Блины со смайликами• 26 ноября 2017
Игра ЗООРЕГАТА Нужен Ваш совет!!!
Девчонки подскажите пожалуйста,загорелась игрой Зоорегата,хочу купить сыночку ,нам 8 лет,не поздно ли будет или что - то посерьёзнее подскажите.Может какую книжку о приключениях.Третий день голову ломаю......
ХдеЯсь?• 26 ноября 2017
Играли в 4....5 лет...обычная игра...иногда и сейчас в нее играем...больше нравится суперфермер...но времени поиграть у нас мало(
ХдеЯсь?• 26 ноября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Посмотрю супер фермер
Супер фермер ...мне она понравилась, что она не такая как все...у всех фишки...кубик...а тут интереснее...в ютубе ролик найдите и посмотрите ход игры...может вам тоже понравится. Еще нравится игра Добль...я ее скачала с интернета и распечатала на картоне. Очень интересная тоже игра
Зоорегату пізно, вона більше підходить дітям 4-6 років, особливо друга частина де потрібно збирати тваринок. Але і супер фермера не рекомендую, повірте досвіду, найчастіше фермера радять саме на цьому ресурсі, а насправді багато розчарованих цією грою, плюс ціна не маленька, звичайно якщо брати оригінал гранна. Якщо вже зацікавилися іграми, то зверніть увагу на інші. Пару ігор напишу, можете ще задати пошук, була не одна тема - де питали про ігри на різний вік. Каркассон, Мачи коро, Колонізатори, ГрибОк, Божевільний лабіринт та інші.
Блины со смайликами
• 26 ноября 2017
Спасибо за совет,вот я уже тоже смотрю,что как то поздновато животных собирать...
Гидроусилитель руля• 26 ноября 2017
Ответ дляalabashta
Да ладно...
8 лет и ’нам’ -должна игра подойти(((((
Гидроусилитель руля• 26 ноября 2017
Ответ дляCoodGoods
Написали ж вище, що для дітей маленьких. В 8 років потрібно грати в більш цікаві ігри.
Есть конечно
Но мальчику 8 лет и до сих пор ’нам’. Так что и для маленьких пойдёт
Магиня• 26 ноября 2017
Каркасон купила дочке под елочку)))8 лет
Надеюсь понравится
Еще думала над монополией
С карточных дочке нравятся Номы- интересная очень даже)
Надеюсь понравится
Еще думала над монополией
Непостоянная постоянность• 26 ноября 2017
А я вступлюсь за ’Суперфермера’.
Я об этой игре узнала не здесь, а в игровой комнате в детской больнице. Бабушка приносила своему внуку из дома несколько разных игр. Ажиотаж был среди детей еще тот. Дети от 7 и до 10 лет играли с удовольствием именно в суперфермера.
Позже я ее тоже купила домой. Старшая дочь (6,5 лет) обожает эту игру. Нам с мужем было интересно первое время. Брали в гости - играли и дети, и даже один раз полностью во взрослой компании пробовали. Весело было.
Игра не сложная, азартная, красиво оформлена. Имеет место быть среди прочих игр. Естественно, я тоже за разнообразие. Одна игра, любая, быстро надоест.
И по поводу цены. Игра очень качественно сделала, потом в целости и сохранности перейдет по наследству или можно будет продать. Да, цена не маленькая, но хорошие игры вообще недешево стоят. Разве что карточные дешевле. Тот же Каркассон примерно тех же денег стоит.
ПоЗиТиВнАя• 26 ноября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Да ладно...
8 лет и ’нам’ -должна игра подойти(((((
Тоже обратила внимание)
Автор тут недавно давали список вопросов готов ли ребенок к школе. Так вот ВЫ еще и к школе не готовы))))
А Я Самая Самая• 26 ноября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Спасибо большое,значит нам походу уже поздно.
Моему 9 , ещё играем иногда. Она лёгкая игра, много думать не нужно)
Супер фермер відомий і популярний через незнання інших ігор, як тільки з´являлося якесь різноманіття про фермера забувають,
повірьте- не одну історію вислухала, як рекомендували- купували і розчаровувалися. З приводу ціни- витратити гроші на варіативний Каркасон і досить рандомний супер фермер, для мене питання риторичне, і граючи в Каркассон істерик не бачила, а у фермері пару спостерігала, не всі здатні впоратися з емоціями, коли вовк з´їдає твоє господарство або собаку, можна звичайно і змодернізувати правила, але факт конфлікту залишається. З приводу продати ігри, цілком і повністю за, і сама іноді свої і не тільки продаю.
Відсоток суб´єктивності по відношенню до супер фермера у мене є, я не люблю цю гру, але також є досвід проведених ігротек і спілкування з великою кількістю людей і фермер все більше і більше здає свої позиції, нарешті є можливість з чого вибрати.
Непостоянная постоянность• 27 ноября 2017
Ответ дляalabashta
Ну я бы не сказала, что моя семья не знакома с другими играми. Наша домашняя игротека:
Granna ’СуперФермер’ , ’За грибами’ , ’Кваа’, Монстры марш в шкаф
Trefl ’Ежики’
Zoch ’Heckmeck junior’ , ’Сырный замок’
Банда умников - Этажики, ’Фрукто 10’, Много-много, Зверобуквы
Smart Games ’Цветовой код’ , ’Сыграем в прятки’ ( Северный полюс ) , ’ Кирпичики ’, ’Пингвины на льдине’, Кролик Бу
Стиль жизни ’ Коварный Лис ’
Hobby World ’Каркассон. Охотники и Собиратели’, ’Свинтус Юный’ , ’ Ticket to Ride (Билет на Поезд Европа) ’
ThinkFun ’Шоколадный набор’
Popular Plaything ’Сырные мышки’
Как раз недавно знакомая просила посоветовать игры, я ей наш список давала. Не супер много, но все-таки кое-что есть.
Каркассон мне очень нравится, но он совершенно другой. И суперфермер все-таки по-своему хорош и не сдает позиций у нашей дочери уже года полтора как. Одно другому не помеха. И истерик ни разу ни у кого не наблюдала, но у Вас, безусловно, опыт больше. Я не спорю, что такое может быть. Но и Каркассон далеко не всем пойдет. Кто-то предпочтет более динамичную игру.
Trefl ’Ежики’
Zoch ’Heckmeck junior’ , ’Сырный замок’
Стиль жизни ’ Коварный Лис ’
ThinkFun ’Шоколадный набор’
Popular Plaything ’Сырные мышки’
Взагалі мій посил був такий, що виваженіший підхід до вибору гри принесе більше задоволення ніж куплена розпіарена гра, яка є у всіх, повторюсь вибір є.. Чомусь купуючи лего чи книжки батьки враховують інтереси дітей і купують по відповідним темам - ніндзяго, зоряні війни, фентезі чи пригоди, а ігри - по першій рекомендації: супер фермер, уно, доббль...
Напишу деякі варіанти: Каркассон + грибОк, Мачи коро + сооброжарій, «Львиная стрижка»+ нізам або будиночок на дереві, це пари ігор в приблизній ціні одного фермера оригінала +/-, звичайно можна і інші комбінації вибрати, але, моя особиста думка, це краща витрата грошей, ніж один супер фермер і користі більше.
Та сама Польща має декілька видавництв настільних ігор, і локалізує багато світових хітів, а ми досі, в переважній більшості, супер фермер, уно, доббль...
Або можемо підтримати своїх: бомбата (вони випускають не тільки зоорегату) , igames, feelindigo
І хочу, щоб мене зрозуміли правильно, я не агітую не купувати цю гру, а акцентую увагу на більш детельнішому виборі, якщо комусь подобається - купуйте, гра, перш за все, повинна приноси задоволення.
Ответ дляНепостоянная постоянность
Trefl ’Ежики’
Zoch ’Heckmeck junior’ , ’Сырный замок’
Стиль жизни ’ Коварный Лис ’
ThinkFun ’Шоколадный набор’
Popular Plaything ’Сырные мышки’
Trefl ’Ежики’
Zoch ’Heckmeck junior’ , ’Сырный замок’
Стиль жизни ’ Коварный Лис ’
ThinkFun ’Шоколадный набор’
Popular Plaything ’Сырные мышки’
Гарна колекція. Але динамічною гру робить не видавець, а гравці. Є такі веселі і активні люди (як я наприклад), що і в Каркассон грати буде з ними цікаво і захоплююче, а є трошки вальяжні, то вони й у фермері сонливості наженуть. Дітям фермер подобається бо прикольний і простий, але потрібно освоювати і трохи складніші ігри. Якщо ходитимеш кожен день по 300 метрів то ноги не натренуєш. Треба бігти. І ноги болять і дихати важко, але результат того вартий. Так і настільні ігри...)) Всім хорошого дня!
Ответ дляCoodGoods
Если я правильно поняла, то семья автора как раз начинающие игроки. И приведя Вашу же аналогию - любовь к спорту прививается не с колоссальных нагрузок, а с малого, не так ли? Потому я бы как раз начинала с несложных и веселых игр типа Юного Свинтуса и Суперфермера. А потом бы уже и на Каркассон засматривалась.
А вот Львиная стрижка и Грибок разве актуальны для 8 лет?
Я вообще спорить не собираюсь, здесь собрались мои личные гуру в мире настольных игр и именно к вашим советам я всегда прислушиваюсь.
Но реально обидно стало за Суперфермера. Действительно считаю, что игра достаточно хороша в своей ценовой категории. Кстати по нынешним меркам не таких уж космических денег она стоит, до 500 грн. Та же Львиная стрижка около 400 грн, да базовый Каркассон примерно тех же денег стоит.
Ответ дляНепостоянная постоянность
В даном случае Грибо считаю актуальным ;)
ДО 500 грн считаю лучшими играми Квиркл, Мачи Коро, Зельеварение, Будиночок на дереві. Это именно для ИГРЫ. Фермер это так, подурачиться. Весёлая такая себе игрулька-филерок. Но я бы тогда искал Kuh & Co. Красивая, азартная, не такая печальная (никто зайцев и овец не ест) ну и дешевле.
Непостоянная постоянность• 28 ноября 2017
Ответ дляCoodGoods
Спасибо, интересно
Никогда не интерпретировали, что лиса или волк ест скот. В нашем варианте их уводят. Никто особо не печалится по-этому подводу. Значит наоборот игра будет не такой короткой, что обычно радует мою дочь.
Кстати, о посерьезнее. У того же производителя, что Зоорегата, есть и посерьезнее игры.
Например, если с корабликами, Сокровища старого пирата или Адмирал. Мои рубяться так, что корабельные щепки летят! Особенно по началу, как только она у нас появилась (с папой, кстати :-). Два - на одного).
Очень продуманная и не простая, разнообразная за счет нескольких вариантов игры и островов/рифов.
Еще есть Лес: Легенда о мантикоре. Без кораблей, но тоже очень интересная игра и тоже - не простая.