювет_в_обед
Где терпения взять?
А може просто спокойнее к этому относиться... Что важнее, убрано ли? Или ребенок здоров? Мы часто забываем наслаждаться тем, что имеем... Я в детской позволяю все, главное, чтоб зайти можно было... Это его пространство, там все так, как ему удобно. Дети часто меняют концентрацию внимания, если игрушки на виду, то интересно. Если все спрятано и не видно, то им становится скучно. Конечно можно дать планшет, чтоб ребенок был чем-то занят, но я не вижу положительного в том, что большинство детей знакомых часами в гаджетах... Так просто проще родителям... Это детство, которое никогда не повториться, оно должно приносить радость!!!
Я такая - жду трамвая• 25 ноября 2017
Свои вещи и игрушки убирает. Тарелку может помыть, но не хочет категорически, а я пока не настаиваю. Кухонные фасады нижние моет, я не касаюсь их даже уже.
Совбез• 25 ноября 2017
Ответ длябювет_в_обед
Где терпения взять?
Много зависит от самого ребёнка. Дочке 7 лет - приходит с улицы, все делает сама, шапка, куртка, обувь, одежда , все на местах, знает, что в стирку бросить, руки помоет......вещи аккуратно складывает. Сыну 9 лет - все тоже самое делает после нескольких напоминаний и тяп-ляп. Вещи в шкаф вывернутыми закинул и хорошо...
Совбез• 25 ноября 2017
Чем помогают по дому? Считаю, что пока ничем. Постель свою и порядок в комнатах своих - сами. Убирают за собой со стола.
Но это не помощь мне. Это нормально для них, самих себя обслуживать. Иногда чай себе сделают, когда гостей ждём - помогут салаты нарезать, сыр натереть....
Совбез• 25 ноября 2017
Но у них и времени нет на большее
Совбез• 25 ноября 2017
Ааа, вспомнила,сын иногда выносит мусор, а дочка у цветов листья протирает)