English Teacher Victoria• 26 ноября 2017

Бизнес на бутербродах

Вчера прочла в сети и была очень удивлена. Отец ребенка спрашивал, как бы отнеслись родители, если ребёнок купил на оптовом и продаёт одноклассникам шоколадки, батончики и др. Но поразило меня другое. В комментах писали, что другой ребенок продаёт одноклассникам ... бутерброды. И многие родители поддержали. Это капиталистическое общество или как назвать?

Итак, опрос.
Результат:
вже голосів: 2005
609 (30.37%) Продавать бутерброды одноклассникам - нормально
501 (24.99%) Тыц
467 (23.29%) Не угощаем, но и продавать - дикость
428 (21.35%) Ребёнок угощает друзей часто
Сердючка• 27 ноября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Здесь многие мамы этого не понимают, что у ребенка могут быть какие-то проблемы из-за такой еды. В силу того, что они не сталкивались с таким, поэтому и не понимают. И пишут, а что такое, ребенок знает, что ему нельзя и пусть не покупает. Т.е. , они не могут понять, что дети не понимают и не осознают полностью всю проблему вытекающую из-за съеденного втихаря бутерброда или конфеты с шоколадом. И это взрослые люди, а что уже говолрить о детях.
Так в каждой школе есть буфет и там продают те самые запретные плоды.

Аноним_1315• 27 ноября 2017
Напомнило мне историю из детства во втором классе,мы с подружкой где-то нашли банку с серебрянкой,насыпали ее по спичечным коробочкам и продавали старшеклассницам типо это тени для век такие блестящие)))что Вы думаете?У нас купили 5 шт по 1 грн(мы тогда в столовой были самые богатые) а бевченки все с серебрянкой на веках фоткались на выпускной альбом
Аноним_1315• 27 ноября 2017
Это в году 98-99 было
Tatka Kiev• 27 ноября 2017
Конечно я против! Дочке даю всегда с учётом если захочет угостить. Печенье, конфеты и 2 бутерброда. Бесплатную еду в школе не кушает, на продленке кушает.
Если у нее лучшая подруга они все кушают вместе, я раньше давала всегда один бутер, оказывается она его делила.
Кто крайний?• 27 ноября 2017
Ответ дляПасти Ла
Я вас поддерживаю, молодец Ваш сын. .
Моя дочь в 11 классе, одноклассник делает вкусные бутерброду в лаваше, они ему сами предложили, делай, будем покупать. А почему бы нет? Моя дочь не всегда успевает делать себе бутрики с утра, почему бы не купить у одноклассника, который вечером не втыкает в телик, а с мамой делает бутерброды. Еще одна девочка печет очень вкусные кексы. Я считаю, что ничего зазорного в этом нет, молодцы!
я так понимаю, что это не с первого класса
считаю что реальные денежные отношения между школьниками возможны только после 9го.
Na Ta-Na Ta• 27 ноября 2017
Моя дочь в первом классе камнями сама в школе торговала и был спрос)))
Кто крайний?• 27 ноября 2017
Ответ дляСухогруз
наверно было..но я бы не хотела чтобы мои дети такие бутеры покупали = а вдруг отравятся? Не понимаю..если учитель знает - она должна пресечь..
обязана
автор Брюнетка в Мармеладе • 27 ноября 2017
Ответ дляTatka Kiev
Молодцы, и мама, и дочка.
автор English Teacher Victoria • 27 ноября 2017
Девочки, слежу за голосовалкой. Здорово, что число тех, кто согласит угостить просто так, растет. Значит, не всё ещё так печально в нашей стране.

всегдаДаДа• 27 ноября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Запрещенно. Никаких конфет. чупачупсов, сухариков. Только соксадочек и минеральная водичкка ну и выпечка
Дают вместо сдачи
Mikura• 27 ноября 2017
Ответ дляNa Ta-Na Ta
камнями?)))
Подметайло• 27 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Мой сынок первоклашек так и делает)
Покупаю ему шоколадок,чупа чупсов,жевачек,и прочего сладкого.Он - продает и все записывает в блокнот.
По итогам недели в пятницу мы считаем все)Он возвращает то что потратила я ,остальное себе.грн 100-200 в неделю зарабатывает)
И я им горжусь.
барыга...его так и запомнят...гордитесь
Аноним_Русалка• 27 ноября 2017
https://www.facebook.com/groups/1447547535497898/p...
Вот эта тема. По ходу там папа решил торговать в школе через сына под предлогом: я учу ребенка бизнесу
Фиктивная• 27 ноября 2017
а что такого) маленький бизнесмен! будет толк с парнишки!
Аноним_Русалка• 27 ноября 2017
Ответ дляФиктивная
посмотрите видео там папа выложил
Аноним_Русалка• 27 ноября 2017
у нас в классе была такая девочка . в 8 классе продавала дезики. потом сигареты поштучно и пачками. 90 года. Предпринимателя из нее не получилось. Сидит на кассе в ощадбанке.
Фиктивная• 27 ноября 2017
и не пойму все равно, что здесь плохого?
много детей летом бабушке помогают продавать овощи и фрукты, тоже не бесплатно, бабушка за это денег даст или купит что-то. это тоже плохо?
ребенок учится зарабатывать деньги! почему он должен кормить одноклассников бесплатно? если родители свои детям не могут сделать бутеры в школу, то тогда пусть дают деньги купить!
ребенок молодец! не ворует деньги у родителей, а зарабатывает!
Аноним_Русалка• 27 ноября 2017
Ответ дляФиктивная
я считаю что не плохо приучать зарабатывать деньги. Но это не должно происходить в школе с одноклассниками. Ребенок туда пришел знания получать , а не торговать. Там папа писал, что сначала он торговал спинерами потом стал торговать шоколадом.
На паровозе• 27 ноября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
за 15 грн в день или больше?
За 15 тысяч в месяц))

Ответ дляАноним_Русалка
О, про спинеры я пропустила.
На промтоварах может быть накрутка и 200, и 300 % от себестоимости. Но купил ребенок 1 спинер, а второй уже не нужен.
Директриссимо• 27 ноября 2017
В общем, я такое впервые слышу и вижу. И не одобряю категорически. Ребенку бы запретила покупать у одноклассников. И поговорила бы с классным руководителем о допустимости такого бизнеса в школе.
777ilona• 27 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Мой сынок первоклашек так и делает)
И я им горжусь.
Ответ для777ilona
Этот коммент, вижу, потряс многих. Я не исключение. Первоклашек-бизнесмен.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 ноября 2017
А мы в детстве календариками менялись, марками, а оказывается надо было бутеры продавать, даа куда катится мир ? Я учила старшего и младшего делится, чего жлобов растить, не понимаю, что яблока или бутера жалко, вместо одного два ?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 ноября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Это маман торгует, ну понимаю, когда ребенок в 10 лет может додуматься продавать, но в 6-7 лет, не верю, это хитросделанная семья научила бизнесменить, школа это у них торговая площадка, эти люди так и называются торгаши, в плохом смысле этого слова.
Куратор дебошей• 27 ноября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а почему 2 яблока? в классе дочки, например, 39 человек. надо тогда 39 ябл. А 2 яблока кушать вместе с другом, ваш ему яблоко, тот ему конфетку или еще что-то - это не делиться, это бартер :)
лохов тоже не надо растить. я вот против, чтобы ланч-бокс съедали другие дети. даю сладости и печенье, чтобы угостить друзей и одноклассников. а еду-нет. пусть о еде думают их мамы.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 ноября 2017
Ответ дляКуратор дебошей
Это в Вашей системе ценностей лохи, их мамы и Вы с ланч боксом, в моем - дети и друзья моих детей )))
Куратор дебошей• 28 ноября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я писала,что не хочу, чтобы МОЙ ребенок не был лохом. потому, что были прецеденты. о своей системе ценностей позаботьтесь, читаете в негативном контексте и к себе примеряете.
правильно. ДРУЗЬЯ. а не раздаете всем подряд и не снабжаете ребенка в школу пакетом яблок, пачками печенья и торбой бутеров.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 ноября 2017
Ответ дляКуратор дебошей
Здесь не идет речь о торбах, как Вы заметили, а об угощении другого ребенка, друга, подруги, просто одноклассника. В школе важно научится общаться с другими ребятами и делится в том числе. Не всем детям пригодится навык торгашества и жлобства, некоторые зарабатывают интеллектуальным трудом и умением работать в команде.
Снегопадка• 28 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Почему и нет?Главное чтобы свежие и не с дешевой колбасы.
Если ребенку хочется бутера и у него есть деньги и есть продавец .Почему не купить?
а если ребенок в первом классе аллергик или диабетик и ему мама с папой не покупают этого, а тут ваш предприимчивый хлопчина.... вы вообще в своем уме? Это до первого случая, попомните мое слово, не отмоетесь вовек потом, да и менты затягают.