Фифачка• 08 сентября 2013
А если я не работаю, мне будут выплачивать помощь, на ребенка?
Подскажите, я не в курсе, так как двоих родила, когда работала официально. Сейчас планируем третьего, задумалась, а будут ли мне что-то выплачивать?
Фифачка
• 08 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну да. Всем подряд без разбора выплачивают.
Прямо всем подряд? А не знаете, где почитать подробно можно?
Брюнетка в Мармеладе• 08 сентября 2013
Ответ дляФифачка
)))) Сорри, если обидела. Я не работала во время беременности тоже, выплаты получила в полном объёме. А вот где почитать, не знаю. Гугл знает точно ;)
Кукарачка• 08 сентября 2013
конечно будут выплачивать. вы еще можете оформить пособие по доходам как малоимущие (большая первая единоразовая сумма в расчет доходов не включается)
Рябушка Ку• 08 сентября 2013
а может на биржу стать нужно? или Вы стоите? только сильно беременных туда не хотят брать...
Сеточка• 08 сентября 2013
Выплаты идут при рождении ребенка, работает мама или нет, не важно. А вот больничные будут минимальные, что-то около 1000 грн.
Липка-прилипка• 08 сентября 2013
я не работала в собезе получала пособие по беременности и родам. Вам в жк скажут, когда будете оформлять декрет.
Анка-пулемётчица• 08 сентября 2013
больничный получите в упсзн, около 1200 грн.
при рождении как за третьего там же.
ну и после окончания больничного помощь по уходу до 3-х лет.
на третьего выплачивают в течении 6-ти лет.
если станете в цз - получите примерно в два раза больше, чем в упсзн. ну и + пособие по безработице получать будете.
при рождении как за третьего там же.
Фифачка
• 08 сентября 2013
Ответ дляспящая королева
Я на бирже год стояла.
Фифачка
• 08 сентября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
при рождении как за третьего там же.
Я уже стояла на бирже год, получала пособие.
Анка-пулемётчица• 09 сентября 2013
Ответ дляФифачка
стать можете.
может пособие и не будут платить - тут закон надо почитать.
но стоять на учете вы точно можете. соответственно и пособие в итоге получить.