Не обижаюсь• 25 ноября 2017
самая крутая покупка в чёрную пятницу!!!! Юхууу, я счастлива !!!!
Вот это мечта моего ребёнка! И она осуществилась!!! Отложила все все покупки , телевизор, сапоги , пальто и купила ( торжественная Музыка) ПИАНИНО!!!!
Ответ дляОмлетик
Я в детстве ходила в школу искусств, не из-под палки, а по собственному желанию. Я там кроме музыки ещё и рисовала, и танцевала, изучала историю искусств. Если Вы задаёте подобные вопросы, Вы и ответа не поймёте... Музыка и искусство на уровне музшколы точно ’ не отобьёт’ вложений. Но я, честно говоря, считаю эту школу неоценимой ’услугой’ и опытом: меня это очень дисциплинировало, научило идти к цели, работать, быть усидчивой, преодолевать страх публики, привило определенный вкус, дало много знаний, развило память и самостоятельность. Это не что-то, что можно потрогать руками, это добавляет краски в жизни.
На сегодняшний день я побывала во многих галереях и музеях, видела много архитектурных и скульптурных памятников. Я понимаю, кто их автор, из какой они эпохи и какого стиля. Это эрудиция. Без неё можно прекрасно жить. И все можно в гугле найти. Также, как и не стоит учить иностранный (Гугл в помощь) и не стоит учиться танцевать (и так можно в ритм качаться). Деньги это приносит только особо талантливым и одаренным или тем, у кого уже есть деньги:)))
Отлично сказано!
КапитанльнаЯ• 25 ноября 2017
Ответ дляРаспутница
Знаю многих взрослых кого родители заставляли ходить в музыкалку, никто с музыкой карьеру не связал.
Зато вспоминают что реально приходилось ходить ( заставляли или просто дети не могли сказать нет )
Полезные дела разные бывают, то же шитье, информатика или моделирование гуманнее
Я как увидела меня аж передернуло, хотя прошло больше 30 лет.
5 лет ада из 7 музыкальной школы.
Закончила и выдохнула.
Пусть дочке повезет с преподавателем.
5 лет ада из 7 музыкальной школы.
Закончила и выдохнула.
Пусть дочке повезет с преподавателем.
Не обижаюсь
• 25 ноября 2017
Ответ дляSkripka82
Для тех, кто пишет нафиг та музыкалка) Для ребенка - это одна из возможностей приобщиться к прекрасному. Мои вложения - 220 грн в месяц. Это копейки на сегодняшний день (бюджет в муз.школе). Плюс изредка подарки классной. Я сама занималась музыкой, правда, не закончила музыкальную школу. Мне в жизни пригодилось - я могу заниматься со своей дочкой)))
А на счет бедных соседей - лучше пожалеть тех, у которых под боком живет ребенок, который учится играть на скрипке)) Вот это точно жестямба! Пианино все-таки более благозвучный инструмент)))
Для меня это вклад в развитие ребёнка, как разносторонней личности ) история музыки, концерты -это же прекрасно ! А семь лет общения с красивой и элегантной женщиной -мы именно такую и выбрали учительницу ))) тоже даром не должны пройти ))
Вот Она Я• 25 ноября 2017
Ответ дляОмлетик

а то как то грустно стало от такой меркантильности
После шести ни-ни• 25 ноября 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
5 лет ада из 7 музыкальной школы.
Закончила и выдохнула.
Пусть дочке повезет с преподавателем.
5 лет ада из 7 музыкальной школы.
Закончила и выдохнула.
Пусть дочке повезет с преподавателем.
Моя дочь сама в 11 лет захотела в музыкалку, в следующем году заканчивает, фантазирует, как бы там зацепиться, чтоб туда приходить играть хотя бы в в оркестре. Кому ад, а кому наоборот.
Лапка• 25 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
Бедные соседи
Вы хоть бы в вопросе разобрались, а потом уже сочувствие свое выражали.
Это электронное пианино. Звук регулируется. Колхозники.
Автор! Вещь -супер! У меня электронное пианино с 2008 года. Люблю его!
Четырёхсторонний скотч• 25 ноября 2017
Ух ты! Молодцы!
Почему-то так приятно проникнуться с вами радостью!
Если бы это был айфон не так бы было, здесь - Вещь!!
Мейк-ап форева• 25 ноября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Вот ради соседей я деньги и собирала) наушники подключаются )
дайте мне, плиз, на денек,
меня тоже соседи задолбали
КапитанльнаЯ• 25 ноября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Меня отдали в 7. Первые два года была замечательная преподавательница, молодая незамужняя. Она устраивала походы на концерты в театры, музеи, конкурсы рисунков, какието сценки ставили.
Было здорово и интересно.
Потом она вышла замуж и уехала. И стала у меня ’ лучший педагог’ который прекрасно готовил к поступлению в муз училище.
Было нудно и ненавистно. И дома постоянные скандалы из-за этой музыки. Меня по времени заставляли заниматься, я хитрила( открывала литературный журнал Нева, или книжку и читала пиликая что-то для виду) если меня заставали получала ремня.
Было здорово и интересно.
Автор, я за вас так рада! Разделяю вашу радость целиком и главное, что ребенку нравится!!! Я тоже в прошлом году на НГ купила ребенку правда синтезатор Ямаха, а то мы на съемной. Радовалась больше всех, даже повспоминала программу муз школы))) И сын тоже с удовольствием играет, прям бальзам на душу. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Вумна вутка• 25 ноября 2017
Ответ дляSkripka82
Какой еще второй инструмент?
У нас нет такого...Мы на отделении фортепиано и все...
Не инструмент, а второй предмет
Можно и вокал выбрать
Аноним_1340• 25 ноября 2017
Поздравляю!!!мега крутой подарок! творческих успехов дочери! вы- крутая мама! таланты деток нужно развивать!
После шести ни-ни• 25 ноября 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Было здорово и интересно.
Я в своем детстве, наслушавшись отзывов одноклассниц о ненавистной музыкалке, наотрез отказалась туда идти, немотря на данные. Дочь тоже не собиралась отдавать, но вот она сама захотела, нравится ей, способности есть и с преподавателями повезло. Ну и, как выяснилось, абсолютный линейный слух, несколько лет участвовала в городских олимпиадах по сольфеджио, правда без призовых мест из-за того, что не играет на пианино, не слышит аккордов. Сама пишет музыку, когда ей нечем заняться, играет на флейте. Вот в следующем году заканчивает и музыкалку и обычную школу, очень жаль, если это все потеряется.
Неугомонная• 25 ноября 2017

Вы большая, большая молодец!!!! Крутая мама!!!
Я как пианистка ( правда бывшая ) оцениваю вот так

У нас в 1кк места мало было, вчетвером жили : я, сестра и родители. Но они нам купили фортепиано, сестра ’отмучивала’ музыкалку, а я обожала. И не столько сольфеджио всякое, сколько Уроки Импровизации!!!! Всю эстраду сама подбирала. До сих пор могу.
Когда мне было лет 16 - продали. Много места в квартире занимало, да и типо взрослая стала, не интересно! Сейчас... где вижу фортепиано - аж бегу, помузицировать
Паравозик• 25 ноября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ого, это круто. Поздравляю.
По цене около 3?
около 3х игрушечное можно купить
23400 автор написала))
Нарисовалось• 25 ноября 2017
Ответ дляНеместная Я
с дешевле можно поспорить,тут потратился один раз за 8 лет обучения,да и оплата в музыкалке небольшая (если поступил на бюджет).
ну а разве ребенку больше ничего не нужно кроме музыкалки?
спорт (танцы, гимнатстика, плавание)? иностранные языки? да мало ли какие еще могут быть увлечения.
Застряла• 25 ноября 2017
очень хорошее !!! у нас похожее, автор , я тоже покупала около 20 тысяч свое беленькое и красивенькое и в интерьер оно наш светлый вписалось , но расстрою вас, хотя и не хочу. Ребенок играл на нем до 3 класса, а потом нам поставили условие в музыкалке либо привозите простое механическое пианино, либо вам нет смысла ходить, так как ребенок не чувствует электронные клавиши и ’долбает’ из отличницы она постепенно стала съезжать из за этого, и экзаменаторы а так же на конкурсах замечали,что ребенок обучается на электронном и мы приняли решение купить обычное, но не совсем обычное а немецкое Пианино Bergmann стоимостью около 95 000 грн
Нашли в капусте• 25 ноября 2017
Ответ дляSkripka82
Какой еще второй инструмент?
У меня доча во 2м классе по фортепиано, выпросила второй инструмент- ходим с этого года ещё на скрипку. Очень нравится.
Автор умничка, у нас Украина и синтезатор простенький, после окончания 4класса тоже обещаю купить цифровое.
Мама Чели• 25 ноября 2017
У нас тоже цифровое фортепиано, покупала дочке для занятий, только радовало оно ее первые два года пока программа была легкая
. Сейчас 7 класс, можно сказать учиться насильно, жалко бросить за год до окончания. В общем- для мамы доучивается. За то плюсы - тихие занятия в наушниках и малые могут на нем трынькать без ущерба для настройки. Боюсь я что получит она свой диплом и сдаст мне его вместе с инструментом на хранение))
ТелаЧьи нежноСти• 25 ноября 2017
Ответ дляVIKYSIA
100% это покупка заняла 1 место из всех всех покупок
Это точно ! Круче покупки не видела! Все остальное меркнет перед этой красотой , а тем более, что это для ребенка . Респект маме!, а ребенку - успехов!!!