25 ноября 2017

Как отучить свекровь считать наши деньги?

Уже не могу это терпеть.Ей постоянно надо знать где и что купили,сколько это стоит,какая зп у нас.Более того,постоянные советы "подешевле".И не дай Бог что-то купить нам личное-одежду или обувь....Надо залатать и еще внукам отдать...
Дюймовочка 25 ноября 2017
так прямо і говоріть, що це не її справа, для чого взагалі на такі питання відповідати
Тушь для2го класса 25 ноября 2017
Игнорировать. Или говорить неправду до абсурда(з/п у вас 1897грн, мясо 38.99 и т.д.)
Белоснежко 25 ноября 2017
А Вы ей в ответ:’Мама! А где Ваши деньги? Почему лишние нам не отдаете?’
КротоТо 25 ноября 2017
Мой метод- только скрывать свои реальные доходы.. иначе постоянно просьбы дать им... ну ладно еще если бы им.. а так- нас постоянно в спонсоры сестрички бездельницы мужевой записывали....
Анчо Ус 25 ноября 2017
Так и скажите грубо и резко , чтобы раз и навсегда любопытная Варвара свой нос перестала совать . Намеками ничего не добьётесь . Говорить ,четко и уверенно . А то так всю жизнь и будете отчитываться и советы выслушивать , а в один прекрасный день как прорвёт на эмоциях такого наговорите и наделаете , рубите все сейчас , а то так и не исключено , что и в кровати вашей руководить со временем будет )
КротоТо 25 ноября 2017
Ответ дляАнчо Ус
Так и скажите грубо и резко , чтобы раз и навсегда любопытная Варвара свой нос перестала совать . Намеками ничего не добьётесь . Говорить ,четко и уверенно . А то так всю жизнь и будете отчитываться и советы выслушивать , а в один прекрасный день как прорвёт на эмоциях такого наговорите и наделаете , рубите все сейчас , а то так и не исключено , что и в кровати вашей руководить со временем будет )
Ой помню как сверковь любила в наше отсуствие в ящике для грязного белья колупаться))) Типа на стирку трусы мои и мужа отбирать- что бы постирать вместе с своими и трусами( носками) свекра( мы часто летом к ним в гости приезжаем)... Один грандиозный скандал с моей стороны- и все.. теперь каждый сам свое стирает...
Карта мордвы 25 ноября 2017
У меня мама раньше любила иногда спросить. Я ей отвечала: а воно тобі треба? І усе, перестала.
Мира всем 25 ноября 2017
Как круто когда свекровь далеко)) хотя у меня она очень тактичный человек и вообще ни во что не лезет.
ежик в тумане 25 ноября 2017
Потерпите. Вечно люди не живут. И она не вечна... Ещё скучать по ней будете.
барабанщица 25 ноября 2017
Самий кращий варіант - зустрічне питання ’А воно вам треба?’. А тоді відправляйте, хай сина питає.
барабанщица 25 ноября 2017
Ответ дляежик в тумане
Потерпите. Вечно люди не живут. И она не вечна... Ещё скучать по ней будете.
Якщо ви за своєю скучаєте - то вам повезло із свекрухою
Простецкая 25 ноября 2017
моя тоже наши считает, указывает что покупать. еще и свои затраты на нас вешает...считает, что мы на деньгах спим. и так уже 20 лет. сыначка не отказывает, а меня не особо и спрашивают... невестка не человек...
Дюймовочка 25 ноября 2017
Ответ дляежик в тумане
Потерпите. Вечно люди не живут. И она не вечна... Ещё скучать по ней будете.
таке буває?
Маурита 25 ноября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Игнорировать. Или говорить неправду до абсурда(з/п у вас 1897грн, мясо 38.99 и т.д.)
+1
Маурита 25 ноября 2017
никогда не рассказываю какие у нас доходы и расходы ни своим родителям ни мужа. Меньше знают крепче спят.
галлея 25 ноября 2017
Ответ дляежик в тумане
Потерпите. Вечно люди не живут. И она не вечна... Ещё скучать по ней будете.
житейская мудрость )))) те поколения, которые пережили голод до сих пор крохи со стола не выбрасывают...когда то и мы станем свекровями и тещами...
барабанщица 25 ноября 2017
Ответ дляДюймовочка
таке буває?
Буває, не часто, але буває. Моя покійна бабуся була такою свекрухою для моєї мами
mclara 25 ноября 2017
Ответ длягаллея
житейская мудрость )))) те поколения, которые пережили голод до сих пор крохи со стола не выбрасывают...когда то и мы станем свекровями и тещами...
сняли с языка ))))
Стриптизерка 25 ноября 2017
Автор, а зачем вы такое докладываете?!
Она вам докладывает свои расходы - доходы?! Позадалбливайте ее.
ПесиКот 25 ноября 2017
Ответ длябарабанщица
Буває, не часто, але буває. Моя покійна бабуся була такою свекрухою для моєї мами
У меня такая свекровь, я ее люблю и она меня тоже.
КАПСЛОЧНИЦА 25 ноября 2017
Так вообще эти темы не обсуждайте с ней. Я такие вопросы терпеть не могу, не своим не чужим не отвечаю. Обычно говорю: не помню, забыла, не считала и т.д. Честно говоря даже не знаю сколько муж зарабатывает, а он не знает сколько я маникюр трачу.
Стриптизерка 25 ноября 2017
Ответ длягаллея
житейская мудрость )))) те поколения, которые пережили голод до сих пор крохи со стола не выбрасывают...когда то и мы станем свекровями и тещами...
Это сколько должно быть лет свекровям, чтобы они ’пережили’ и помнили голод?!
ежик в тумане 25 ноября 2017
Ответ длябарабанщица
Якщо ви за своєю скучаєте - то вам повезло із свекрухою
Да. Скучаю. В августе было 2 года, как её не стало. А мне не верится! Даже телефон ещё не удалила из контактов. Светлая ей память!
Пусин Кукин 25 ноября 2017
Ответ дляСтриптизерка
Это сколько должно быть лет свекровям, чтобы они ’пережили’ и помнили голод?!
Это типаж людей,как тут когда-то прочитала:’Как вы селедку едите,если у вас до сих пор квартиры нет?’
Такому человеку пофиг на ваши приоритеты,у него свои и вы обязаны их придерживаться,а голод тут ни при чем.
Меня тоже бывает бесят такие люди,но их не переделать. Говорю не помню где купила,подарили,подруга отдала или еще что-то.
Начинают поучать говорю,да,в другой раз так и сделаю,не додумалась.
Вобщем слушаю и делаю как хочу все равно.
ежик в тумане 25 ноября 2017
Ответ дляДюймовочка
таке буває?
Бывают хорошие свекрови и хорошие невестки. Жаль, что у Вас иначе...
Сорока белобока 25 ноября 2017
Ответ дляПростецкая
моя тоже наши считает, указывает что покупать. еще и свои затраты на нас вешает...считает, что мы на деньгах спим. и так уже 20 лет. сыначка не отказывает, а меня не особо и спрашивают... невестка не человек...
наверное есть причины: квартиру оставила, невестка не работает или просто хорошего сыначку вырастила...
автор ВундерКИНГ 25 ноября 2017
Ответ дляежик в тумане
Потерпите. Вечно люди не живут. И она не вечна... Ещё скучать по ней будете.
Та не дай Бог о такой скучать.Такая может еще и пережить. Целыми днями на диване лежит
автор ВундерКИНГ 25 ноября 2017
Ответ дляПростецкая
моя тоже наши считает, указывает что покупать. еще и свои затраты на нас вешает...считает, что мы на деньгах спим. и так уже 20 лет. сыначка не отказывает, а меня не особо и спрашивают... невестка не человек...
Вот тоже дает указания ,что покупать.Свои деньги откладывает,а с сына тянет
автор ВундерКИНГ 25 ноября 2017
Ответ дляСтриптизерка
Автор, а зачем вы такое докладываете?!
Она вам докладывает свои расходы - доходы?! Позадалбливайте ее.
Я не рассказываю.Придет в гости и начинается осмотр ’что нового’
Бабулька 25 ноября 2017
Говорим честно. и прямо говорим, что не ее дело считать наши деньги