Пацака-задирака• 26 ноября 2017
Первый прикорм. Есть вопросы. Подскажите
Вы готовили всегда на 1 прием пищи? т.е первый раз нужно начинать с 1 чайной ложки. Варили 1 чайную ложку кабачков или как? И лучше варить или на пару? 1 ложку кабачков разминали вилкой? (Блендером же не взобьеш так мало) Спасибо.
Анка-пулемётчица• 26 ноября 2017
Можно через сито и делайте пока на пару, потом в блендер и с маселком оливковым
забиякина• 26 ноября 2017
я варила больше и выбрасывала остаток
резала овощи кубиками и в морозилку
а потом необходимое количество брала
резала овощи кубиками и в морозилку
а потом необходимое количество брала
Луноходик_Ик• 26 ноября 2017
Я сначала 2 недели давала баночное пюре гербер, потом уже суп, а то да, блендером так мало не получится взбить.
Антонина0408• 26 ноября 2017
ели гербер-цветная капуста с картошкой(сама варила),потом туда масло растительное,мясо-очень вкусно получается)))
потом каши покупала нестле гречка безмолочная и милупа позже(овсянка глютеновая к 9 мес) смешивали с гербером чернослив-для регулярного стула)
Антонина0408• 26 ноября 2017
необязательно начинать с кабачков и вообще овощей-это для детей,которые сильно перебирают в весе
если ребенок не перебирает можно прикорм начать с каш безглютеновых-гречка,рис,кукуруза,
очень вкусно с бананом,грушей,печеным яблоком(зеленые сорта),можно с тыквой(может проявиться аллергия)
Антонина0408• 26 ноября 2017
не забывайте про аллергию-не спешите слишком много всего попробовать за короткое время
из личного опыта-аллергия на оливковое и кукурузное масла,рис от нестле безмолочный(хотя гречку ели просто на ура),кукурузная крупа,морковь,тыква,брокколи,красные яблоки(все прошло к 1 году)