English Teacher Victoria• 26 ноября 2017

Бизнес на бутербродах

Вчера прочла в сети и была очень удивлена. Отец ребенка спрашивал, как бы отнеслись родители, если ребёнок купил на оптовом и продаёт одноклассникам шоколадки, батончики и др. Но поразило меня другое. В комментах писали, что другой ребенок продаёт одноклассникам ... бутерброды. И многие родители поддержали. Это капиталистическое общество или как назвать?

Итак, опрос.
Результат:
вже голосів: 2005
609 (30.37%) Продавать бутерброды одноклассникам - нормально
501 (24.99%) Тыц
467 (23.29%) Не угощаем, но и продавать - дикость
428 (21.35%) Ребёнок угощает друзей часто
Репетиторша• 27 ноября 2017
Ответ дляДадосвидания
А дети сами будут тащить портфель, форму, товар?)
Портфелей не будет со след.года вообще в первых классах!

Борщец• 27 ноября 2017
бутерброды нет. Я бы брезговала. А хороший шоколад, печенье в запечатанной фасовке.... ну, почему бы и нет.
Борщец• 27 ноября 2017
Ответ дляРепетиторша
почему?

я что-то проспала, видимо

электронные книги?
Меряно-перемеряно• 27 ноября 2017
90 ые года рулят....
довели
КаРаКаТиЦа• 27 ноября 2017
это еще хреново тем, что допустим ребенку врач эндокринолог запретил сладкое есть и мучное, кроме медленных углеводов и есть угроза диабета, а он втихаря в школу приходит и покупает шоколадки, пирожки, бутерброды вместо комплексного обеда в столовой состоящего из каши и супа..
Екатерина377• 27 ноября 2017
Ответ дляVseIgry
А для вас весь класс - друзья? Друзей обычно 2-3. Остальные товарищи-знакомые.
В мое время принести в школу ’сникерс’ и поделиться с другом - это нормально. Делится с каждым одноклассником - с чего бы это?
Я не говорю, делиться с каждым(тем более обычно дети так и делятся, с теми,с кем дружат), но никогда не знаешь, кто станет твоим другом, может и те,с кем бизнес раньше водил)))
Но в моем идеальном мире да, в классе дети дружат, являются подмогой друг другу, хотя бы товарищами.Но никак не ’наваривают’ друг на друге деньги. Им, в конце концов, еще 12 лет вместе жить..И, мне кажется, когда дети поймут,как на них зарабатывали, то торгаш будет ’не в почете’.
Даю справку• 27 ноября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
качать*и угрожать маме,типа,не завидую ей
Я никому не угрожаю)) в нашем классе ’юных бизнесменов’ нет и не будет.
Кондуктор троллейбуса• 27 ноября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Здесь многие мамы этого не понимают, что у ребенка могут быть какие-то проблемы из-за такой еды. В силу того, что они не сталкивались с таким, поэтому и не понимают. И пишут, а что такое, ребенок знает, что ему нельзя и пусть не покупает. Т.е. , они не могут понять, что дети не понимают и не осознают полностью всю проблему вытекающую из-за съеденного втихаря бутерброда или конфеты с шоколадом. И это взрослые люди, а что уже говолрить о детях.
Бедная Лиза• 27 ноября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Та да, даже взрослые не могут справиться со своими ’хотелками’ в еде, даже когда это угрожает их здоровью и жизни. А тут о детях...

Кондуктор троллейбуса• 27 ноября 2017
Ответ дляБедная Лиза
Я так понимаю, что продавая такую еду в школе, мамы не хотят брать на себя ответственнность за здоровье других детей, им лишь бы прибыль приносили. И перекладывают эту ответственность на маленького ребенка, потому, что он знает, что ему нельзя, так чего он, тогда эту самую конфету купил!
Пьяная вишня• 27 ноября 2017
Ответ дляФенте Фря
Ваш ребёнок зачем в школу ходит?Учиться или работать? Пусть возле метро станет.Там проходимость больше. Я бы вашу лавочку прикрыла.Причём громко.И не важно едят ли дети сладости и всякое г...или нет.Это не ваше дело.Я даю деньги на еду !!!А вы поовоцируете !Дразните!Бессовесная!

Пасти Ла• 27 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Мой сынок первоклашек так и делает)
Покупаю ему шоколадок,чупа чупсов,жевачек,и прочего сладкого.Он - продает и все записывает в блокнот.
По итогам недели в пятницу мы считаем все)Он возвращает то что потратила я ,остальное себе.грн 100-200 в неделю зарабатывает)
И я им горжусь.
Я вас поддерживаю, молодец Ваш сын. .
Моя дочь в 11 классе, одноклассник делает вкусные бутерброду в лаваше, они ему сами предложили, делай, будем покупать. А почему бы нет? Моя дочь не всегда успевает делать себе бутрики с утра, почему бы не купить у одноклассника, который вечером не втыкает в телик, а с мамой делает бутерброды. Еще одна девочка печет очень вкусные кексы. Я считаю, что ничего зазорного в этом нет, молодцы!
Куратор дебошей• 27 ноября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вспомнилось как в общаге знакомая хвасталась как её 12 летний сын уже спит с девушками там же в общаге. Еще он же года 3 назад придумал друзьям из бедных семей давать поиграть на телефоне за деньги.
давно это было? вот делки придумали айфоны в аренду сдавать. не этот малец, случайно?
КаРаКаТиЦа• 27 ноября 2017
Ответ дляКуратор дебошей
года 3 назад было, сейчас уже видно дети выросли и им телефоны купили, многие родители боятся покупать дорогие телефоны и покупают кнопочные что б в школе не жалко было потерять, а этому дорогой купили, кстати телефон потом кто-то украл и бизнес закончился, новый купили, но желания сдавать в аренду не было уже))
Сухогруз• 27 ноября 2017
наверно было..но я бы не хотела чтобы мои дети такие бутеры покупали = а вдруг отравятся? Не понимаю..если учитель знает - она должна пресечь..
гражданинГрубиян• 27 ноября 2017
Бред, я бы не разрешила есть чужие бутерброды. Не известно какие продукты, какими руками. А так в классе никто не продает ничего, все угощают
Майор Медуза• 27 ноября 2017
Ответ дляПасти Ла
Я вас поддерживаю, молодец Ваш сын. .
а санкнижку видели, условия? может, он поссал и руки не помыл?
сделать бутер - 2 минуты
shll• 27 ноября 2017
А кто то покупает бутерброды детям и себе или все дома готовят ?
VseIgry• 27 ноября 2017
Ответ дляЕкатерина377
Ну я вот торгаш. Знакомым я продаю со скидкой, но не по себестоимости.
Еще я компьютерщик, но адекватные знакомые не зовут меня, что то сделать им совершенно бесплатно.
Мой лучший друг занимается окнами/балконами... когда он мне их ставил, то сделал очень хорошую скидку, но у меня и мыслях не было заплатить ему только за материалы.
Ну вот такой капитализм.
Опять же, когда помощь требуется я помогаю. На то же лечение я даю денег просто так, а не в долг. Но при этом бесплатно работать к другу - не пойду. Как то так...

Пупс• 27 ноября 2017
а я вообще не понимаю этой темы...в школах запрещено торговать,тем более детям.Санстанция,тендеры,контроль качества еды,разработанное меню для детей...о каких бизнес-бутербродах и шоколадках речь?
Разумная Губка• 27 ноября 2017
Ответ дляПупс
зато когда на шару, бесплатно, принимается на ура, правильно?
местными мамашами в том числе.
причем все- бутерброды, конфеты , печенье итд
и не волнует ни вредность, ни в каких условиях бутеры делали)))

тут писали некоторые, что не дают детям в школу ни еду, ни деньги , потому что ´´не голодные, дома наедаются´´.
тем временем эти детишки клянчат еду и питье у других детей.
это тоже писали, как у их детей разрывают в руках бутер- ´´дай откусить ,дай кусочек´´ или яблоко ,или печенье, конфеты.

мда...

какая показательная тема.

когда бесплатно - только приветствуется.

а если платно- то вопли про ´´вредность´´ и ´´антисанитарию´´.
Разумная Губка• 27 ноября 2017
еще помню одну продуманную мамашу, которая хвасталась, что ее дочь экономит так- карманные деньги копит , а питается в школе тем, что выклянчит у других детей.
и купила смартфон.
вот молодец, по мнению некоторых.

понимаю,когда делятся взаимно, ты мне я тебе.
а не когда постоянно один угощает, а другие едят и никогда не принесут в школу, не угостят того, кто угощал их.
Разумная Губка• 27 ноября 2017
Ответ дляМайор Медуза
сделать бутер - 2 минуты
а если бесплатно, то никого не волнует помыл ли руки)))))))
Разумная Губка• 27 ноября 2017
Ответ длягражданинГрубиян
а когда угощают-то есть можно?))
Челюскина• 27 ноября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это как раз проблема родителей. Весь мир под него не подстроится.
Челюскина• 27 ноября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ему ничего не мешает купить эту самую конфетку в магазине у школы или в столовой
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Всегда есть товар,продавец и желающий купить этот товар.
И не важно школа это или магазин .
Детям нужна ’зарядка’для мозгов и они ее получают в виде сладкого.
Так что дышите ровно))Все хорошо
Так пусть колеса продает, выхлоп больше, предприимчивая Вы наша.
Ищу-брожу• 27 ноября 2017
Ответ дляРазумная Губка
sanares• 27 ноября 2017
Я проголосовала ЗА (нормально). Лишь бы качественные бутерброды были! Это важно.
когдадеЦкие• 27 ноября 2017
Ответ дляПасти Ла
Я вас поддерживаю, молодец Ваш сын. .
Спасибо))
Но в 11 классе..продавать бутеры как то уже и не очень