Пьера Безухова• 25 ноября 2017
Смс с номера идентичного моему
Подскажите, пожалуйста следующее. Сегодня утром мне кто-то пополнил мобильный на 50 грн. 20 минут назад получаю смс с просьбой быть человеком и вернуть 50 грн. матери-одиночке 2-х детей, которая ошиблась и случайно пополнила мне мобильный вместо своего. Но номер, с которого пришло смс такой же как у меня. Позвонила оператору, сказал что пополнение действительно было, а с такого же номера как у меня может поступить смс только если я сама себе его отправлю. Может кто-то сталкивался с подобным, возможно это телефон так номер определяет... Как можно узнать с какого номера мне смс отправили?
Сметчица• 25 ноября 2017
Послушаю. Когда-то слышала историю, что мужчине звонили с его же номера и объяснение, что так может сделать только оператор.
Я такая боевая• 25 ноября 2017
Лучше идти в сервисный центр своего оператора и показать смс. Пускай скажут, в чем беда. Или рассмотрите номер хорошенько.. Точно Ваш?
На привозе• 25 ноября 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
отоморозьтесь Какой-то развод, разве не очевидно
Так ей деньги перевели и просят вернуть их же. Какой развод?
На привозе• 25 ноября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Вот и мне кажется, что автор какую-то цифру не досмотрела.
Курочка-чубаточка• 25 ноября 2017
так могут симку заблокировать,три входящих звонка и последнее пополнение.А потом приват взламать. Если хотите то с другого номера верните.Или лучше у оператора уточните все.
Маруська Му• 25 ноября 2017
Ответ дляНа привозе
И человек ошибся наверно, потому что номера похожие. Автор, проверьте, может там одна цифра и отличается
Пьера Безухова
• 25 ноября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Номер точно мой, и код оператора и сам номер.
Маруська Му• 25 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Бред. Откуда они узнают, какие звонки входящие у автора были.
Пьера Безухова
• 25 ноября 2017
Девочки, номер точно мой. Я специально ещё ответила на это смс, с просьбой уточнить номер и получила сама же смс с своим вопросом!!!
На привозе• 25 ноября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Попробуйте позвонить по этому номеру.
ПриснитсяЖЕ• 25 ноября 2017
Ответ дляМаруська Му
Звонят три раза с разных номеров и тут же ’возобновляют’ карту на себя
На привозе• 25 ноября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
А что, разве можно самой себе смс отправить? Попробуйте позвонить на этот номер)
У кого такое было• 25 ноября 2017
Не ведитесь,разводят вас!Предложите ей завтра через банкомат пополнить счёт!Не бывает 2 одинаковых номера!
Пьера Безухова
• 25 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Приват взломать заблокировав мою симку и получив новую? Так, надеюсь, не получится, номер контрактный, у оператора имеются сведения о его владельце, кто-то др. не сможет восстановить сим
Фрекен бок• 25 ноября 2017
Ответ дляУ кого такое было
автор не может ничего предложить - она сама себе смс просто пишет
Пьера Безухова
• 25 ноября 2017
Ответ дляНа привозе
Звонила - занято)) Чувствую себя какой-то КУ-КУ...
Фрекен бок• 25 ноября 2017
позвоните еще раз оператору - вдруг вам более сообразительный попадется. Я так иногда делаю, если человек тупит. на которого я попала и ничем помочь не может
На привозе• 25 ноября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да, знаю такое. Для этого развода нужно самой перезвонить на эти номера (звонок идёт буквально пару гудков и затем прерывается, чтобы человек не успел ответить и перезвонил). Моей маме не так давно названивали с двух разных номеров в течении нескольких дней.
На привозе• 25 ноября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Нет, они как-то блокируют Вашу симку и затем быстро переделывают ее на себя. И если она привязана к привату, то взломать приватовский карту для них становится не проблема.
Наездница• 25 ноября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
как саме себе звонишь, то занято
Фрекен бок• 25 ноября 2017
Ответ дляНа привозе
на контрактном номере это невозможно
Наездница• 25 ноября 2017
автор, по-любому, хотят взломать номер. Ну что за бред, сама себе отправить денежку получается или как? Куда вернуть?
На привозе• 25 ноября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
А может и правда развод? Не звоните никуда больше ( на незнакомые номера, имею ввиду (и на свой в том числе), и не пишите смс). Ещё настораживает вот это ’ мать одиночка с двумя детьми’...
Наездница• 25 ноября 2017
Ответ дляФрекен бок
на контрактном номере это невозможно
так они ж не в курсе, что контрактный
Фрекен бок• 25 ноября 2017
Ответ дляНаездница
так они ж не в курсе, что контрактный
ну пусть стараются
Наездница• 25 ноября 2017
Ответ дляФрекен бок
ну пусть стараются
а почему контрактника симку нельзя восстановить?
На привозе• 25 ноября 2017
Ответ дляФрекен бок
на контрактном номере это невозможно
Хорошо, если невозможно. Я не знаю таких подробностей. А мошенники же не могут изначально знать, что пытаются присвоить контрактный номер?
Фрекен бок• 25 ноября 2017
Ответ дляНаездница
все операции - только лично с паспортом, через оператора разблокировка и восстановление не проводится. Только по предоплатным карточкам
Фрекен бок• 25 ноября 2017
Ответ дляНа привозе
нет конечно. я просто это проходила. Мне оператор потом подробно все объяснял