Мама фифти цента• 25 ноября 2017
Я- нищеброд?А какой у Вас доход??????
Начиналась сегодня про отдых нищебродов и Новый год,и думаю - я. - нищеброд,ещё не успела получить зарплату за декабрь,а она у меня уже вся расписана.Да,мой доход 10000 на двоих с ребёнком.А как у Вас?
Гага Газу• 26 ноября 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
если вы читали тему, то у меня неоднократно спрашивали размер одежды. Я принципиально не отвечаю, ибо помощь ни от кого не приемлю
Блин.. а если брат предложит работу мужу, тоже откажетесь?
СирОжино пирОжино• 26 ноября 2017
Ответ дляMalyshka
Он не морозится, а ждет, что вы его попросите. А вот это «муж не хочет унижаться» вас и топит. Брат не дурак, прекрасно знает, что сено за козлом не бегает и ждет пока ваш козел к нему подойдет. Или чего вы ждете? Что брат колени пред вами, глупыми и поэтому бедными, преклонит, сам на подносе все принесет? Лично приедет? Неет, пусть ваш муж снимет с голого зада корону да сам к нему прийдет, да попросит нормально, а не сквозь зубы. Вот тогда все и будет. Брат гибкости вас учит
Вот как вы точно! Про козла! Вот в точку самую;)
СирОжино пирОжино• 26 ноября 2017
Ответ дляЗабагаловка
автор, нищеброд - это состояние души. И абсолютно не зависит от размера дохода.
И многие здесь этому подтверждение.
СирОжино пирОжино• 26 ноября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Безработным, стоящим на учете в центре занятости, только.
И работающим не менее то ли 3, то ли 6 месяцев.
Все верно,но это не о ней.
Коко Шанель• 26 ноября 2017
А что за темы про НГ и отдых ?) не знаю автор, но собрались бронировать что-то на НГ. Я хотела в спа отель Романтик в Яремче. Неделю назад было несколько номеров стоимость 14 тыс за двоих за три ночи. Сегодня захожу уже все, забронировали, номеров нет. В округе - Буковель и тд тоже все красным на букинге светится. Разобрали все! Осталось пару предложений выше 8 тысяч за такие себе номера. Решили смотреть Львов, там такая же картина. Поразбирали все и за 20 тысяч отели, и за 30) спрос нереальный. Нам каким-то чудом удалось что-то найти. Вот и думайте какой доход у людей )
IQ 80• 26 ноября 2017
Ответ дляАноним_1335
Вы сознательно обманываете или фантазируете на заданную тему?
Как это у Вас получилось 2 тыс.дол. потратить на 20 метровую кухню с техникой, если самый простой холодильник стоит 500 дол.?
Или распишите цены или Вы обманываете.
Я сейчас на этапе ремонта кухни, 5,5 метров.
Техника стоит куплена на 40000 грн. И мебель будет где то 25 тыс.грн.
Это ж еще без пола и сантехники с электрикой.
Или у Вас мебель из картона, а техника из Германии б/у?
Сказочница Вы
Или распишите цены или Вы обманываете.
Сказочница Вы
Холодильник не учитывался - он у нас и так хороший. Мойка Моко камень метровая - 5000, варочная поверхность и духовка Samsung - 12 000, вытяжка Cata - около 3 000. Остальное - мебель, без понтов, всяких там Cleaf и т.д. 35 тыс. Собирал муж с товарищем самостоятельно. Вот и считайте. 55 тыс. все вместе.
Так точно!• 26 ноября 2017
2 детей,у меня доход около 5,у мужа точно не знаю,мин 15,хватает на все впритык,откладывать не удается,постоянно что-то надо
Тётя Хрюша• 26 ноября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Меня не коробит))
Но просто так грустно о праздниках...
Праздник можно устроить и с чаем с печеньем, было бы желание.
У нас тоже много проблем и ребенка постоянно лечу. Да, в чем-то себе отказываем, но маленький праздник всегда можем сделать, хотя иногда такое внутри, что совсем не празднично. Хорошо, что дети маленькие, этого не знают и всегда помогают устроить праздник)
Желаю Вам радости, не смотря ни на что
Но просто так грустно о праздниках...
Желаю Вам радости, не смотря ни на что
спасибо вам) вот, правильно написали, что праздник можно устроить с чем угодно, но ведь ощущение это должно быть внутри. а если его нет, то разве это праздник? видимость только и все. особенно обидно, когда все запланировано (гости, аниматоры и пр), а именно в этот день с утра кто-то с температурой и все нафик отменяется в ...надцатый раз( ну, как-то так. прорвемся, но пока плывем по течению и ничего даже не планируем. спасибо за поддержку.
Помидорина• 26 ноября 2017
Ответ дляПатриоточка
Мальчику за 30-ть?
моему 7 с половиной лет - 36 размер обуви.
Аноним_1335• 26 ноября 2017
Ответ дляIQ 80
Так, а сантехника, электрика, полы, стены, потолок, там еще минимум 5000 грн накапает.
Вот уже и 60000. Сюда плюс холодиьник 15000 грн.
Вот тебе и 75000. Еще ж кран забыли
Тоже в районе 1000-1500.
Вот почти 80000 грн.) Те 5 сэкономленных штук не спасают абсолютно.
Вот тебе и 75000. Еще ж кран забыли
Тоже в районе 1000-1500. Вот почти 80000 грн.) Те 5 сэкономленных штук не спасают абсолютно.
КараПузовна• 26 ноября 2017
Ответ дляIQ 80
а мойка, смеситель, стол, стулья?
У меня, к примеру, сейчас в средней кухне стоит грантиная мойка и смеситель Бланко. На новую кухню ведь захочется если не лучше, то хотя бы не хуже. Эта еще всем хороша, но по цвету не подойдет.
Стол, стулья у меня сейчас стоят не из дешевых, поменять после ремонта захочу явно хотя бы качеством не хуже, а это мин. тысяча уе.
И это не супер пупер, просто достойное качество, которому за десять лет не придет капец.
КараПузовна• 26 ноября 2017
но меня, возможно, еще губит то, что я работаю в мебельной сфере, поэтому вижу качество, знаю тенденции, цены, и на все подряд я не клюю.
Даже со всеми мыслимыми скидками достойные вещи за три копейки не купишь
Зубная фея• 26 ноября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я же говорю,она жестокая...
Нет, это не жестокость
Это лень, безответственность по отношению к детям и ожидание помощи от брата мужа.
Вот что она думает про будущее сына? Через год он закончит 9 класс. Хорошо, если мальчик умный способный и останется в школе и следовательно жить в семье. А если нет, если надо идти в колледж? В ПГТ явно учится негде, то есть поедет в Запорожье. С какими финансами он будет в общежитии жить? На стипендию?
Зубная фея• 26 ноября 2017
Ответ дляКараПузовна
а мойка, смеситель, стол, стулья?
А может ну их нафиг те 10 лет? Вам не захочется через 10 лет новые стол и стулья в кухню? Я сегодня в Юске была- стол и 4 стула 4500. Да, простенькие, но мне именно в таком стиле приглянулись. Развалятся через 5-7 лет - ну и ладно, другие купим
Или Вы мойку и мебель последний раз в жизни собрались покупать, так чтоб потом и внукам по наследству передать?
Швабристка• 26 ноября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Уж лучше жить в Европе, чем на полтора недельки туда кататься, а возвращаться и жить все том же свинарнике.
Интересно почему вдруг лучше жить в Европе? Меня отлично устраивает жить в своей стране, делая свою жизнь в ней комфортной.
IQ 80• 26 ноября 2017
Ответ дляКараПузовна
а мойка, смеситель, стол, стулья?
Мойку написала - 5000 грн. гранит. Стол и стулья - разговор отдельный. Их у изготовителя кухни не заказывают. Смеситель Hansgrohe - куплен по акции, со всеми прочими смесителями в доме. И обошелся совсем не дорого
IQ 80• 26 ноября 2017
Ответ дляЗубная фея
Вот-вот, об этом и речь!
Швабристка• 26 ноября 2017
Ответ дляIQ 80
У меня на 20 метровую кухню-столовую прекрасная кухня с техникой samsung обошлась в 2 тыс. долл. Предыдущая - полностью итальянская, от ручек до петель, - прослужила 15 лет и тоже обошлась в 2,5 тыс. И выбрасывать ее было не жалко. Кухня за 4 тыс. долл. - это понты, которые вы с доходом в 80 тыс. себе не можете позволить. Но хочется ведь побогаче. У меня дома - абсолютный уют и комфорт. И обошелся он мне в разумные деньги. Уют деньгами не измеряется вообще. И при этом, сделав полный ремонт в квартире, мы смогли 3 недели провести в Европе и еще 10 дней в Карпатах. Просто кухню за 100 тыс. не брали.
Моя кухня обошлась мне в 2.5 т долларов плюс ремонт освежить 500 плюс техника полторы. Считаю вполне себе могу позволить именно такую кухню. Один раз турция обошлась без нас и мы прекрасно отдохнули без ол ин. Никто не умер.
Швабристка• 26 ноября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Да, это разумно. А все остальное - стадное мышление а-ля шолюдиподумают..(
Шо люди подумают? Вы считаете мы водим к себе домой экскурсии показывать? Нет. Комфорт в доме -это как раз для себя. А вот фотки в инсте или фб «посмотрите мы в турции» это шо люди подумают
Швабристка• 26 ноября 2017
Ответ дляКараПузовна
Вы вообще цены на мебель и технику видели, что считаете 80 тысяч заоблачной суммой на кухню?
Та капец. Есть у меня грубокие сомнения в правдивости доходов некоторых. Если для них в 20 кв кухни 80 к заоблачная цена
IQ 80• 26 ноября 2017
Ответ дляАноним_1335
Вот тебе и 75000. Еще ж кран забыли
Тоже в районе 1000-1500.
Вот тебе и 75000. Еще ж кран забыли
О чем вы? Это полный ремонт. Речь идет непосредственно о кухонном гарнитуре. Потолки, плитка, электрика - это здесь ни при чем.
Швабристка• 26 ноября 2017
Ответ дляFresh
Сергеевка при 100 шт дохода??
А что такого? Мы детей отправили в хороший лагерь в Болгарию, сделали ремонт в кухне, съездили в Европу и да, на Турцию уже не хватило. В Сергеевке тоже есть отличные места. Звезда со лба не упала. Отличное место
Швабристка• 26 ноября 2017
Ответ дляАноним_1335
Или распишите цены или Вы обманываете.
Сказочница Вы
Или распишите цены или Вы обманываете.
Сказочница Вы
Спасибо Вам. Есть же адекватные люди. А то поучают тут некоторые кому на что тратить
Швабристка• 26 ноября 2017
Ответ дляIQ 80
Класс. А мой муж не собирает сам, мебель с блюм-давно хотела и не жалею. Холодильник пришлосььбрать, старый уже не катил. А еще о роскошь! Микроволновка за 8000 и посудомойка 14000. Представляете, у всех немного разные входные данные. Или всем на вас ориентироваться?
Нежная Лапка• 26 ноября 2017
Ответ дляБабайко
10 тис на чотирьох.
оо:) у нас так же примерно. 10-13 тыс. И то муж зарабатывает.
Аноним_1335• 26 ноября 2017
Ответ дляIQ 80
Ну хорошо, минус 10000 грн.
Прямо заоблачная экономия на отдых в Европе)
Да еще и приоритеты у людей разные.
Кто то хочет дорогой мебели, кто-то хочет дорого отдыха.
Как по мне, чтоб хорошо отдыхать, сначала надо хорошо поработать и свое жилище в подобающий вид привести, чтоб возвращаться хотелось домой, в ту атмосферу, которую сам себе создал)
Да еще и приоритеты у людей разные.
ДваДваВосемь• 26 ноября 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
у моего сына нет обуви по той причине, что недавно купили дочке зимнюю куртку за 4800 грн. На обувь еще не насобирала. И это заработанное в интернете, правда не одноразово, а частями. Я в интернете способна заработать больше, чем санитарка. Просто временные трудности
Где-то я уже читала про зарплату 3 тысячи, и куртку за 4800 )))) Вы тогда ещё поучали о том, как надо тратить,чтоб такой зарплаты на всё хватало. Да, только на сапоги то не хватает. Неужели нельзя было эти деньги потратить и на куртку, и на ботинки? Ботинки хотите за 10 тысяч купить, да?
Из Виа-гры• 26 ноября 2017
Может хватит друг друга называть нищебродами? Эти для того чтобы у кого доход ниже 10 почувствовали себя бомжами? Не сравнивайте себя с другими людьми. У людей может жизнь проходит мимо за высокие зарплаты. Кто-то поставил работу так, что уделяет ей пару часов в день и получает очень хорошие деньги, кто-то не работает, потому как зарплата мужа позволяет, кто-то работает, чтобы платья и шубы выгуливать. Будьте собой. Деньги это не самоцель. Можно и половину зарплаты на унитаз спускать при хорошем доходе. Можно и по акциям продукты покупать и укладываться в 2500-3000 на семью. Вот только что купила утку в АТБ по акции по 31,75 за кг (была 90) 2,5 кг. Хватит на неделю. У меня другие приоритеты, я привыкла сильно экономить, когда надо и когда не надо, люблю путешествовать. И, например, знакомые любят отдыхать так чтобы ничего не делать, море, бассейн, еда всё включено. А мы наоборот, любим лазить по местным супермаркетам, сами готовить еду, весь день ходить по городу и достопримечательностям, если горы, то это не чаны и застолья, а шашлыки у водопада, грибы и т.д.
Регионщица• 26 ноября 2017
Ответ дляИз Виа-гры
Как это одной утки хватит на неделю? Мы сего?дня приготовили, за сегодня-завтра точно ее ’приговорим’. Что там есть-то втроем?