Марина1002• 07 сентября 2013

Вакцина АКДС

Девочки, подскажите пожалуйста. Прочитала только что в интернете что после введения вакцины АКДС у ребенка обязательно должна первые двое суток повыситься температура, если таковой реакции нет, значит имунитет ооочень слабый и организм никак не реагирует. Правда ли это?Прошу прощения за глупый вопрос.
Намакушка• 07 сентября 2013
не обязательно - у меня 2 детей, овсе прививки сделаны, и ни на одну прививку никакой реакции вообще не было

Ганцю в кєдах• 07 сентября 2013
ОООО,сейчасВам скажут, что Вы не любите и травите своего ребенка.
Аесли по теме - у нас повышалась,но знаю деток у которых в течении суток незначительно и единократно повышалась, со слов моего педиатра - это индивидуальная реакция
Интернет Бродилкин• 07 сентября 2013
У нас только на 3-ю реакция была незначительная. Нам 4-я предстоит, вакцины нет, будем покупать... хотя ее боюсь очень.
Ганцю в кєдах• 07 сентября 2013
и ни о чем это не говорит
Сумчатая кошка• 07 сентября 2013
склоняюсь к мысли что это так, педиатры рекомендуют сразу после АКДС дать дозу жаропонижающего
людааня• 07 сентября 2013
мы во вторник сделали АКДС. Да педиатр рекомендовала сразу дать Нурофен ( как обезболивающее, так как прививка болючая)но он ведь и температуру снимает?
Еще дали Нурофен на ночь, так как дите жаловалось на боль.
В итоге никакой реакции на прививку замечено не было.

Но это у нас уже не первая АКДС, а 4я ревакцинация.

Предыдущие были с температурой, так как рекомендациям доктора не следовали ( не давали Нурофен)
автор Марина1002 • 07 сентября 2013
Спасибо большое всем за ответы
Я шалунья• 07 сентября 2013
Нам тоже советовали против аллергич., не переживать если темпа будет. ничего не давала, слава Богу и ничего не было:)
Екатерина27• 07 сентября 2013
Мы в понедельник сделали( уже 4). Тоже пришлось давать Нурофен. Но не из-за темпы, она в принципе была совсем невысокая. Но сынок жаловался на боль в ножке и ягодице. Из-за этого и давала, чтобы хоть поспал.

автор Марина1002 • 07 сентября 2013
Ответ дляЯ шалунья
Вот у моего дитенка ни на первую ни на вторую не было температуры, а тут вычитала что это плохо. Я наоборот рада что ее нет.
автор Марина1002 • 07 сентября 2013
Ответ дляЕкатерина27
Мы в четверг сделали вторую, то ножка сейчас опухшая немного и покраснение, нам молоденькая девочка колола думаю может не туда попала. И спать сынок плохо стал, хотя говорит что не сильно болит. На первую АКДС и на КПК даже не пикнул когда кололи
Бубль Гум)• 07 сентября 2013
А из-за чего боль? Вакину вводят же внутрикожно? Не должно быть больно.. Что там в ней такого, что вызывает сильную боль?
Ганцю в кєдах• 08 сентября 2013
Ответ дляМарина1002
нет, все у Вас нормально, место укола припухшее,если губами попробовать и теплее, чем все ножка, так может быть
Алена Силуанова• 08 сентября 2013
Доброй ночи, милые советчицы! У 6-месячной малышки Региночки лейкоз,требуется неродственная ТКМ. Со дня на день ожидаем счёт из клиники, который будет порядка 150 000 дол. Времени очень мало, поэтому обращаюсь за помощью сегодня и сейчас. Все документы о рекомендации операции за границей, а также выписки в больнице выложеныhttp://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=58559
А СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ НАПИСАТЬ 6 ПОСТОВ В ТЕМЕ НА СОВЕТЧИЦЕhttp://sovet.kidstaff.com.ua/question-194601 и тем самым помочь вывести её в ТОП.
Извините за беспокойство! И спасибо за помощь и понимание!!!
Поумничка• 08 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Химия там разнообразная, фенол например - считается сильнейшим клеточным ядом, безопасной дозы не существует, соли алюминия - тоже яд.
Кожа это ж часть организма, в ней сосуды, нервы, в кожу ввели а оно по всему телу быстро расходится
Мама Чели• 08 сентября 2013
Ответ дляПоумничка
а есть Инфанрикс вместо АКДС?
Мама Чели• 08 сентября 2013
Ответ дляПоумничка
ОЙ, ХОТЕЛА СПРОСИТЬ-ЕСЛИ Инфанрикс ВМЕСТО АКДС ?
автор Марина1002 • 08 сентября 2013
Ответ дляМама Чели
Ой, нам как раз инфанрикс кололи.
Заставляличка• 08 сентября 2013
у нас была температура,на все три прививки, иммунолог говорит не должна быть!! Ревакцинацию отменили нам

автор Марина1002 • 08 сентября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Спасибо большоеУже подружке позвонила которая разбираеться в этом нелегком деле, успокоила она меня. И вам спасибо! Действительно, ножка горячее чем другая, но сегодня вроде меньше опухшая.
автор Марина1002 • 08 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
Ну вот у нас не разу не было, на КПК 37.1 было один день. А так не было, практически у всех знакомых у деток была до 38.5. А тут бяку такую вычитала что если нет температуры,то имунитет никакой. Вот и стало интересно. Спасибо всем за ответы!
Майор Медуза• 08 сентября 2013
Девочки на ножку йодовую сетку или ошпаренный капустный лист в колготки на место при пухлости! Болеть не будет так и отёк быстрее сойдет! Проверено!
Поумничка• 08 сентября 2013
Ответ дляМама Чели
Вы сейчас спросили дословно ’а если я поеду не в машине а в опеле’ :-)
Акдс у разных производителей называется по разному
Мама Чели• 08 сентября 2013
Ответ дляПоумничка
спасибо, но вот уже нашла-http://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post...
Мама Чели• 08 сентября 2013
Ответ дляПоумничка
получается-есть разница
Басина• 08 сентября 2013
Ответ дляМама Чели
Инфанрикс - это АКДС бельгийского происхождения. Намного лучше, чем отечественная АКДС, коклюшных компонент ацеллюлярный, т.е. более безопасный. Инфанрикс не содержит ртути в составе.
Мама Чели• 09 сентября 2013
Ответ дляБасина
спасибо)