фрау Гитта• 08 сентября 2013
Подскажите у ребенка с утра сопли, а у нас прививка на вторник.
Девченки у ребенка с утра сопли, а у нас прививка на вторник.Чем помочь?Промываю Хьюиером, а какие капли или спрей?
Кашля нет,температуры - нет, зубы уже все есть!
Розавенная• 08 сентября 2013
я при насморке еще носик бетадином смазываю, на прививкти во вторник бы не повела, ребенок должен полностью выздороветь, а за два дня только сопли можно остановить.
Прокопенко• 08 сентября 2013
от прививки пота лучше отказаться, может это только начало болезни, дай Бог, что я ошибаюсь
ПотеряласЯ Я...• 08 сентября 2013
успеете еще сделать прививку.ребёнок должен быть 100% здоров.Я с первым,ещё 14 лет назад,по своей неопытности тоже не обратила внимания на сопли,укололись потом чуть в реанимацию не попали.прививка это же болезнь,и на борьбу с ней нужны силы.
фрау Гитта
• 08 сентября 2013
нам в сад,группа платная,зав. поликл. не подписывает из-за отсутствия АКДС.Когда я пошла делать(ребенок был здоров,так у медсестры поднялась температура).И я получается этот месяц вообще не попаду в сад.
ПотеряласЯ Я...• 08 сентября 2013
Ответ дляфрау Гитта
ну а не дай Бог сделаете прививку начнутся осложнения? Тогда больше чем месяц в сад не попадёте.Повторюсь-не дай Бог конечно!
Мааарковная• 08 сентября 2013
А, по поводу промываний. Лучше капать капли (Хьюмер, Аквамарис), а не спрей. Спрей может привести к отиту. Это не мое мнение, а рекомендация двух очень хороших ЛОРов.
svitlanochka• 08 сентября 2013
Действительно, здоровья ребенка намного важнее, нежели детский сад, конечно ситуация невесёлая. Но всё-же заради будущего блага Вашего ребенка, лучше повремените месяц с детским садом, восстановите иммунитет ребенка, чтобы его организм был готов принять прививку. Кроме того, нужно прислушиваться к ситуациям, которые встречаються в жизни. Может Вашему сыну не стоит идти в этот месяц в садик, может эти собития от чего-то его защищают. В жизни ничего не случаеться просто так...Удачи.
фрау Гитта
• 08 сентября 2013
Ответ дляsvitlanochka
спасибо огромное!
От прививки однозначно нужно пока отказаться. Избавьтесь сначала от соплей, подождите хотя бы 3-4 дня, а лучше неделю после выздоровления, и пойдёте на прививку. Ничего страшного, если ребёнок пойдёт в сад на 2 недели позже. Хуже, если после прививки ’на соплях’ будут осложнения...
Живчик-счастливчик• 10 сентября 2013
У меня двое деток, когда были сопли никогда не делала прививки. До полного выздоровления ждала, да и врачи тоже так советуют